TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
DIÁRIA 02.04.01.0001 2024 01/04/4202 CONCESSÃO DE DIÁRIAS DESTINADAS AO SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO PERÍODO DE 01/04/2024 À 29/04/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMENTO DOS PACIENTES: FRANCILENE B. DA SILVA, Mª ADRIELE QUEIROZ, ANA LUCIA, Fª MARILI DE SOUZA, GEOVANIA NASCIMENTO, RAIMUNDO R. DE OLIVEIRA, Mª MARCIA PEREIRA. PAULO JOSE DE SOUSA - MOTORISTA
DIÁRIA 24.06.17.0003 2024 17/06/2024 para participar do XII EDIÇÃO do Seminário de Gestores Públicos - Governança Digital Desenvolvimento Sustentável: Desafios e Melhores Práticas JOSE LUCIANO SILVA - PREFEITO(A)
DIÁRIA 24.06.17.0001 2024 17/06/2024 para participar do XII EDIÇÃO do Seminário de Gestores Públicos - Governança Digital Desenvolvimento Sustentável: Desafios e Melhores Práticas VITORIA MARIA LIMA SANTIAGO - SECRETÁRIO DE PLANEJAMENTO E GESTÃO DAS FINANÇAS
DIÁRIA 24.06.17.0002 2024 17/06/2024 para participar do XII EDIÇÃO do Seminário de Gestores Públicos - Governança Digital Desenvolvimento Sustentável: Desafios e Melhores Práticas CARLOS ZILWELLINGTON SIMOES MATEUS - SECRETÁRIO(A) DE ADMINISTRAÇÃO
DIÁRIA 24.06.11.0001 2024 11/06/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIA DESTINADA A(O) SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO DIA 11/06/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMNETO DE INARIA NASCIMNETO DA FONSECA QUE SE FEZ PRESENTE NA Oficina ESTADUAL MONITORAMENTO DAS ESTRATEGIAS DE VACINAÇÃO - MEV, REALIZADO NA ESCOLA DE SAÚDE PÚBLICA DO CEARÁ, INARIA NASCIMENTO DA FONSECA - MOTORISTA
DIÁRIA 24.06.11.0002 2024 11/06/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIA DESTINADA A(O) SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO DIA 11/06/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMNETO DE INARIA NASCIMNETO DA FONSECA QUE SE FEZ PRESENTE NA Oficina ESTADUAL MONITORAMENTO DAS ESTRATEGIAS DE VACINAÇÃO - MEV, REALIZADO NA ESCOLA DE SAÚDE PÚBLICA DO CEARÁ, INARIA NASCIMENTO DA FONSECA - COORDENADOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 20240610006 2024 10/06/2024 Horas Suplementares, Agente: Washington Aluisio de Oliveira, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação WASHINGTON ALUISIO DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 20240610005 2024 10/06/2024 Horas Suplementares, Agente: Osirene Fonseca dos Santos, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação OSIRENE FONSECA DOS SANTOS - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 20240610004 2024 10/06/2024 Horas Suplementares, Agente: Nilcilene Marques Freitas Farias, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação NILCILENE MARQUES FREITAS FARIAS - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 20240610002 2024 10/06/2024 Horas Suplementares, Agente: Regina Bernardo Franklin, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação REGINA BERNARDO FRANKLIN - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 20240610001 2024 10/06/2024 Horas Suplementares, Agente: Francisca Vilanubia da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA VILANUBIA DA SILVA - PROFESSOR(A)
ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO 20240607001 2024 07/06/2024 Atribuição de Função, Agente: Antonio Francisco Fernandes dos Santos, Cargo: Fiscal de Contratos , Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional ANTONIO FRANCISCO FERNANDES DOS SANTOS - FISCAL DE CONTRATOS
DIÁRIA 24.06.06.0003 2024 06/06/2024 PARTICIPAR DO EVENTO PEC - NORDESTE A MAIOR FEIRA DO AGRO NORTE E NORDESTE JOILTON XAVIER DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A) DE AGRICULTURA ABASTECIMENTO PECUÁRIA E APICULTURA
DIÁRIA 24.06.06.0002 2024 06/06/2024 participar do evento PEC NORDESTE - A MAIOR FEIRA DO AGRO NORTE E NORDESTE. CARLOS ZILWELLINGTON SIMOES MATEUS - SECRETÁRIO(A) DE ADMINISTRAÇÃO
DIÁRIA 24.06.06.0001 2024 06/06/2024 participar do evento PEC NORDESTE a maior feira do Agro Norte e Nordeste VITORIA MARIA LIMA SANTIAGO - SECRETÁRIO DE PLANEJAMENTO E GESTÃO DAS FINANÇAS
DIÁRIA 24.05.29.0001 2024 29/05/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIAS DESTINADAS AO SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO PERÍODO DE 29/05/2024 À 31/05/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMENTO DOS PACIENTES: MARCIA Mª ARRUDA, Mª DELFINO BEZERRA. ANTONIO HELIO BESERRA FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 24.05.24.0004 2024 24/05/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIA DESTINADA A(O) SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO DIA 24/05/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMENTO DO PACIENTE: JOSÉ CLAUDIO DE OLIVEIRA SANTOS. CLAUDIA MARIA DE OLIVEIRA FERNANDES - TÉCNICA DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 24.05.24.0002 2024 24/05/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIA DESTINADA A(O) SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO DIA 24/05/2024, A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO AMPLIADA PAUTA: NOVO FINANCIAMNETO DA ATENÇÃO PRIMÁRIA E 5ª REUNIÃO ORDINARIA DE 2024 DA COMISSÃO INTERGESTORES BIPARTITE DO CEARÁ (CIB/CE) REBECCA PALHANO ALMEIDA MATEUS - ADMINISTRADORA HOSPITALAR
DIÁRIA 24.05.24.0001 2024 24/05/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIAS DESTINADAS AO SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA /CE, NO PERÍODO DE 24/05/2024 À 24/05/2025, A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO AMPLIADA COOM A PAUTA: NOVO FINANCIAMNETO DA ATENÇÃO PRIMÁRIA E 5ª REUNIÃO ORDINARIA DE 2024 DA COMISSÃO INTERGESTORES BIPARTITE DO CEARÁ (CIB/CE) LINETE ALVES DE LIMA BARROS - SECRETÁRIO(A) DE SAÚDE
DIÁRIA 24.05.24.0003 2024 24/05/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIA DESTINADA A(O) SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO DIA 24/05/2024, A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO ORDINARIA DE 2024 DA COMISSÃO INTERGESTORES BIPARTITE DO CEARÁ (CIB/CE) JOSE RODRIGUES GALVAO JUNIOR - FISIOTERAPEUTA
DIÁRIA 24.05.23.0001 2024 23/05/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIAS DESTINADAS AO SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO PERÍODO DE 23/05/2024 À 28/05/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMNETO DOS PACIENTES: FCº JOSÉ DA SILVA, Mª DAS GRAÇAS SOUZA. GERALDO DOMINGOS DA SILVA - MOTORISTA
ALTERAÇÃO 20240522001 2024 22/05/2024 ALTERAÇÃO DA PORTARIA N° 27.08.001-SME/GAB DE 27 DE AGOSTO DE 2021. COLETIVA
DIÁRIA 24.05.22.0001 2024 22/05/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIAS DESTINADAS AO SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO PERÍODO DE 22/05/2024 À 31/05/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMENTO DOS PACIENTES: Mª RITA LIMA, LUANA FIGUEREDO, Mª PAULIANA SILVA, CICERO MARCIO NOGUEIRA. FRANCISCO ANIZIO NOGUEIRA DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 24.05.21.0001 2024 21/05/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIAS DESTINADAS AO SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO PERÍODO DE 21/05/2024 À 25/05/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMNETO DOS PACIENTES: Mª EDITE SOUZA LIMA, JOSÉ FRANCIELIO FONSECA. LUAN MARCEL LEMOS - MOTORISTA
DIÁRIA 24.05.17.0002 2024 17/05/2024 estar no escritório político do Deputado Federal José Guimarães, para tratar de assuntos referentes ao município de Palhano-CE JOSE LUCIANO SILVA - PREFEITO(A)
DIÁRIA 24.05.17.0001 2024 17/05/2024 Participar de reunião no escritório do Deputado Federal José Nobre Guimarães em Fortaleza - Ceará, para tratar de assuntos do interesse da Prefeitura de Palhano - Ceará. FRANCISBENE MARQUES SANTIAGO - ASSESSOR ESPECIAL
DIÁRIA 24.05.17.0003 2024 17/05/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIA DESTINADA A(O) SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO DIA 17/05/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMNETO DO PACIENTE: GILVANIA NASCIMENTO. JOHNATAN LUIZ FREITAS LIMA - MOTORISTA
ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO 20240516002 2024 16/05/2024 Atribuição de Função, Agente: Luis Felipe de Lima Ribeiro, Cargo: Fiscal de Contratos , Secretaria: Secretaria de Agricultura LUIS FELIPE DE LIMA RIBEIRO - FISCAL DE CONTRATOS
NOMEAÇÃO 20240516001 2024 16/05/2024 Nomeação, Agente: Luis Felipe de Lima Ribeiro, Cargo: Chefe da Divisão de Fiscalização de Imunologia Animal, Secretaria: Secretaria de Agricultura LUIS FELIPE DE LIMA RIBEIRO - CHEFE DA DIVISÃO DE FISCALIZAÇÃO DE IMUNOLOGIA ANIMAL
DIÁRIA 24.05.16.0001 2024 16/05/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIAS DESTINADAS AO SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO PERÍODO DE 16/05/2024 À 27/05/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMENTO DOS PACIENTES: VICTOR HENRIQUE LIMA, SARA Rº DE FREITAS, MARINEIDE Rº OLIVEIRA, JOSUE NUNES LIMA. ANANIAS FERREIRA DE SOUSA - MOTORISTA
DIÁRIA 24.05.16.0002 2024 16/05/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIA DESTINADA A(O) SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO DIA 16/05/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMNETO DO PACIENTE: AUREA R. AMARAL. ROMARIO GOMES DE OLIVEIRA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 24.05.15.0001 2024 15/05/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIAS DESTINADAS AO SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO PERÍODO DE 15/05/2024 À 30/05/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMNETO DOS PACIENTES: PEDRO RAVI ARAUJO DA SILVA. ANA PAULA FERREIRA BARRETO - TÉCNICA DE ENFERMAGEM
DESLIGAMENTO 20240510002 2024 10/05/2024 Desligamento, Agente: Erika Santiago de Oliveira, Cargo: Conselho de Acompanhamento e Controle Social do Fundo de Manuntenção e Desenv. da Educação Basica e de Valorização dos Profissionais da educação (cacs/fundeb).Secretaria: Secretaria de Educação ERIKA SANTIAGO DE OLIVEIRA - CONSELHO DE ACOMPANHAMENTO E CONTROLE SOCIAL DO FUNDO DE MANUNTENÇÃO E DESENV. DA EDUCAÇÃO BASICA E DE VALORIZAÇÃO DOS P
DIÁRIA 24.05.10.0001 2024 10/05/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIA DESTINADA A(O) SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO DIA 10/05/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMENTO DO PACIENTE: ANTONIO MONTEIRO SILVA. ANANIAS FERREIRA DE SOUSA - MOTORISTA
DIÁRIA 24.05.07.0001 2024 07/05/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIAS DESTINADAS AO SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO PERÍODO DE 07/05/2024 À 13/05/2024, A FIM DE PARA REALIZAR O DESLOCAMENTO DOS PACIENTES: FLAVIA DE QUEIROZ MONTE ROCHA E ALDENIA RAFEL DE SANTIAGO. FRANCISCA VALDIRA DA FONSECA MARTINS - TÉCNICA DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 24.05.07.0002 2024 07/05/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIAS DESTINADAS AO SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO PERÍODO DE 07/05/2024 À 31/05/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMENTO DOS PACIENTES: FLAVIA DE Q. MONTE ROCHA, Mª EUNICE DA SILVA, EUGENIA FREITAS, MARLENE B. DA SILVA, JOSÉ A. DE SOUZA, PEDRO RAVI A. DA SILVA, LUCINETE Mª DA SILVA, Fª LOURENCE INACIO GOMES, Mª RITA LIMA, Mª DELFINO DOS SANTOS, JOSÉ CLAÚDIO DE O. SANTOS, ANA CLARA ALVES DOS SANTOS, FCª FRANCINA NUNES DE OLIVEIRA. GILVAN PASCOAL BARRETO - MOTORISTA
DIÁRIA 24.05.06.0002 2024 06/05/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIA DESTINADA A(O) SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO DIA 06/05/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMENTO DA PACIENTE : RITA DE CÁSSIA DE F. SILVA. JAMYLLY VITORIA BARRETO SANTOS LIMA - TÉCNICA DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 24.05.06.0001 2024 06/05/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIAS DESTINADAS AO SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO PERÍODO DE 06/05/2024 À 29/05/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMNETO AOS PACIENTES: CARLA P. DE OLIVEIRA, RAIMUNDO R. SANTIAGO DO AMARAL, MIGUEL HERMES SANTIAGO E Mª MADALENA. LEONETE MEDEIROS DOS REIS - TÉCNICA DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 24.05.05.0001 2024 05/05/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIAS DESTINADAS AO SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO PERÍODO DE 05/05/2024 À 25/05/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMNETO DOS PACIENTES: REGILENE DA SILVA P. FERNANDES, RAISSA DA SILVA PEREIRA, Fª IRANEIDE SILVA, JULIANA SANTIAGO. GILDO SOUSA DE OLIVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 24.05.04.0001 2024 04/05/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIAS DESTINADAS AO SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO PERÍODO DE 04/05/2024 À 31/05/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMNETO DOS PACIENTES: EVELYN S. HOLANDA, Mª DAS GRAÇAS SILVA, LUIZ ABILIO DE ARRUDA, ANA LUCIA V. FERREIRA, AUREO R AMARAL, ALDENIA R. DE SANTIAGO, Fº DAS CHAGAS FILHO, LUCAS GABRIEL SILVA SANTOS, EDMILSON DOMINGOS SILVA, ANA LUCIA V. LIMA, Mª PAULIANA SILVA. ANTONIO SILVANO DA CONCEICAO - MOTORISTA
DIÁRIA 24.05.04.0002 2024 04/05/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIAS DESTINADAS AO SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO PERÍODO DE 04/05/2024 À 27/05/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMENTO DOS PACIENTES: Fª MARILI DA SILVA, IBRAIM MOVICT FONSECA, Mª RITA DE LIMA SILVA, Mª ALICE DA SILVA LIMA, LEONIA LIMA. PAULO JOSE DE SOUSA - MOTORISTA
DIÁRIA 24.05.03.0001 2024 03/05/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIAS DESTINADAS AO SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO PERÍODO DE 03/05/2024 À 31/05/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMENTO DOS PACIENTES: Mª DAS GRAÇAS FONSECA, JENIFER TAIS SILVA, JONAS CELEDONIO, ANA CASTRO CORREIA, MARCIA Mª PEREIRA, Mª DAS GRAÇAS SOUZA, ROSINETE SOUZA, Mª DA LIZ DA SILVA, LORENA FREITAS, ELIENE SILVA RODRIGUES. JOAO BATISTA FERREIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 24.05.03.0002 2024 03/05/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIAS DESTINADAS AO SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO PERÍODO DE 03/05/2024 À 28/05/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMENTO DOS PACIENTES: Mª DAS GRAÇAS BEZERRA, GELVANIO NASCIMENTO, Fª MARLI DA SILVA, MARCOS CESAR SILVA, ANA LUCIA LIMA, IRACY SILVA. EDIZIANO APOLONIO DE OLIVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 24.05.02.0002 2024 02/05/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIAS DESTINADAS AO SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO PERÍODO DE 02/05/2024 À 21/05/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMNETO DOS PACIENTES: GABRIEL O. PAIVA, Fº WILLIAN SANTOS, RITA DE CASSIA, Mª DELFINO BEZERRA, Mª CANDIDA BEZERRA, AURIO Rº AMARAL, MARINEIDE Rº DE OLIVEIRA. LUCAS NOGUEIRA DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 24.05.02.0001 2024 02/05/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIAS DESTINADAS AO SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO PERÍODO DE 02/05/2024 À 26/05/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMENTO DOS PACIENTES: GABRIEL OLIVEIRA PAIVA E WELLINGTON ARTHUR CORDEIRO. MARIA GRACILENE REBOUCAS BARBOSA - TÉCNICA DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 24.05.02.0003 2024 02/05/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIAS DESTINADAS AO SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO PERÍODO DE 02/05/2024 À 27/05/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMENTO DOS PACIENTES: TEREZA RUTE C. SILVA, MATERIAL COLETADO PARA ANALISE AO LABORATORIO CENTRAL DO CEARÁ, JOSÉ MARIA DE SOUZA, MARIA EUNICE RIBEIRO, MARIA DE SOCORRO FRANÇA SILVA, Mª SOLANGE DA SILVA, ELENILCE MUNIZ. FRANCISCO HELDER SILVA CRISOSTOMO - MOTORISTA
DIÁRIA 24.05.01.0004 2024 01/05/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIAS DESTINADAS AO SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO PERÍODO DE 01/05/2024 À 29/05/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMNETO DOS PACIENTES: Mª DELFINO FERREIRA, EDES DE LIIMA ROCHA, EDITE CALIXTA SANTIAGO, RAIMUNDO B. SANTIAGO DO AMRAL, ANA CLARA A. DOS SANTOS, Mª SABINO SANTOS, JESIEL NUNES DE LIMA, ANA B. LIMA DE OLIVEIRA, Fº LOURICE INACIO GOMES, RAIMUNDA A. DO NASCIMNETO, WELLINGTON ARTHUR CARNEIRO. JOAO BATISTA NUNES DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 24.05.01.0001 2024 01/05/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIAS DESTINADAS AO SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO PERÍODO DE 01/05/2024 À 31/05/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMNETO DOS PACIENTES: Mª DE LOUDES SOUSA, VALDECIR LOURENÇO LIMA, MARINEIDE Mª DA SILVA, MOISES LEMOS OLIVEIRA, ANA BEATRS LIMA DE OLIVEIRA, Mª STEFANY SILVA, JOSÉ LEVI DA SILVA LIMA, Fª FRANCINA NUNES DE OLIVEIRA. FRANCISCA EDIMA GOMES - TÉCNICA DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 24.05.01.0002 2024 01/05/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIAS DESTINADAS AO SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO PERÍODO DE 01/05/2024 À 29/05/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMENTO DOS PACIENTES: Mª SABINO SANTOS, ZENAIDE NUNES OLIVEIRA, Mª ANTONELLA QUEIROZ, FCº OSANIRA PONTES G. SILVA, LUCIA PEDRO DA SILVA, IRACY SILVA, VERONICA COELHO, ADAUTO N. FONSECA, CATARINA SILVA AFONSO, WESLEY LEVI, Mª EDUARDO DA SILVA, WILLINGTON ARTHUR CORDEIRO, MARINEIDE Rº OLIVEIRA. ADRIANO MARTINS DAMASCENO - MOTORISTA
DIÁRIA 24.05.01.0003 2024 01/05/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIAS DESTINADAS AO SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO PERÍODO DE 01/05/2024 À 13/05/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMNETO DOS PACIENTES: Mª DE LOUDES SOUSA, DAVID LUCAS B. DA SILVA, ALDENIA RAFAEL DE SANTIAGO. ALDENIR FELIPE DE ARRUDA - MOTORISTA
DIÁRIA 24.05.01.0005 2024 01/05/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIAS DESTINADAS AO SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO PERÍODO DE 01/05/2024 À 29/05/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMNETO DOS PACIENTES: Mª FRANCISCA DE ARRUDA, MATERIAL COLETADO PARA ANALISE, AURICELIA Rº ARRUDA, Mª NUNES XAVIER, JULIANA O. DA SILVA, AMANDA SOUSA ALVES, ÂNTONIO NUNES DA SILVA, ILBERTO Rº FERREIRA. FRANCISCO SABINO DOS SANTOS - MOTORISTA
DIÁRIA 24.05.01.0006 2024 01/05/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIAS DESTINADAS AO SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO PERÍODO DE 01/05/2024 À 13/05/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMENTO DOS PACIENTES: FCª CLEIDE DA SILVA, CRISTIANE SANTIAGO, GERALDO CASTRO. PAULO HENRIQUE OLIVEIRA DE ALMEIDA - MOTORISTA
DIÁRIA 24.05.01.0007 2024 01/05/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIAS DESTINADAS AO SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO PERÍODO DE 01/04/2024 À 29/04/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMENTO DOS PACIENTES: FRANCILENE B. DA SILVA, Mª ADRIELE QUEIROZ, ANA LUCIA, Fª MARILI DE SOUZA, GEOVANIA NASCIMENTO, RAIMUNDO R. DE OLIVEIRA, Mª MARCIA PEREIRA. PAULO JOSE DE SOUSA - MOTORISTA
DIÁRIA 24.05.01.0008 2024 01/05/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIAS DESTINADAS AO SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO PERÍODO DE 01/05/2024 À 13/05/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMENTO DOS PACIENTES: MARIA DE LURDES SOUSA, DAVID LUCAS B. DA SILVA, ALDENIA RAFAEL DE SANTIAGO. ALDENIR FELIPE DE ARRUDA - MOTORISTA
HORAS SUPLEMENTARES 20240430004 2024 30/04/2024 Horas Suplementares, Agente: Maria do Socorro Franca Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA DO SOCORRO FRANCA SILVA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 20240430003 2024 30/04/2024 Horas Suplementares, Agente: Washington Aluisio de Oliveira, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação WASHINGTON ALUISIO DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 20240430002 2024 30/04/2024 Horas Suplementares, Agente: Joao Dias de Oliveira, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação JOAO DIAS DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
REVOGAÇÃO 20240430001 2024 30/04/2024 DISPOE SOBRE REVOGAÇÃO DA CONCESSÃO DE HORAS SUPLEMENTARES. ANA PAULA DE OLIVEIRA RODRIGUES - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 24.04.28.0001 2024 28/04/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIA DESTINADA A(O) SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO DIA 28/04/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMENTO DA PACIENTE: ANA LETICIA B. DA COSTA. MARIA GRACILENE REBOUCAS BARBOSA - TÉCNICA DE ENFERMAGEM
DESIGNAÇÃO 20240426001 2024 26/04/2024 DISPOE SOBRE A INSTITUIÇÃO D GRUPO CONDUTOR DO PROJETO DE BRAÇOS ABERTOS ATENÇÃO DESDE O PRMEIRO CUIDADO, DESIGNA SEUS MEMBROS. COLETIVA
DIÁRIA 24.04.26.0002 2024 26/04/2024 Compareceu na Associação dos Municípios do Ceará (APRECE) para tratar de assuntos de interesse do municipio de Palhano. ROBERTO FERNANDES DOS SANTOS - ASSESSOR ESPECIAL
DIÁRIA 24.04.26.0001 2024 26/04/2024 PARTICIPAR DA 4ª REUNIÃO ORDINÁRIA DA COMISSÃO INTERGESTORES BIPARTITE (CIB). LINETE ALVES DE LIMA BARROS - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 20240501001 2024 25/04/2024 NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DO CONSELHO DE ACOMPANHAMENTO E CONTROLE SOCIAL DO FUNDO DE MANUTENÇÃO E DESENVIMENTO DA EDUCAÇÃO BÁSICA E DE VALORIZAÇÃO DOS PROFISSIONAIS CACS/FUNDEB DA EDUCAÇÃO QUADRIENIO 2023/2027. COLETIVA
DIÁRIA 24.04.24.0002 2024 24/04/2024 Participar da "O ficina Municipios em Foco: CNM e a Reforma Tributária " VALESKA FERREIRA LIMA - PROCURADOR(A) DO MUNICÍPIO
DIÁRIA 24.04.24.0001 2024 24/04/2024 Participar da Oficina " Municipios em foco: CNM e a Reforma Tributária" CARLOS ZILWELLINGTON SIMOES MATEUS - SECRETÁRIO(A) DE ADMINISTRAÇÃO
DIÁRIA 24.04.23.0001 2024 23/04/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIA DESTINADA A(O) SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO DIA 23/04/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMNETO DO PACIENTE: LUIZ P. DOS SANTOS. CLAUDIA MARIA DE OLIVEIRA FERNANDES - TÉCNICA DE ENFERMAGEM
RETIFICAÇÃO 20240422004 2024 22/04/2024 Retificação, Agente: Pâmela Raquel de Lima, Cargo: Coordenadora Geral do Fundo Municipal de Previdencia Social, Secretaria: Fundo Municipal de Previdência Social PÂMELA RAQUEL DE LIMA - COORDENADORA GERAL DO FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 20240422003 2024 22/04/2024 Nomeação, Agente: Francisco Flavio da Silva, Cargo: Chefe da Divisão de Limpeza Pública, Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente, Infraestrutura e Recursos Hídricos FRANCISCO FLAVIO DA SILVA - CHEFE DA DIVISÃO DE LIMPEZA PÚBLICA
EXONERAÇÃO 20240422002 2024 22/04/2024 Exoneração, Agente: Francisco Flavio da Silva, Cargo: Assessor de Planejamento , Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente, Infraestrutura e Recursos Hídricos FRANCISCO FLAVIO DA SILVA - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO
NOMEAÇÃO 20240422001 2024 22/04/2024 NOMEAÇÃO E RECONDUÇÃO DE MANDATO DOS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA-CMP DO FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DE PALHANO-FMPS COLETIVA
DIÁRIA 24.04.22.0002 2024 22/04/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIA DESTINADA A(O) SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO DIA 22/04/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMNETO DO PACIENTE: ALBERTO RODRIGUES FERREIRA. ANTONIO JOSE DA CUNHA DE SOUSA - MOTORISTA
DIÁRIA 24.04.22.0001 2024 22/04/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIA DESTINADA A(O) SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE PALHANO/CE, NO DIA 22/04/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMNETO DO PACIENTE: ALBERTO R. FERREIRA. ANA PAULA FERREIRA BARRETO - TÉCNICA DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 24.04.19.0001 2024 19/04/2024 "Assinatura dos termos de adesão ao Garantia Safra", a solenidade contará com a presença do Governador do Estado do Ceará, Elmano de Freitas. JOSE LUCIANO SILVA - PREFEITO(A)
DIÁRIA 24.04.18.0001 2024 18/04/2024 Participar de reunião na Secretaria de Articulação Politica do Gosverno do Estado do Ceará, para tratar de interesse do muniicpio de Palhano - Ceará. FRANCISBENE MARQUES SANTIAGO - ASSESSOR(A) ESPECIAL
DIÁRIA 24.04.17.0002 2024 17/04/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIAS DESTINADAS AO SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO PERÍODO DE 17/04/2024 À 27/04/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMENTO DOS PACIENTES: JOSE A. SILVA, ADAUTO FELIX COSTA, ICARO CELEDONIO, Mª ANTONELA QUEIROZ, Fº VITOR DA SILVA DE SOUSA. JOHNATAN LUIZ FREITAS LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 24.04.17.0001 2024 17/04/2024 Se fazer presente no escritório Político do Deputado Federal José Guimarães para tratar de assuntos do interesse do Município de Palhano-CE JOSE LUCIANO SILVA - PREFEITO(A)
DESIGNAÇÃO 20240415001 2024 15/04/2024 A DESIGNAÇÃO DE MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE (CMS). COLETIVA
DIÁRIA 24.04.13.0002 2024 13/04/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIA DESTINADA A(O) SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO DIA 12/04/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMNETO DO PACIENTE: MARIA LETICIA S. DOS SANTOS. KARLA CRISTINA GOMES DO AMARAL - TÉCNICA DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 24.04.13.0001 2024 13/04/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIAS DESTINADAS AO SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO PERÍODO DE 13/04/2024 À 18/04/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMNETO DOS PACIENTES: EURICO F. OLIVEIRA, Mª LUCIANA GOMES DE SOUSA. EDINILSON BERNARDO DOS SANTOS - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 20240412003 2024 12/04/2024 Nomeação, Agente: Francisco Daniel de Lima, Cargo: Chefe da Divisão de Vigilancia Sanitaria , Secretaria: Secretaria de Saúde FRANCISCO DANIEL DE LIMA - CHEFE DA DIVISÃO DE VIGILANCIA SANITARIA
EXONERAÇÃO 20240412002 2024 12/04/2024 Exoneração, Agente: Welliton Ferreira de Oliveira, Cargo: Chefe da Divisão de Vigilancia Sanitaria , Secretaria: Secretaria de Saúde WELLITON FERREIRA DE OLIVEIRA - CHEFE DA DIVISÃO DE VIGILANCIA SANITARIA
AFASTAMENTO 20240412001 2024 12/04/2024 Afastamento, Agente: Francisca Izeuda Lima Santos, Cargo: Técnica de Enfermagem , Secretaria: Secretaria de Saúde FRANCISCA IZEUDA LIMA SANTOS - TÉCNICA DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 24.04.12.0002 2024 12/04/2024 PARTICIPAR DO XXI CONGRESSO DO COSEMS-CE GESTÃO INTERFEDERATIVA E O FINANCIAMENTO DO SUS. REBECCA PALHANO ALMEIDA MATEUS - ADMINISTRADORA HOSPITALAR
DIÁRIA 24.04.12.0004 2024 12/04/2024 PARTICIPAR DO XXI CONGRESSO DO COSEMS-CE GESTÃO INTERFEDERATIVA E O FINANCIAMENTO DO SUS. JOSE RODRIGUES GALVAO JUNIOR - FISIOTERAPEUTA
DIÁRIA 24.04.12.0003 2024 12/04/2024 PARTICIPAR DO XXI CONGRESSO DO COSEMS-CE GESTÃO INTERFEDERATIVA E O FINANCIAMENTO DO SUS. LINETE ALVES DE LIMA BARROS - SECRETÁRIO(A) DE SAÚDE
DIÁRIA 24.04.12.0001 2024 12/04/2024 PARTICPAR DO XXI CONGRESSO DO COSEMS-CE GESTÃO INTERFEDERATIVA E O FINANCIAMENTO DO SUS FRANCISCO SONYANDERSON DA SILVA - FISIOTERAPEUTA
DIÁRIA 24.04.11.0001 2024 11/04/2024 Entrega dos Cartões do Vale Gás às Prefeituras, o evento contará com a presença do Governador do Estado do Ceará, Elmano Freitas. JOSE LUCIANO SILVA - PREFEITO(A)
DIÁRIA 24.04.11.0002 2024 11/04/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIAS DESTINADAS AO SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO PERÍODO DE 11/09/2024 À 30/04/2024, A FIM DE RREALIZAR O DESLOCAMNETO DO PACIENTES: CLECIANE DA S. NASCIMNETO, JOSÉ F. BESERRA, LUCIA DE F. OLIVEIRA, Fº MARLUCIA SILVA. ROMARIO GOMES DE OLIVEIRA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 24.04.09.0001 2024 09/04/2024 esteve na APRECE para atendimento presencial do Fundo Nacional de Desenvolvimento da Educação - FNDE, onde recebeu atendimento sobre o "Desenrola Pacto" que trata da Resolução de Pendências, Pacto Nacional de Retomada de Obras Inacabadas LILIANNE DE SOUSA SILVA - SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 20240408001 2024 08/04/2024 Nomeação, Agente: Pâmela Raquel de Lima, Cargo: Gestor(a), Secretaria: Fundo Municipal de Previdência Social PÂMELA RAQUEL DE LIMA - GESTOR(A)
DIÁRIA 24.04.08.0001 2024 08/04/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIAS DESTINADAS AO SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO PERÍODO DE 08/04/2024 À 30/04/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMNETO DOS PACINETES: ZENAIDE R. NUNES, MARIANA VITORIA SILVA, GIOVANIA DO NASCIMNETO, , LUCIA PEDRO DA SILVA, EDITE CALIXTA DA SILVA, JOAQUIN O. SILVA, KILVIA AMARAL. EDIZIANO APOLONIO DE OLIVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 24.04.06.0002 2024 06/04/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIAS DESTINADAS AO SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO PERÍODO DE 06/04/2024 À 28/04/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMNETO DOS PACIENTES: Mª RODRIGUES CHAGAS DA FONSECA, Mª SABINO DOS SANTOS, KATIA P. DA SILVA, JEFFERSON S. BEZERRA, AMANDA JOICE ARRUDA,DAYANE DA SILVA SOBRINHO, Mª LORANY DE SOUSA LIMA, ANA LETICIA B. DA COSTA. GILDO SOUSA DE OLIVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 24.04.06.0001 2024 06/04/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIAS DESTINADAS AO SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO PERÍODO DE 06/04/2024 À 22/04/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMENTO DOS PACIENTES: Mª MARCIA PEREIRA, JAQUELINE SOUZA, MARIA BENEDITA DA SILVA, Mª ELIETE SILVA. GERALDO DOMINGOS DA SILVA - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 20240405001 2024 05/04/2024 Exoneração, Agente: Edinalva Francisca Lima Silva, Cargo: Gestor do Fundo Municipal da Previdencia Social, Secretaria: Fundo Municipal de Previdência Social EDINALVA FRANCISCA LIMA SILVA - GESTOR DO FUNDO MUNICIPAL DA PREVIDENCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 20240405001 2024 05/04/2024 Nomeação, Agente: Caio Tenorio de Almeida Lima, Cargo: Assessor Juridico, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional CAIO TENORIO DE ALMEIDA LIMA - ASSESSOR JURIDICO
DIÁRIA 24.04.05.0001 2024 05/04/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIAS DESTINADAS AO SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO PERÍODO DE 05/04/2024 À 30/04/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMENTO DOS PACIENTES: TANIA G. RIBEIRO, Fº RAIMUNDO BEZERRA, Mª DAS GRAÇAS SOUZA, MARINEIDE R. OLIVEIRA, Mª DAS GRAÇAS SOUSA BEZERRA, Mª ANTONELA QUEIROZ, SILVANIA NASCIMNETO, Mª MARINA SOUZA. LUCAS NOGUEIRA DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 24.04.04.0001 2024 04/04/2024 PARTICIPAR DA OFICINA SOBRE AS REDES DE ATENÇÃO A SAÚDE REALIZADA NA ESCOLA DE SAÚDE PÚBLICA DO CEARÁ. LINETE ALVES DE LIMA BARROS - SECRETÁRIO DE SAÚDE
DIÁRIA 24.04.03.0002 2024 03/04/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIAS DESTINADAS AO SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/, NO PERÍODO DE 03/04/2024 À 29/04/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMNETO DOS PACIENTES: IRACY SILVA, Mª PAULINA SOUZA, Fº IZABEL SILVA, ROSA LOPES SANTOS. FRANCISCO ANIZIO NOGUEIRA DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 24.04.03.0003 2024 03/04/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIAS DESTINADAS AO SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO PERÍODO DE 03/04/2024 À 26/04/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMENTO DOS PACIENTES: MARA BARRETO, Mª RODRIGUES DA FONSECA, DAYANE SOBRINHO, Fº VICTOR DA SILVA, SARA R. FREITAS, EVELINE SANTOS, Mª DELFINO BEZERRA, VALDECI LOURENÇO LIMA. GILVAN PASCOAL BARRETO - MOTORISTA
DIÁRIA 24.04.03.0001 2024 03/04/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIAS DESTINADAS AO SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO PERÍODO DE 03/02/0024 À 25/04/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMENTO DOS PACIENTES: GILVANIA DO NASCIMENTO, ANTÔNIO M. DE SANTIAGO, ANTÔNIA Mª FIGUEREDO, Mª DAS GRAÇAS BEZERA, JOSÉ Fº GANÇALVES, EVELLEN S. HOLANDA LIMA. JOAO BATISTA NUNES DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 24.04.02.0002 2024 02/04/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIAS DESTINADAS AO SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO PERÍODO DE 02/04/2024 À 30/04/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMENTO DOS PACIENTES: LABORATORIO CENTRAL DE SAÚDE PÚBLICA DO CEARÁ, JALCIA Mª GOMES SOUSA, Fº BARROS OLIVEIRA, SUELEM CRISTINA F. LIMA, Mª SABRINA NO SANTOS, DAVI LUCAS B. SILVA, APOLO FRANÇA SILVA, Mª FATIMA MATOS. FRANCISCO SABINO DOS SANTOS - MOTORISTA
DIÁRIA 24.04.02.0003 2024 02/04/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIAS DESTINADAS AO SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO PERÍODO DE 02/04/0204 À 26/04/4202, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMNETO DOS PACIENTES: Fº RAIMUNDO COSTA, MARIA R. DA SILVA, Mª CONCEIÇÃO DA COSTA, JOSÉ F. BESERRA, RAIMUNDO FELIX C. CORREIA. FRANCISCA EDIMA GOMES - TÉCNICA DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 24.04.02.0001 2024 02/04/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIAS DESTINADAS AO SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO PERÍODO DE 02/04/2024 À 23/04/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMENTO DOS PACIENTES: GILVANIA NASCIMNETO, LEONOR SANTIAGO, RAIMUNDO M. DE LIMA, LUCIA PEDRO DA SILVA, JOÃO S. DA SILVA, IRACY SILVA, GILVANIA NASCIMENTO, EVANEIDE DA S. BATISTA. ADRIANO MARTINS DAMASCENO - MOTORISTA
DIÁRIA 24.04.01.0008 2024 01/04/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIA DESTINADA A(O) SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO DIA 01/04/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMNETO DA PACIENTE: Mª SOFIA LIMA SILVA. GEIZA BARBOSA DA FONSECA - TÉCNICA DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 24.04.01.0002 2024 01/04/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIAS DESTINADAS AO SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO PERÍODO DE 01/04/2024 À 11/04/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMENTO DOS PACIENTES: Fª CLEIDE DA SILVA, CRISTIANE SANTIAGO, CICERA Mª CASTRO, GERALDO CASTRO. PAULO HENRIQUE OLIVEIRA DE ALMEIDA - MOTORISTA
DIÁRIA 24.04.01.0003 2024 01/04/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIAS DESTINADAS AO SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO PERÍODO DE 01/04/2024 À 29/04/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMENTO DOS PACIENTES: LUCINEIDE ARRUDA DA SILVA, ANA LUCIANA DA SILVA, Mª DA CONCEIÇÃO ALVES, Mª ERIKA ROCHA SILVA, Fª MARLENE DA SILVA, Fº LIMA BEZERRA, TEREZA RUTH C. SILVA, ALDENI RAFAEL SANTIAGO, LABORATORIO CENTRAL DE SAÚDE PÚBLICA DO CEARÁ, DAMIÃO DO NASCIMNETO SILVA. FRANCISCO HELDER SILVA CRISOSTOMO - MOTORISTA
DIÁRIA 24.04.01.0001 2024 01/04/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIAS DESTINADAS AO SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO PERÍODO DE 01/04/2024 À 29/04/2024, A FIM DE RALIZAR O DESLOCAMENTO DOS PACIENTES: MARLUCIA SILVA, JOSÉ G. LIMA, MANOEL N. COSTA, Fª MARLENE DA SILVA, ANTÔNIO R. DA FONSECA, ERONEIDE SILVA BATISTA, VALDECIR L. LIMA, ANA LUCIA VIEIRA, TANIA G. RIBEIRO, ANA LUCIA VIANA, ANNE C. S. MOCEDO, Fª LIDUINA COLARES. JOAO BATISTA FERREIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 24.04.01.0004 2024 01/04/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIAS DESTINADAS AO SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO PERÍODO DE 01/04/2024 À 30/04/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMENTO DOS PACIENTES: AMANDA COSTA SILVA, MANOEL NOGUEIRA, JOSÉ F. GONÇALVES, Mª COSTA SILVA, Fº CORREIA DA COSTA. LEONETE MEDEIROS DOS REIS - TÉCNICA DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 24.04.01.0005 2024 01/04/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIAS DESTINADAS AO SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/, NO PERÍODO DE 01/04/2024 À 20/04/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMENTO DOS PACIENTES: Fº ALVES DE SOUZA, Mª JESSICA LIMA SANTOS, MARCIA Mª PEREIRA, ROBSON R. SOUSA. LUAN MARCEL LEMOS - MOTORISTA
DIÁRIA 24.04.01.0006 2024 01/04/2024 CONCESSÃO DE DIÁRIAS DESTINADAS AO SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO PERÍODO DE 01/04/2024 À 29/04/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMENTO DOS PACIENTES: Mª SOFIA LIMA SILVA, Fª LAURENICE INACIO GOMES, ANA LUCIA VIANA, Mª LETICIA SILVA DOS SANTOS, Mª ELIANE SILVIA, Fª LUCIA SILVA, JOÃO Fº GONÇALVES, BRENDA DA SILVA SANTOS, Mª DAS GRAÇAS DAMASCENO, Mª SABINO SANTOS, Mª ELIETE SILVA. ANTONIO SILVANO DA CONCEICAO - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 20240326001 2024 26/03/2024 Nomeação, Agente: Antonio Francisco Fernandes dos Santos, Cargo: Assessor de Gabinete Ii, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional ANTONIO FRANCISCO FERNANDES DOS SANTOS - ASSESSOR DE GABINETE II
DIÁRIA 24.03.22.0001 2024 22/03/2024 3ª REUNIÃO ORDINÁRIA DA COMISSÃO INTERGESTORES BIPARTITE (CIB) E CARAVANA DO PISO DA ENFERMAGEM. LINETE ALVES DE LIMA BARROS - SECRETÁRIO DE SAÚDE
DESIGNAÇÃO 20240321001 2024 21/03/2024 Designação, Agente: Luzia Janaina Rodrigues Beserra, Cargo: Coordenador do Cras , Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social LUZIA JANAINA RODRIGUES BESERRA - COORDENADOR DO CRAS
DIÁRIA 24.03.21.0001 2024 21/03/2024 REUNIÃO DA ASSISTÊNCIA FARMACEUTICA PARA ELABORAÇÃO DA PROGRAMAÇÃO PACTUADA INTEGRADA - PPI DE MEDICAMNETOS DE 2024. LINETE ALVES DE LIMA BARROS - SECRETÁRIO DE SAÚDE
ALTERAÇÃO 20240314001 2024 14/03/2024 Alteração, Agente: Rubenia Almeida de Santiago, Cargo: Diretora do Departamento de Habitação e Interesse Social, Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social RUBENIA ALMEIDA SANTIAGO - DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE HABITAÇÃO E INTERESSE SOCIAL
DIÁRIA 24.03.13.0001 2024 13/03/2024 3ª REUNIÃO ORDINÁRIA DE 2024 DA COMISSÃO INTERGESTORS REGIONAL - 4ª REGIÃO - CIR LITORAL LESTE JAGUARIBE. LINETE ALVES DE LIMA BARROS - SECRETÁRIO DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 20240312003 2024 12/03/2024 Nomeação, Agente: Eliel Samir Marques da Silva, Cargo: Secretário Executivo dos Conselhos, Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social ELIEL SAMIR MARQUES DA SILVA - SECRETÁRIO EXECUTIVO DOS CONSELHOS
NOMEAÇÃO 20240312002 2024 12/03/2024 Nomeação, Agente: Igor Araújo dos Santos, Cargo: Diretor de Departamento da Habitação de Interesse Social, Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social IGOR ARAÚJO DOS SANTOS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DA HABITAÇÃO DE INTERESSE SOCIAL
EXONERAÇÃO 20240312001 2024 12/03/2024 Exoneração, Agente: Rubenia Almeida de Santiago, Cargo: Diretora do Departamento de Habitação e Interesse Social, Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social RUBENIA ALMEIDA SANTIAGO - DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE HABITAÇÃO E INTERESSE SOCIAL
NOMEAÇÃO 20240308002 2024 08/03/2024 Nomeação, Agente: Anderson Florencio de Moura, Cargo: Chefe do Nucleo de Arrecadacao, Tributacao e Fisc de Trib Municipais, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão das Finanças ANDERSON FLORENCIO DE MOURA - CHEFE DO NUCLEO DE ARRECADACAO, TRIBUTACAO E FISC DE TRIB MUNICIPAIS
EXONERAÇÃO 20240308001 2024 08/03/2024 Exoneração, Agente: Anderson Florencio de Moura, Cargo: Coordenador Politico Regional , Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional ANDERSON FLORENCIO DE MOURA - COORDENADOR POLITICO REGIONAL
ALTERAÇÃO 2024.03.01001 2024 01/03/2024 DISPOE SOBRE ALTERAÇÃO DA PORTARIA Nº 2024.28.02-021/GABPREF de 28 de Fevereiro de 2024. COLETIVA
INSTAURAÇÃO 20242802021 2024 28/02/2024 DISPÕE SOBRE A INSTAURAÇÃO DE SINDICANCIA, DESIGNAÇÃO DE MEMBROS DA COMISSÃO SINDICANTE COLETIVA
DESIGNAÇÃO 20240228020 2024 28/02/2024 Designação, Agente: Helita Silvana dos Santos, Cargo: Coordenador(a) Pedagógico(a), Secretaria: Secretaria de Educação HELITA SILVANA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)
REVOGAÇÃO 20240228019 2024 28/02/2024 Revogação, Agente: Nelha Rodrigues Cordeiro, Cargo: Coordenador(a) Pedagógico(a), Secretaria: Secretaria de Educação NELHA RODRIGUES CORDEIRO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)
HORAS SUPLEMENTARES 20240228018 2024 28/02/2024 Horas Suplementares, Agente: Washington Aluisio de Oliveira, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação WASHINGTON ALUISIO DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 20240228017 2024 28/02/2024 Horas Suplementares, Agente: Mirla de Oliveira Costa Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MIRLA DE OLIVEIRA COSTA SILVA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 20240228016 2024 28/02/2024 Horas Suplementares, Agente: Milton Pedro da Silva Filho, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MILTON PEDRO DA SILVA FILHO - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 20240228015 2024 28/02/2024 Horas Suplementares, Agente: Maria Rubenaide Sobrinho, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA RUBENAIDE SOBRINHO - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 20240228014 2024 28/02/2024 Horas Suplementares, Agente: Maria do Socorro Franca Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA DO SOCORRO FRANCA SILVA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 20240228013 2024 28/02/2024 Horas Suplementares, Agente: Maria do Carmo de Lemos Lima, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA DO CARMO DE LEMOS LIMA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 20240228012 2024 28/02/2024 Horas Suplementares, Agente: Maria Conceicao da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA CONCEICAO DA SILVA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 20240228011 2024 28/02/2024 Horas Suplementares, Agente: Jocileuda Ferreira dos Santos Bernardo, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação JOCILEUDA FERREIRA DOS SANTOS BERNARDO - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 20240228010 2024 28/02/2024 Horas Suplementares, Agente: Jocenilo Rodrigues da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação JOCENILO RODRIGUES DA SILVA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 20240228009 2024 28/02/2024 Horas Suplementares, Agente: Joana Lucivanda da Silva Goncalves, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação JOANA LUCIVANDA DA SILVA GONCALVES - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 20240228008 2024 28/02/2024 Horas Suplementares, Agente: Francisca Zelia de Araujo, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA ZELIA DE ARAUJO - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 20240228007 2024 28/02/2024 Horas Suplementares, Agente: Francisca Otacilia de Lima Soares, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA OTACILIA DE LIMA SOARES - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 20240228006 2024 28/02/2024 Horas Suplementares, Agente: Francisca Maria da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA MARIA DA SILVA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 20240228005 2024 28/02/2024 Horas Suplementares, Agente: Fatima da Silva Girao Rocha, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação FATIMA DA SILVA GIRAO ROCHA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 20240228004 2024 28/02/2024 Horas Suplementares, Agente: Evaldo Ferreira Gomes, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação EVALDO FERREIRA GOMES - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 20240228003 2024 28/02/2024 Horas Suplementares, Agente: Edileuda Francisca Beserra, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação EDILEUDA FRANCISCA BESERRA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 20240228002 2024 28/02/2024 Horas Suplementares, Agente: Doulores Correia de Lima Beserra, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação DOULORES CORREIA DE LIMA BESERRA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 20240228001 2024 28/02/2024 Horas Suplementares, Agente: Ana Paula de Oliveira Rodrigues, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação ANA PAULA DE OLIVEIRA RODRIGUES - PROFESSOR(A)
AFASTAMENTO 20240226001 2024 26/02/2024 Afastamento, Agente: Allix Ruan Gomes de Sousa, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação ALLIX RUAN GOMES DE SOUSA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 20240215002 2024 15/02/2024 Nomeação, Agente: Francisca Izaene Alves da Costa, Cargo: Diretora do Departamento de Gestão do Suas, Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social FRANCISCA IZAENE ALVES DA COSTA - DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE GESTÃO DO SUAS
EXONERAÇÃO 20240215001 2024 15/02/2024 Exoneração, Agente: Francisca Izaene Alves da Costa, Cargo: Assessor de Planejamento , Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social FRANCISCA IZAENE ALVES DA COSTA - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO
HORAS SUPLEMENTARES 20240610003 2024 10/02/2024 Horas Suplementares, Agente: Nara Nadja Santiago Costa e Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação NARA NADJA SANTIAGO COSTA E SILVA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 20240209001 2024 09/02/2024 Nomeação, Agente: Antonio Marques de Oliveira, Cargo: Assessor de Gabinete I, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional ANTONIO MARQUES DE OLIVEIRA - ASSESSOR DE GABINETE I
CONCESSÃO 20240207001 2024 07/02/2024 Concessão, Agente: Shirley Ferreira Lima Coelho, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Cultura, Esporte e Juventude SHIRLEY FERREIRA LIMA COELHO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 20240206003 2024 06/02/2024 NOMEAÇÃO DE AGENTE DE CONTRATAÇÃO E EQUIPE DE APOIO, PARA EXECUTAREM AS LICITAÇÕES E DEMAIS PROCESSOS DE CONTRATAÇÃO NO AMBITO DA PREFEITURA MUNICIPAL. COLETIVA
NOMEAÇÃO 20240206002 2024 06/02/2024 Nomeação, Agente: Cesar Augusto Godoflite Miranda, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional CESAR AUGUSTO GODOFLITE MIRANDA - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 20240206001 2024 06/02/2024 Nomeação, Agente: Francisco Eromildo Xavier Querino, Cargo: Coordenador Politico Regional , Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional FRANCISCO EROMILDO XAVIER QUERINO - COORDENADOR POLITICO REGIONAL
DESIGNAÇÃO 20240201023 2024 01/02/2024 Designação, Agente: Maria Sonilene de Sousa Silva Nogueira, Cargo: Coordenador(a) Pedagógico(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA SONILENE DE SOUSA SILVA NOGUEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)
DESIGNAÇÃO 20240201022 2024 01/02/2024 Designação, Agente: Juliana Amaral Sousa, Cargo: Coordenador(a) Pedagógico(a), Secretaria: Secretaria de Educação JULIANA AMARAL SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)
DESIGNAÇÃO 20240201021 2024 01/02/2024 Designação, Agente: Francisca Fernanda dos Santos, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA FERNANDA DOS SANTOS - DIRETOR(A) ESCOLAR
DESIGNAÇÃO 20240201020 2024 01/02/2024 Designação, Agente: Nelha Rodrigues Cordeiro, Cargo: Coordenador(a) Pedagógico(a), Secretaria: Secretaria de Educação NELHA RODRIGUES CORDEIRO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)
DESIGNAÇÃO 20240201019 2024 01/02/2024 Designação, Agente: Lidiane Oliveira Ferreira, Cargo: Coordenador(a) Pedagógico(a), Secretaria: Secretaria de Educação LIDIANE OLIVEIRA FERREIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)
DESIGNAÇÃO 20240201018 2024 01/02/2024 Designação, Agente: Francisca Franciara Candido, Cargo: Coordenador(a) Pedagógico(a), Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA FRANCIARA CANDIDO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)
DESIGNAÇÃO 20240201017 2024 01/02/2024 Designação, Agente: Aurelia da Silva Barreto, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação AURELIA DA SILVA BARRETO - DIRETOR(A) ESCOLAR
DESIGNAÇÃO 20240201016 2024 01/02/2024 Designação, Agente: Ana Cecilia Rodrigues da Silva, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação ANA CECILIA RODRIGUES DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR
DESIGNAÇÃO 20240201015 2024 01/02/2024 Designação, Agente: Silvineide Barros da Silva, Cargo: Coordenador(a) Pedagógico(a), Secretaria: Secretaria de Educação SILVINEIDE BARROS DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)
DESIGNAÇÃO 20240201014 2024 01/02/2024 Designação, Agente: Francisca Ferreira da Silva, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA FERREIRA DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR
DESIGNAÇÃO 20240201013 2024 01/02/2024 Designação, Agente: Erika Santiago de Oliveira, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação ERIKA SANTIAGO DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR
DESIGNAÇÃO 20240201012 2024 01/02/2024 Designação, Agente: Albenair Maria de Sousa, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação ALBENAIR MARIA DE SOUSA - DIRETOR(A) ESCOLAR
DESIGNAÇÃO 20240201011 2024 01/02/2024 Designação, Agente: Tanisa Morgado do Nascimento Silva, Cargo: Coordenador(a) Pedagógico(a), Secretaria: Secretaria de Educação TANISA MORGADO DO NASCIMENTO SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)
DESIGNAÇÃO 20240201010 2024 01/02/2024 Designação, Agente: Silvani Nunes da Silva Mateus, Cargo: Chefe do Nucleo de Est e Controle, Secretaria: Secretaria de Educação SILVANI NUNES DA SILVA MATEUS - CHEFE DO NUCLEO DE EST E CONTROLE
DESIGNAÇÃO 20240201009 2024 01/02/2024 Designação, Agente: Marisa Pedro da Silva, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação MARISA PEDRO DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR
DESIGNAÇÃO 20240201008 2024 01/02/2024 Designação, Agente: Maria Juliana da Silva Gomes, Cargo: Coordenador(a) Pedagógico(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA JULIANA DA SILVA GOMES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)
DESIGNAÇÃO 20240201007 2024 01/02/2024 Designação, Agente: Maria Imeuda de Lima Silva, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA IMEUDA DE LIMA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR
DESIGNAÇÃO 20240201006 2024 01/02/2024 Designação, Agente: Lindalvina Francisca da Silva Celedonio, Cargo: Coordenador(a) Pedagógico(a), Secretaria: Secretaria de Educação LINDALVINA FRANCISCA DA SILVA CELEDONIO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)
DESIGNAÇÃO 20240201005 2024 01/02/2024 Designação, Agente: Francisca Nilma da Silva Sousa, Cargo: Gerente da Educação Básica, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA NILMA DA SILVA SOUSA - GERENTE DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DESIGNAÇÃO 20240201004 2024 01/02/2024 Designação, Agente: Francisca de Oliveira Barros Beserra, Cargo: Coordenador(a) Pedagógico(a), Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA DE OLIVEIRA BARROS BESERRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)
DESIGNAÇÃO 20240201003 2024 01/02/2024 Designação, Agente: Alderi Alves de Sousa, Cargo: Coordenador(a) Pedagógico(a), Secretaria: Secretaria de Educação ALDERI ALVES DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)
REVOGAÇÃO 20240201002 2024 01/02/2024 Revogação, Agente: Jocileuda Ferreira dos Santos Bernardo, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação JOCILEUDA FERREIRA DOS SANTOS BERNARDO - PROFESSOR(A)
REVOGAÇÃO 20240201001 2024 01/02/2024 Revogação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação COLETIVA
NOMEAÇÃO 20240130001 2024 30/01/2024 Nomeação, Agente: Joilton Xavier de Oliveira, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Agricultura JOILTON XAVIER DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 20240129001 2024 29/01/2024 Exoneração, Agente: Francisco Danilo dos Santos Oliveira, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Agricultura FRANCISCO DANILO DOS SANTOS OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 20240123002 2024 23/01/2024 Nomeação, Agente: Rubenia Almeida de Santiago, Cargo: Diretora do Departamento de Habitação e Interesse Social, Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social RUBENIA ALMEIDA SANTIAGO - DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE HABITAÇÃO E INTERESSE SOCIAL
NOMEAÇÃO 20240123001 2024 23/01/2024 Nomeação, Agente: Agda Giselly Lima Barbosa, Cargo: Chefe da Divisao de Articulacao Comunitaria e Cadastro de Entidades, Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social AGDA GISELLY LIMA BARBOSA - CHEFE DA DIVISAO DE ARTICULACAO COMUNITARIA E CADASTRO DE ENTIDADES
NOMEAÇÃO 20240119009 2024 19/01/2024 Nomeação, Agente: Francisco Marciano de Arruda Lima, Cargo: Coordenador Politico Regional , Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional FRANCISCO MARCIANO DE ARRUDA LIMA - COORDENADOR POLITICO REGIONAL
NOMEAÇÃO 20240119008 2024 19/01/2024 Nomeação, Agente: Jose Marcos Maciel de Lima Carneiro, Cargo: Coordenador Politico Regional , Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional JOSE MARCOS MACIEL DE LIMA CARNEIRO - COORDENADOR POLITICO REGIONAL
NOMEAÇÃO 20240119007 2024 19/01/2024 Nomeação, Agente: Anderson Florencio de Moura, Cargo: Coordenador Politico Regional , Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional ANDERSON FLORENCIO DE MOURA - COORDENADOR POLITICO REGIONAL
NOMEAÇÃO 20240119006 2024 19/01/2024 Nomeação, Agente: Clodoaldo Lucas Pereira, Cargo: Coordenador Politico Regional , Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional CLODOALDO LUCAS PEREIRA - COORDENADOR POLITICO REGIONAL
NOMEAÇÃO 20240119005 2024 19/01/2024 Nomeação, Agente: Egidio Barreto de Oliveira, Cargo: Assessor Juridico, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional EGIDIO BARRETO DE OLIVEIRA - ASSESSOR JURIDICO
NOMEAÇÃO 20240119004 2024 19/01/2024 Nomeação, Agente: Antonio Flavio do Nascimento, Cargo: Coordenador Politico Regional , Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional ANTONIO FLAVIO DO NASCIMENTO - COORDENADOR POLITICO REGIONAL
NOMEAÇÃO 20240119003 2024 19/01/2024 Nomeação, Agente: Julio Cesar Beserra Costa, Cargo: Coordenador Politico Regional , Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional JULIO CESAR BESERRA COSTA - COORDENADOR POLITICO REGIONAL
NOMEAÇÃO 20240119002 2024 19/01/2024 Nomeação, Agente: Iolanda Maria de Oliveira, Cargo: Secretario(a) Executiva, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional IOLANDA MARIA DE OLIVEIRA - SECRETARIO(A) EXECUTIVA
NOMEAÇÃO 20240119001 2024 19/01/2024 Nomeação, Agente: Ivo de Oliveira Ribeiro, Cargo: Coordenador Politico Regional , Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional IVO DE OLIVEIRA RIBEIRO - COORDENADOR POLITICO REGIONAL
ASCENSÃO VIA ACADÊMICA 20240118001 2024 18/01/2024 Ascensão Via Acadêmica, Agente: Osirene Fonseca dos Santos, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação OSIRENE FONSECA DOS SANTOS - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 20240117002 2024 17/01/2024 Nomeação, Agente: Josinaldo Barros de Oliveira, Cargo: Chefe da Divisão de Urbanismo, Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente, Infraestrutura e Recursos Hídricos JOSINALDO BARROS DE OLIVEIRA - CHEFE DA DIVISÃO DE URBANISMO
NOMEAÇÃO 20240117001 2024 17/01/2024 Nomeação, Agente: Francisco Flavio da Silva, Cargo: Assessor de Planejamento , Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente, Infraestrutura e Recursos Hídricos FRANCISCO FLAVIO DA SILVA - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO
NOMEAÇÃO 20240112001 2024 12/01/2024 Nomeação, Agente: Alex Sandro Soares da Silva, Cargo: Assessor de Gabinete I, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional ALEX SANDRO SOARES DA SILVA - ASSESSOR DE GABINETE I
NOMEAÇÃO 20240110004 2024 10/01/2024 Nomeação, Agente: Roberio da Silva Lima, Cargo: Diretor do Departamento de Apoio a Juventude , Secretaria: Secretaria de Cultura, Esporte e Juventude ROBERIO DA SILVA LIMA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE APOIO A JUVENTUDE
NOMEAÇÃO 20240110003 2024 10/01/2024 Nomeação, Agente: Edvaldo Ferreira Lima Filho, Cargo: Coordenador da Banda de Msuica, Secretaria: Secretaria de Cultura, Esporte e Juventude EDVALDO FERREIRA LIMA FILHO - COORDENADOR DA BANDA DE MSUICA
NOMEAÇÃO 20240110002 2024 10/01/2024 Nomeação, Agente: Luiz Eduardo Faustino da Fonseca, Cargo: Diretor do Departamento de Esportes , Secretaria: Secretaria de Cultura, Esporte e Juventude LUIZ EDUARDO FAUSTINO DA FONSECA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ESPORTES
NOMEAÇÃO 20240110001 2024 10/01/2024 Nomeação, Agente: Serginaldo Arruda dos Santos, Cargo: Auxiliar da Junta Militar, Secretaria: Secretaria de Administração SERGINALDO ARRUDA DOS SANTOS - AUXILIAR DA JUNTA MILITAR
NOMEAÇÃO 20240110 2024 10/01/2024 Nomeação, Agente:TERMO DE POSSE DOS MEMBROS DO CONSELHO TUTELAR-GESTÃO 2024-2028-MUNICIPIO DE PALHANO. COLETIVA
NOMEAÇÃO 20240109008 2024 09/01/2024 Nomeação, Agente: Erinalda Faustino da Fonseca, Cargo: Membro do Conselho Tutelar, Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social ERINALDA FAUSTINO DA FONSECA - MEMBRO DO CONSELHO TUTELAR
NOMEAÇÃO 20240109007 2024 09/01/2024 Nomeação, Agente: Deusivanda Rodrigues da Fonseca, Cargo: Membro do Conselho Tutelar, Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social DEUSIVANDA RODRIGUES DA FONSECA - MEMBRO DO CONSELHO TUTELAR
NOMEAÇÃO 20240109006 2024 09/01/2024 Nomeação, Agente: Gilvanda Pascoal de Oliveira, Cargo: Membro do Conselho Tutelar, Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social GILVANDA PASCOAL DE OLIVEIRA - MEMBRO DO CONSELHO TUTELAR
NOMEAÇÃO 20240109005 2024 09/01/2024 Nomeação, Agente: Maria do Carmo Rodrigues, Cargo: Membro do Conselho Tutelar, Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social MARIA DO CARMO RODRIGUES - MEMBRO DO CONSELHO TUTELAR
NOMEAÇÃO 20240109004 2024 09/01/2024 Nomeação, Agente: Joao Inacio Arruda de Almeida, Cargo: Membro do Conselho Tutelar, Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social JOAO INACIO ARRUDA DE ALMEIDA - MEMBRO DO CONSELHO TUTELAR
NOMEAÇÃO 20240109003 2024 09/01/2024 Nomeação, Agente: Ana Emilia Nunes Soares, Cargo: Digitadora do Programa Bolsa Familia , Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social ANA EMILIA NUNES SOARES - DIGITADORA DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA
NOMEAÇÃO 20240109002 2024 09/01/2024 Nomeação, Agente: Izabel Cristina da Silva Barros Rodrigues, Cargo: Digitadora do Programa Bolsa Familia , Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social IZABEL CRISTINA DA SILVA BARROS RODRIGUES - DIGITADORA DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA
NOMEAÇÃO 20240109001 2024 09/01/2024 Nomeação, Agente: Ana Lara Farias Lima, Cargo: Diretora de Departamento de Administração , Secretaria: Secretaria de Administração ANA LARA FARIAS LIMA - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO
HORA SUPLEMENTAR 20240108020 2024 08/01/2024 Hora Suplementar, Agente: Washington Aluisio de Oliveira, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação WASHINGTON ALUISIO DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 20240108019 2024 08/01/2024 Hora Suplementar, Agente: Vania Marques de Oliveira, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação VANIA MARQUES DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 20240108018 2024 08/01/2024 Hora Suplementar, Agente: Teresa Ferreira Lima Oliveira, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação TERESA FERREIRA LIMA OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 20240108017 2024 08/01/2024 Hora Suplementar, Agente: Mirla de Oliveira Costa Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MIRLA DE OLIVEIRA COSTA SILVA - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 20240108016 2024 08/01/2024 Hora Suplementar, Agente: Maria Vicicleide Reboucas da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA VICICLEIDE REBOUCAS DA SILVA - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 20240108015 2024 08/01/2024 Hora Suplementar, Agente: Maria Valeriana de Oliveira, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA VALERIANA DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 20240108014 2024 08/01/2024 Hora Suplementar, Agente: Maria Rubenaide Sobrinho, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA RUBENAIDE SOBRINHO - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 20240108013 2024 08/01/2024 Hora Suplementar, Agente: Maria do Socorro Franca Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA DO SOCORRO FRANCA SILVA - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 20240108012 2024 08/01/2024 Hora Suplementar, Agente: Maria do Carmo de Lemos Lima, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA DO CARMO DE LEMOS LIMA - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 20240108011 2024 08/01/2024 Hora Suplementar, Agente: Maria Conceicao da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA CONCEICAO DA SILVA - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 20240108010 2024 08/01/2024 Hora Suplementar, Agente: Francisca Zelia de Araujo, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA ZELIA DE ARAUJO - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 20240108009 2024 08/01/2024 Hora Suplementar, Agente: Francisca Maria da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA MARIA DA SILVA - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 20240108008 2024 08/01/2024 Hora Suplementar, Agente: Fatima da Silva Girao Rocha, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação FATIMA DA SILVA GIRAO ROCHA - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 20240108007 2024 08/01/2024 Hora Suplementar, Agente: Edileuda Francisca Beserra, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação EDILEUDA FRANCISCA BESERRA - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 20240108006 2024 08/01/2024 Hora Suplementar, Agente: Doulores Correia de Lima Beserra, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação DOULORES CORREIA DE LIMA BESERRA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 20240108005 2024 08/01/2024 Nomeação, Agente: Francisco Ismar da Silva Lourenco, Cargo: Diretora do Departamento de Material e Patrimônio, Secretaria: Secretaria de Administração FRANCISCO ISMAR DA SILVA LOURENCO - DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE MATERIAL E PATRIMÔNIO
NOMEAÇÃO 20240108004 2024 08/01/2024 Nomeação, Agente: Nadja Edgley de Oliveira Coelho, Cargo: Diretora do Departamento de Assistencia Farmaceutica, Secretaria: Secretaria de Saúde NADJA EDGLEY DE OLIVEIRA COELHO - DIRETORA
NOMEAÇÃO 20240108003 2024 08/01/2024 Nomeação, Agente: Marlucia Rodrigues de Oliveira Gomes, Cargo: Gerente em Sistema de Informação em Saude , Secretaria: Secretaria de Saúde MARLUCIA RODRIGUES DE OLIVEIRA GOMES - GERENTE EM SISTEMA DE INFORMAÇÃO EM SAUDE
NOMEAÇÃO 20240108002 2024 08/01/2024 Nomeação, Agente: Jose Carlos da Silva, Cargo: Diretor do Departamento de Vigilancia a Saude , Secretaria: Secretaria de Saúde JOSE CARLOS DA SILVA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE VIGILANCIA A SAUDE
NOMEAÇÃO 20240108001 2024 08/01/2024 DISPOE SOBRE CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DA ESTRUTURA ADIMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PALHANO E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS ANA CLAUDIA SANTIAGO BARROS - CHEFE DA DIVISÃO DE PROCESSAMENTO DE DADOS
NOMEAÇÃO 20240105007 2024 05/01/2024 Nomeação, Agente: Maria Erisete Lima Beserra, Cargo: Tesoureiro Geral , Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão das Finanças MARIA ERISETE LIMA BESERRA - TESOUREIRO GERAL
EXONERAÇÃO 20240105006 2024 05/01/2024 Exoneração, Agente: Maria Erisete Lima Beserra, Cargo: Gerente de Compras , Secretaria: Secretaria de Administração MARIA ERISETE LIMA BESERRA - GERENTE DE COMPRAS
NOMEAÇÃO 20240105005 2024 05/01/2024 Nomeação, Agente: Vitoria Maria Lima Santiago, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão das Finanças VITORIA MARIA LIMA SANTIAGO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 20240105004 2024 05/01/2024 Exoneração, Agente: Vitoria Maria Lima Santiago, Cargo: Tesoureiro Geral , Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão das Finanças VITORIA MARIA LIMA SANTIAGO - TESOUREIRO GERAL
EXONERAÇÃO 20240105003 2024 05/01/2024 Exoneração, Agente: Nara Zilany Maia Moreira, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão das Finanças NARA ZILANY MAIA MOREIRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 20240105002 2024 05/01/2024 Nomeação, Agente: Francisco de Assis da Silva Costa, Cargo: Chefe da Divisão de Apoio Ao Pequeno Produtor Rural, Secretaria: Secretaria de Agricultura FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA COSTA - CHEFE DA DIVISÃO DE APOIO AO PEQUENO PRODUTOR RURAL
NOMEAÇÃO 20240105001 2024 05/01/2024 Nomeação, Agente: Edilna Ferreira Lima Silva, Cargo: Chefe da Divisão de Cadastro Rural, Secretaria: Secretaria de Agricultura EDILNA FERREIRA LIMA SILVA - CHEFE DA DIVISÃO DE CADASTRO RURAL
ALTERAÇÃO 20240103001 2024 03/01/2024 Alteração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação COLETIVA
REVOGAÇÃO 20240102002 2024 02/01/2024 REVOGAÇÃO DAS PORTARIAS DE CONCESSÃO DE REPRESENTAÇÃO PARA CARGOS DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE PALHANO. COLETIVA
EXONERAÇÃO 20240102001 2024 02/01/2024 EXONERAÇÃO DE CARGOS DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PALHANO. COLETIVA
AFASTAMENTO 20231227001 2023 27/12/2023 Afastamento, Agente: Jander Rodrigues da Silva, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente, Infraestrutura e Recursos Hídricos JANDER RODRIGUES DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 20231106001 2023 01/11/2023 Nomeação, Agente: Gilvanda Pascoal de Oliveira, Cargo: Membro do Conselho Tutelar, Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social GILVANDA PASCOAL DE OLIVEIRA - MEMBRO DO CONSELHO TUTELAR
NOMEAÇÃO 20231101003 2023 01/11/2023 Nomeação, Agente: Jessica da Silva Simoes, Cargo: Assessor de Gabinete I, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional JESSICA DA SILVA SIMOES - ASSESSOR DE GABINETE I
EXONERAÇÃO 20231101001 2023 01/11/2023 Exoneração, Agente: Jessica da Silva Simoes, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Educação JESSICA DA SILVA SIMOES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 2023110102 2023 01/11/2023 Nomeação, Agente: Lilianne de Sousa Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Educação LILIANNE DE SOUSA SILVA - SECRETÁRIO(A)
LICENÇA MATERNIDADE 20231016002 2023 12/10/2023 Licença Maternidade , Agente: Ana Carolina Lima Costa, Cargo: Assessor Juridico, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional ANA CAROLINA LIMA COSTA - ASSESSOR JURIDICO
LICENÇA MATERNIDADE 20231009001 2023 04/10/2023 Licença Maternidade , Agente: Maria Dalila Barbosa, Cargo: Diretor do Departamento de Geracao de Emprego e Renda, Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social MARIA DALILA BARBOSA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE GERACAO DE EMPREGO E RENDA
EXONERAÇÃO 20231010001 2023 03/10/2023 Exoneração, Agente: Douglas Rodrigues Silva, Cargo: Diretor Clínico do Hospital Maternidade Maria Tereza de Jesus, Secretaria: Secretaria de Saúde DOUGLAS RODRIGUES SILVA - DIRETOR CLÍNICO DO HOSPITAL MATERNIDADE MARIA TEREZA DE JESUS
NOMEAÇÃO 2023101001 2023 03/10/2023 Nomeação, Agente: Douglas Rodrigues Silva, Cargo: Diretor Clínico do Hospital Maternidade Maria Tereza de Jesus, Secretaria: Secretaria de Saúde DOUGLAS RODRIGUES SILVA - DIRETOR CLÍNICO DO HOSPITAL MATERNIDADE MARIA TEREZA DE JESUS
ASCENSÃO VIA ACADÊMICA 20231025002 2023 02/10/2023 Ascensão Via Acadêmica, Agente: Milton Pedro da Silva Filho, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MILTON PEDRO DA SILVA FILHO - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 20231025001 2023 02/10/2023 Horas Suplementares, Agente: Maria Vicicleide Reboucas da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA VICICLEIDE REBOUCAS DA SILVA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 20231004002 2023 02/10/2023 Nomeação, Agente: Gilvanda Pascoal de Oliveira, Cargo: Membro do Conselho Tutelar, Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social GILVANDA PASCOAL DE OLIVEIRA - MEMBRO DO CONSELHO TUTELAR
NOMEAÇÃO 20230927007 2023 27/09/2023 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE MEMBROS DO CONSELHO DA SAÚDE- CMS. COLETIVA
EXONERAÇÃO 20230919001 2023 19/09/2023 Exoneração, Agente: Maria Jose de Oliveira Pascoal, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA JOSE DE OLIVEIRA PASCOAL - PROFESSOR(A)
LICENÇA MATERNIDADE 20230918001 2023 18/09/2023 DISPÕE SOBRE CONCESSÃO DE LICENÇA MATERNIDADE. BRENA GIRAO ARAGAO MENESES - ASSESSOR DE GABINETE I
LICENÇA MATERNIDADE 20230915001 2023 15/09/2023 DISPÕE SOBRE CONCESSÃO DE LICENÇA MATERNIDADE. FRANCISCA BRENA SANTIAGO SILVA DAMASCENO - ENFERMEIRA
NOMEAÇÃO 20230914001SMS 2023 14/09/2023 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DO COMITE MUNICIPAL DE PREVENCAO E CONTROLE DA MORTALIDADE MATERNA INFANTIL. COLETIVA
NOMEAÇÃO 20230913006 2023 13/09/2023 Nomeação, Agente: Nara Zilany Maia Moreira, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças. NARA ZILANY MAIA MOREIRA - SECRETÁRIO DE PLANEJAMENTO E GESTÃO DAS FINANÇAS
NOMEAÇÃO 20230913005 2023 13/09/2023 Nomeação, Agente: Carlos Zilwellington Simoes Mateus, Cargo: Secretário(a) de Administração, Secretaria: Secretaria de Administração CARLOS ZILWELLINGTON SIMOES MATEUS - SECRETÁRIO(A) DE ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 20230913004 2023 13/09/2023 Nomeação, Agente: Valeska Ferreira Lima, Cargo: Procuradora do Municipio, Secretaria: Secretaria Municipal de Governo e Articulação Institucional. VALESKA FERREIRA LIMA - PROCURADOR(A) DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 20230913003 2023 13/09/2023 Exoneração, Agente: carlos zilwellington simões mateus, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de planejamento e finanças CARLOS ZILWELLINGTON SIMOES MATEUS - SECRETÁRIO DE PLANEJAMENTO E GESTÃO DAS FINANÇAS
EXONERAÇÃO 20230913002 2023 13/09/2023 Exoneração, Agente: Valeska Ferreira Lima, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Administração VALESKA FERREIRA LIMA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 20230913001 2023 13/09/2023 Exoneração, Agente: Francisco Sergio Cordeiro de Sousa, Cargo: Procurador Geral do Municipio), Secretaria: Secretaria Municipal de Governo e Articulação Institucional. FRANCISCO SERGIO CORDEIRO DE SOUSA - PROCURADOR JURÍDICO
LICENÇA PARA INTERESSE PARTICULARES 20230912002 2023 12/09/2023 Licença para Interesse Particulares, Agente: Francisca Valdira da Fonseca Martins, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Saúde FRANCISCA VALDIRA DA FONSECA MARTINS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PARA INTERESSE PARTICULARES 20230912001 2023 12/09/2023 DISPOE SOBRE CONCESSAO DE LICENCA PARA INTERESSES PARTICULARES. ANA PAULA FERREIRA BARRETO - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 20230905001 2023 05/09/2023 Nomeação, Agente: Gilvana Pascoal de Oliveira, Cargo: Membro do Conselho Tutelar, Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social GILVANDA PASCOAL DE OLIVEIRA - MEMBRO DO CONSELHO TUTELAR
NOMEAÇÃO 20230927006 2023 01/09/2023 Nomeação, Agente: Ana Livia Pascoal do Nascimento, Cargo: Chefe do Nucleo das Financas, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão das Finanças ANA LIVIA PASCOAL DO NASCIMENTO - CHEFE DO NUCLEO DAS FINANCAS
NOMEAÇÃO 20230927005 2023 01/09/2023 Nomeação, Agente: Kely dos Santos Freitas, Cargo: Assessora Especial, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão das Finanças KELY DOS SANTOS FREITAS - ASSESSORA ESPECIAL
NOMEAÇÃO 20230927004 2023 01/09/2023 Nomeação, Agente: Camila Morgado do Nascimento, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Secretaria de Administração CAMILA MORGADO DO NASCIMENTO - ASSESSOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 20230927002 2023 01/09/2023 Exoneração, Agente: Kely dos Santos Freitas, Cargo: Diretora de Departamento de Administração , Secretaria: Secretaria de Administração KELY DOS SANTOS FREITAS - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 20230921002 2023 01/09/2023 Nomeação, Agente: Marcelo Coelho de Lima, Cargo: Tecnica Entrevistadora do Programa Bolsa Familia, Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social MARCELO COELHO DE LIMA - TECNICA ENTREVISTADORA DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA
EXONERAÇÃO 20230927003 2023 31/08/2023 Exoneração, Agente: Ana Livia Pascoal do Nascimento, Cargo: Chefe do Nucleo de Administração de Recursos Humanos , Secretaria: Secretaria de Administração ANA LIVIA PASCOAL DO NASCIMENTO - CHEFE DO NUCLEO DE ADMINISTRAÇÃO DE RECURSOS HUMANOS
EXONERAÇÃO 20230927001 2023 31/08/2023 Exoneração, Agente: Camila Morgado do Nascimento, Cargo: Assessor(a) Especial, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão das Finanças CAMILA MORGADO DO NASCIMENTO - ASSESSOR(A) ESPECIAL
EXONERAÇÃO 20230921001 2023 31/08/2023 Exoneração, Agente: Maria Gerleide Barreto, Cargo: Tecnica Entrevistadora do Programa Bolsa Familia, Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social MARIA GERLEIDE BARRETO - TECNICA ENTREVISTADORA DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA
NOMEAÇÃO 202300821015 2023 21/08/2023 Nomeação, Agente: Maria Imeuda de Lima Silva, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA IMEUDA DE LIMA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 20230821016 2023 21/08/2023 Nomeação, Agente: Marisa Pedro da Silva, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação MARISA PEDRO DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 20230821014 2023 21/08/2023 Nomeação, Agente: Francisca Ferreira da Silva, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA FERREIRA DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 20230821013 2023 21/08/2023 Nomeação, Agente: Francisca Fernanda dos Santos, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA FERNANDA DOS SANTOS - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 20230821012 2023 21/08/2023 Nomeação, Agente: Erika Santiago de Oliviera, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação ERIKA SANTIAGO DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 20230821011 2023 21/08/2023 Nomeação, Agente: Aurelia da Silva Barreto, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação AURELIA DA SILVA BARRETO - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 20230821010 2023 21/08/2023 Nomeação, Agente: Ana Cecilia Rodrigues da Silva, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação ANA CECILIA RODRIGUES DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 20230821009 2023 21/08/2023 Nomeação, Agente: Albenair Maria de Sousa, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação ALBENAIR MARIA DE SOUSA - DIRETOR(A) ESCOLAR
EXONERAÇÃO 20230821008 2023 21/08/2023 Exoneração, Agente: Marisa Pedro da Silva, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação MARISA PEDRO DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR
EXONERAÇÃO 20230821007 2023 21/08/2023 Exoneração, Agente: Maria Imeuda de Lima Silva, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA IMEUDA DE LIMA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR
EXONERAÇÃO 20230821006 2023 21/08/2023 Exoneração, Agente: Francisca Ferreira da Silva, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA FERREIRA DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR
EXONERAÇÃO 20230821005 2023 21/08/2023 Exoneração, Agente: Francisca Fernanda dos Santos, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA FERNANDA DOS SANTOS - DIRETOR(A) ESCOLAR
EXONERAÇÃO 20230821004 2023 21/08/2023 Exoneração, Agente: Erika Santiago de Oliveira, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação ERIKA SANTIAGO DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR
EXONERAÇÃO 20230821003 2023 21/08/2023 Exoneração, Agente: Aurelia da Silva Barreto, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação AURELIA DA SILVA BARRETO - DIRETOR(A) ESCOLAR
EXONERAÇÃO 20230821002 2023 21/08/2023 Exoneração, Agente: Ana Cecilia Rodrigues da Silva, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação ANA CECILIA RODRIGUES DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR
EXONERAÇÃO 20230821001 2023 21/08/2023 Exoneração, Agente: Albenair Maria de Sousa, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação ALBENAIR MARIA DE SOUSA - DIRETOR(A) ESCOLAR
EXONERAÇÃO 2023081001 2023 10/08/2023 Exoneração, Agente: Adrian Oliveira Damasceno, Cargo: Chefe do Nucleo de Arrecadacao, Tributacao e Fisc de Trib Municipais, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão das Finanças ADRIAN OLIVEIRA DAMASCENO - CHEFE DO NUCLEO DE ARRECADACAO, TRIBUTACAO E FISC DE TRIB MUNICIPAIS
NOMEAÇÃO 20230824002 2023 01/08/2023 Nomeação, Agente: Serginaldo Arruda dos Santos, Cargo: Coordenador Politico Regional , Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional SERGINALDO ARRUDA DOS SANTOS - COORDENADOR POLITICO REGIONAL
EXONERAÇÃO 20230801001 2023 01/08/2023 Exoneração, Agente: José Carlos da Silva, Cargo: Diretor do Departamento de Vigilancia a Saude , Secretaria: Secretaria de Saúde JOSE CARLOS DA SILVA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE VIGILANCIA A SAUDE
EXONERAÇÃO 20230824001 2023 31/07/2023 Exoneração, Agente: Erondir Xavier de Oliveira, Cargo: Coordenador Politico Regional , Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional ERONDIR XAVIER DE OLIVEIRA - COORDENADOR POLITICO REGIONAL
NOMEAÇÃO 20230713003 2023 13/07/2023 Nomeação, Agente: Debora Cristina Rocha Silva, Cargo: Secretário(a) Executivo(a) dos Conselhos, Secretaria: Secretaria de Saúde DEBORA CRISTINA ROCHA SILVA - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO(A) DOS CONSELHOS
EXONERAÇÃO 20230713001 2023 03/07/2023 Exoneração, Agente: Idalmis Blanco Paredes, Cargo: Diretor Clínico do Hospital Maternidade Maria Tereza de Jesus, Secretaria: Secretaria de Saúde IDALMIS BLANCO PAREDES - DIRETOR CLÍNICO DO HOSPITAL MATERNIDADE MARIA TEREZA DE JESUS
EXONERAÇÃO 20230707001 2023 03/07/2023 Exoneração, Agente: Johnatan Luiz Freitas Lima, Cargo: Coordenador Politico Regional , Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional JOHNATAN LUIZ FREITAS LIMA - COORDENADOR POLITICO REGIONAL
RETIFICAÇÃO 20230628002 2023 28/06/2023 RETIFICAR A PORTARIA 2023.06.14-001. LINETE ALVES DE LIMA BARROS - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 20230612002 2023 12/06/2023 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO. LINETE ALVES DE LIMA BARROS - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 20230612001 2023 12/06/2023 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO. TICIANA ANGLARILL PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 20230609001 2023 09/06/2023 DISPOE SOBRE EXONERACAO DE CARGO EM COMISSAO. LINETE ALVES DE LIMA BARROS - SECRETÁRIO EXECUTIVO DOS CONSELHOS
NOMEAÇÃO 20230606002 2023 06/06/2023 Nomeação, Agente: Igor Araújo dos Santos, Cargo: Membro do Conselho Tutelar, Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social IGOR ARAÚJO DOS SANTOS - MEMBRO DO CONSELHO TUTELAR
NOMEAÇÃO 20230613002 2023 01/06/2023 Nomeação, Agente: Iolanda Maria de Oliveira, Cargo: Secretario(a) Executiva, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional IOLANDA MARIA DE OLIVEIRA - SECRETARIO(A) EXECUTIVA
EXONERAÇÃO 20230613001 2023 01/06/2023 Exoneração, Agente: Everton Rodrigues de Oliveira, Cargo: Secretario(a) Executiva, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional EVERTON RODRIGUES DE OLIVEIRA - SECRETARIO(A) EXECUTIVA
NOMEAÇÃO 20230512001 2023 12/05/2023 DISPOE SOBRE NOMEACAO E RECONDUCAO DE MANDATO DE POLITICA CULTURAL-CMPC, BIENIO 2023/2025 COLETIVA
AFASTAMENTO 20230504001 2023 04/05/2023 DISPÕE SOBRE INTERROMPER A PEDIDO AFASTAMENTO PARA ESTUDOS. FREDSON RODRIGUES SOARES - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 20230522002 2023 02/05/2023 Exoneração, Agente: Lucas Nogueira da Silva, Cargo: Diretor do Dep. de Obras e Serviços Publicos, Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente, Infraestrutura e Recursos Hídricos LUCAS NOGUEIRA DA SILVA - DIRETOR DO DEP. DE OBRAS E SERVIÇOS PUBLICOS
NOMEAÇÃO 20230519003 2023 02/05/2023 Nomeação, Agente: Ana Emilia Nunes Soares, Cargo: Tecnica Entrevistadora do Programa Bolsa Familia, Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social ANA EMILIA NUNES SOARES - TECNICA ENTREVISTADORA DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA
NOMEAÇÃO 20230519002 2023 02/05/2023 Nomeação, Agente: Jose Valmir Gomes, Cargo: Chefe da Divisao de Articulacao Comunitaria e Cadastro de Entidades, Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social JOSE VALMIR GOMES - CHEFE DA DIVISAO DE ARTICULACAO COMUNITARIA E CADASTRO DE ENTIDADES
EXONERAÇÃO 20230519001 2023 02/05/2023 Exoneração, Agente: Jose Valmir Gomes, Cargo: Tecnica Entrevistadora do Programa Bolsa Familia, Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social JOSE VALMIR GOMES - TECNICA ENTREVISTADORA DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA
DESIGNAÇÃO 20230418003 2023 18/04/2023 Designação, Agente: Paulo Roberto do Amaral, Cargo: Coordenador Politico Regional , Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional PAULO ROBERTO DO AMARAL - COORDENADOR DA DEFESA CIVIL
NOMEAÇÃO 20230418002 2023 18/04/2023 DISPOE SOBRE A NOMEACAO DOS MEMBROS DO CMAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 20230418001 2023 18/04/2023 DISPOE SOBRE NOMEACAO DOS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL. COLETIVA
ALTERAÇÃO 20230412003 2023 12/04/2023 DISPOE SOBRE ALTERACAO E NOMEACAO DOS MEMBROS DO CONSELHO DE EDUCACAO-CME COLETIVA
NOMEAÇÃO 20230412002 2023 12/04/2023 DISPOE SOBRE NOMEACAO DO COMITE MUNICIPAL DE PREVENCAO E CONTROLE DA MORTALIDADE MATERNA INFANTIL E FETAL E DA OUTRAS PROVIDENCIAS COLETIVA
ASCENSÃO VIA ACADÊMICA 20230412001 2023 12/04/2023 Ascensão Via Acadêmica, Agente: Jose Josimar Domingos da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação JOSE JOSIMAR DOMINGOS DA SILVA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 20230418008 2023 11/04/2023 Nomeação, Agente: Cristiane Campelo de Oliveira, Cargo: Assistente da Controladoria , Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional CRISTIANE CAMPELO DE OLIVEIRA GURGEL - ASSISTENTE DA CONTROLADORIA
EXONERAÇÃO 20230418007 2023 11/04/2023 Exoneração, Agente: Cristiane Campelo de Oliveira, Cargo: Chefe do Nucleo de Conv e Projetos, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão das Finanças CRISTIANE CAMPELO DE OLIVEIRA GURGEL - CHEFE DO NUCLEO DE CONV E PROJETOS
NOMEAÇÃO 20230411012 2023 11/04/2023 DESIGNA A COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO COLETIVA
NOMEAÇÃO 20230411012 2023 11/04/2023 Nomeação membros da comissão de licitação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração COLETIVA
NOMEAÇÃO 20230411011 2023 11/04/2023 Nomeação, Agente: Maria Erisete Lima Beserra, Cargo: Gerente de Compras , Secretaria: Secretaria de Administração MARIA ERISETE LIMA BESERRA - GERENTE DE COMPRAS
NOMEAÇÃO 20230411010 2023 11/04/2023 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO. BEATRIZ DE LIMA NOGUEIRA - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 20230411009 2023 11/04/2023 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO. JOYCE LEMOS FREITAS - GERENTE DE RECURSOS HUMANOS
NOMEAÇÃO 20230411007 2023 11/04/2023 NOMEIA PREGOEIRO E MEMBROS DA EQUIPE DA LICITAÇÃO. COLETIVA
NOMEAÇÃO 20230411006 2023 11/04/2023 DISPOE SOBRE A NOMEACAO DE UM MEMBRO DO CMDCA COLETIVA
EXONERAÇÃO 20230411005 2023 11/04/2023 Exoneração, Agente: Maria Erisete Lima Beserra, Cargo: Assistente da Controladoria , Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional MARIA ERISETE LIMA BESERRA - ASSISTENTE DA CONTROLADORIA
EXONERAÇÃO 20230411004 2023 11/04/2023 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO. BEATRIZ DE LIMA NOGUEIRA - GERENTE DE COMPRAS
EXONERAÇÃO 20230411003 2023 11/04/2023 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO. JOYCE LEMOS FREITAS - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
RETIFICAÇÃO 20230410001 2023 10/04/2023 Retificação, Agente: Francisco Danilo dos Santos Oliveira, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Agricultura FRANCISCO DANILO DOS SANTOS OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
RETIFICAÇÃO 20230410001 RET 2023 10/04/2023 Retificação, Agente: Francisco Danilo dos Santos Oliveira, Cargo: Secretário(a) de Agricultura Abastecimento Pecuária e Apicultura, Secretaria: Secretaria de Agricultura FRANCISCO DANILO DOS SANTOS OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A) DE AGRICULTURA ABASTECIMENTO PECUÁRIA E APICULTURA
ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO 20230412002 2023 03/04/2023 Atribuição de Função, Agente: Victor Barreto da Silva, Cargo: Chefe da Divisão da Fiscalização dos Transportes, Secretaria: Secretaria de Administração VICTOR BARRETO DA SILVA - FISCAL DE CONTRATOS
NOMEAÇÃO 20230403006 2023 03/04/2023 DISPÕE SOBRE NOMEACAO DE CARGO EM COMISSÃO. LILIANNE DE SOUSA SILVA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 20230403005 2023 03/04/2023 DISPOE SOBRE EXONERACAO DE CARGO EM COMISSAO. KARLA MARIA MATEUS - SECRETÁRIO(A)
RETIFICAÇÃO 20230403003 2023 03/04/2023 RETIFICACAO DA PORTARIA 2023.03.17.016. ANA GESSICA SANTIAGO CUNHA - CHEFE DA DIVISÃO DA DISPENÇÃO DE MEDICAMENTOS
NOMEAÇÃO 20230427005 2023 01/04/2023 Nomeação, Agente: Egidio Barreto de Oliveira, Cargo: Assessor Juridico, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional EGIDIO BARRETO DE OLIVEIRA - ASSESSOR JURIDICO
NOMEAÇÃO 20230427004 2023 01/04/2023 Nomeação, Agente: Roberio da Silva Lima, Cargo: Diretor do Departamento de Apoio a Juventude , Secretaria: Secretaria de Cultura, Esporte e Juventude ROBERIO DA SILVA LIMA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE APOIO A JUVENTUDE
EXONERAÇÃO 20230427003 2023 01/04/2023 Exoneração, Agente: Joao Eduardo da Rocha Amaral, Cargo: Diretor do Departamento de Apoio a Juventude , Secretaria: Secretaria de Cultura, Esporte e Juventude JOAO EDUARDO DA ROCHA AMARAL - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE APOIO A JUVENTUDE
NOMEAÇÃO 20230418006 2023 01/04/2023 Nomeação, Agente: Yasmim Bernardo Gonçalves, Cargo: Diretora do Departamento de Contabilidade, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão das Finanças YASMIM BERNARDO GONÇALVES - DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE CONTABILIDADE
EXONERAÇÃO 20230418005 2023 01/04/2023 Exoneração, Agente: Yasmim Bernardo Gonçalves, Cargo: Chefe do Nucleo de Administração de Recursos Humanos , Secretaria: Secretaria de Administração YASMIM BERNARDO GONÇALVES - CHEFE DO NUCLEO DE ADMINISTRAÇÃO DE RECURSOS HUMANOS
NOMEAÇÃO 20230418004 2023 01/04/2023 Nomeação, Agente: Ana Livia Pascoal do Nascimento, Cargo: Chefe do Nucleo de Administração de Recursos Humanos , Secretaria: Secretaria de Administração ANA LIVIA PASCOAL DO NASCIMENTO - CHEFE DO NUCLEO DE ADMINISTRAÇÃO DE RECURSOS HUMANOS
NOMEAÇÃO 20230411002 2023 01/04/2023 Nomeação, Agente: Paulo Roberto do Amaral, Cargo: Coordenador Politico Regional , Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional PAULO ROBERTO DO AMARAL - COORDENADOR POLITICO REGIONAL
NOMEAÇÃO 20230411001 2023 01/04/2023 Nomeação, Agente: Vinicius Guilheme de Franca Filho, Cargo: Coordenador Politico Regional , Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional VINICIUS GUILHERME DE FRANCA PEDRO - COORDENADOR POLITICO REGIONAL
NOMEAÇÃO 20230323005 2023 21/03/2023 Nomeação, Agente: Ivo de Oliveira Ribeiro, Cargo: Coordenador Politico Regional , Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional IVO DE OLIVEIRA RIBEIRO - COORDENADOR POLITICO REGIONAL
DESIGNAÇÃO 20230320002 2023 20/03/2023 Designação, Agente: Camila Morgado do Nascimento, Cargo: Chefe da Divisão da Junta Militar, Secretaria: Secretaria de Administração CAMILA MORGADO DO NASCIMENTO - CHEFE DA DIVISÃO DA JUNTA MILITAR
RETIFICAÇÃO 20230314002 2023 14/03/2023 Retificação PORT.20230308004, Agente: Anna Hellen Silva Araujo, Cargo: Chefe do Nucleo de Administração de Recursos Humanos , Secretaria: Secretaria de Administração ANNA HELLEN SILVA ARAUJO - CHEFE DO NUCLEO DE ADMINISTRAÇÃO DE RECURSOS HUMANOS
NOMEAÇÃO 20230313004 2023 13/03/2023 Nomeação, Agente: Francisco Danilo dos Santos Oliveira, Cargo: Secretário(a) de Agricultura Abastecimento Pecuária e Apicultura, Secretaria: Secretaria de Agricultura FRANCISCO DANILO DOS SANTOS OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A) DE AGRICULTURA ABASTECIMENTO PECUÁRIA E APICULTURA
DESIGNAÇÃO 20230313002 2023 13/03/2023 Designação de Atividades, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Saúde COLETIVA
ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO 20230310013 2023 10/03/2023 DISPOE SOBRE ATRIBUICAO DE FUNCAO. FRANCIEDINA MARIA DE LEMOS FREITAS - FISCAL DE CONTRATOS E ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 20230310012 2023 10/03/2023 Nomeação, Agente: Josimar Barros da Silva, Cargo: Comandante da Guarda Civil , Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional JOSIMAR BARROS DA SILVA - COMANDANTE DA GUARDA CIVIL
RETIFICAÇÃO 20230310005 2023 10/03/2023 Retificação port. 2023.03.08-004, Agente: Anna Hellen Silva Araujo, Cargo: Chefe do Nucleo de Administração de Recursos Humanos , Secretaria: Secretaria de Administração ANNA HELLEN SILVA ARAUJO - CHEFE DO NUCLEO DE ADMINISTRAÇÃO DE RECURSOS HUMANOS
NOMEAÇÃO 2023031004 2023 10/03/2023 Nomeação, Agente: Francisco Flavio da Silva, Cargo: Chefe do Nuc de Manutencao, Secretaria: Secretaria de Administração FRANCISCO FLAVIO DA SILVA - CHEFE DO NUC DE MANUTENCAO
NOMEAÇÃO 2023031001 2023 10/03/2023 Nomeação, Agente: Luciana Mendes Barbosa, Cargo: Coordenador Politico Regional , Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional LUCIANA MENDES BARBOSA - COORDENADOR POLITICO REGIONAL
NOMEAÇÃO 20230316013 2023 09/03/2023 Nomeação, Agente: Erondir Xavier de Oliveira, Cargo: Coordenador Politico Regional , Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional ERONDIR XAVIER DE OLIVEIRA - COORDENADOR POLITICO REGIONAL
NOMEAÇÃO 20230309006 2023 09/03/2023 Nomeação, Agente: Francisco Marciano de Arruda Lima, Cargo: Coordenador Politico Regional , Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional FRANCISCO MARCIANO DE ARRUDA LIMA - COORDENADOR POLITICO REGIONAL
NOMEAÇÃO 20230309005 2023 09/03/2023 Nomeação, Agente: Julio Cesar Beserra Costa, Cargo: Coordenador Politico Regional , Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional JULIO CESAR BESERRA COSTA - COORDENADOR POLITICO REGIONAL
NOMEAÇÃO 20230309004 2023 09/03/2023 Nomeação, Agente: Aurilane Maria de Lima Damasceno, Cargo: Coordenador Politico Regional , Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional AURILANE MARIA DE LIMA DAMASCENO - COORDENADOR POLITICO REGIONAL
RETIFICAÇÃO 20230309001 2023 09/03/2023 Retificação port. 2023.03.07-013, Agente: Jessica da Silva Simoes, Cargo: Assessor de Gabinete I, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional JESSICA DA SILVA SIMOES - ASSESSOR DE GABINETE I
ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO 20230403004 2023 08/03/2023 Atribuição de Função, Agente: Francisca Izaene Alves da Costa, Cargo: Assessor de Planejamento , Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social FRANCISCA IZAENE ALVES DA COSTA - FISCAL DE CONTRATOS
NOMEAÇÃO 20230308012 2023 08/03/2023 Nomeação, Agente: Jose Marcos Maciel de Lima Carneiro, Cargo: Coordenador Politico Regional , Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional JOSE MARCOS MACIEL DE LIMA CARNEIRO - COORDENADOR POLITICO REGIONAL
NOMEAÇÃO 20230308007 2023 08/03/2023 Nomeação, Agente: Suellem Cristina de Lima da Espectacao, Cargo: Chefe da Divisao de Geracao de Emprego, Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social SUELLEM CRISTINA DE LIMA DA ESPECTACAO - CHEFE DA DIVISAO DE GERACAO DE EMPREGO
NOMEAÇÃO 20230308006 2023 08/03/2023 Nomeação, Agente: Diego Costa Rodrigues, Cargo: Secretario(a) Executiva, Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social DIEGO COSTA RODRIGUES - SECRETARIO(A) EXECUTIVA
NOMEAÇÃO 20230308005 2023 08/03/2023 Nomeação, Agente: Maria Dalila Barbosa, Cargo: Diretor do Departamento de Geracao de Emprego e Renda, Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social MARIA DALILA BARBOSA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE GERACAO DE EMPREGO E RENDA
NOMEAÇÃO 20230308004 2023 08/03/2023 Nomeação, Agente: Anna Hellen Silva Araujo, Cargo: Chefe do Nucleo de Adm de Pessoal, Secretaria: Secretaria de Administração ANNA HELLEN SILVA ARAUJO - CHEFE DO NUCLEO DE ADM DE PESSOAL
NOMEAÇÃO 20230308002 2023 08/03/2023 Nomeação, Agente: Francisca Izaene Alves da Costa, Cargo: Assessor de Planejamento , Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social FRANCISCA IZAENE ALVES DA COSTA - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO
NOMEAÇÃO 20230308001 2023 08/03/2023 DISPOE SOBRE NOMEACAO DE CARGO EM COMISSAO. FRANCIEDINA MARIA DE LEMOS FREITAS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DESIGNAÇÃO 2023031003 2023 08/03/2023 Designação, Agente: Suellem Cristina de Lima da Espectacao, Cargo: Chefe da Divisao de Geracao de Emprego, Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social SUELLEM CRISTINA DE LIMA DA ESPECTACAO - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO
DESIGNAÇÃO 2023031002 2023 08/03/2023 Designação, Agente: Maria Dalila Barbosa, Cargo: Diretor de Departamento , Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social MARIA DALILA BARBOSA - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO
NOMEAÇÃO 20230320021 2023 07/03/2023 Nomeação, Agente: Camila Morgado do Nascimento, Cargo: Assessor(a) Especial, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão das Finanças CAMILA MORGADO DO NASCIMENTO - ASSESSOR(A) ESPECIAL
EXONERAÇÃO 20230320020 2023 07/03/2023 Exoneração, Agente: Camila Morgado do Nascimento, Cargo: Chefe da Divisão da Junta Militar, Secretaria: Secretaria de Administração CAMILA MORGADO DO NASCIMENTO - CHEFE DA DIVISÃO DA JUNTA MILITAR
NOMEAÇÃO 20230314004 2023 07/03/2023 Nomeação, Agente: Francisbene Marques Santiago, Cargo: Assessora Especial, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional FRANCISBENE MARQUES SANTIAGO - ASSESSORA ESPECIAL
EXONERAÇÃO 20230314003 2023 07/03/2023 Exoneração, Agente: Francisbene Marques Santiago, Cargo: Coordenador Politico Regional , Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional FRANCISBENE MARQUES SANTIAGO - COORDENADOR POLITICO REGIONAL
NOMEAÇÃO 20230307013 2023 07/03/2023 Nomeação, Agente: Jessica da Silva Simoes, Cargo: Assessor de Gabinete I, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional JESSICA DA SILVA SIMOES - ASSESSOR DE GABINETE I
NOMEAÇÃO 20230307012 2023 07/03/2023 Nomeação, Agente: George Francisco de Sousa, Cargo: Chefe do Nucleo de Cadastro Tec Multifinalitario, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão das Finanças GEORGE FRANCISCO DE SOUSA - CHEFE DO NUCLEO DE CADASTRO TEC MULTIFINALITARIO
NOMEAÇÃO 20230307011 2023 07/03/2023 Nomeação, Agente: Francisco Eromildo Xavier Querino, Cargo: Coordenador Politico Regional , Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional FRANCISCO EROMILDO XAVIER QUERINO - COORDENADOR POLITICO REGIONAL
NOMEAÇÃO 20230307010 2023 07/03/2023 Nomeação, Agente: Francisbene Marques Santiago, Cargo: Coordenador Politico Regional , Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional FRANCISBENE MARQUES SANTIAGO - COORDENADOR POLITICO REGIONAL
NOMEAÇÃO 20230307009 2023 07/03/2023 Nomeação, Agente: Clodoaldo Lucas Pereira, Cargo: Coordenador Politico Regional , Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional CLODOALDO LUCAS PEREIRA - COORDENADOR POLITICO REGIONAL
NOMEAÇÃO 20230307008 2023 07/03/2023 Nomeação, Agente: Antonio Flavio do Nascimento, Cargo: Coordenador Politico Regional , Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional ANTONIO FLAVIO DO NASCIMENTO - COORDENADOR POLITICO REGIONAL
NOMEAÇÃO 20230307007 2023 07/03/2023 Nomeação, Agente: Edilna Ferreira Lima Silva, Cargo: Chefe da Divisão de Cadastro Rural, Secretaria: Secretaria de Agricultura EDILNA FERREIRA LIMA SILVA - CHEFE DA DIVISÃO DE CADASTRO RURAL
NOMEAÇÃO 20230307006 2023 07/03/2023 Nomeação, Agente: Ricardo Sousa Lima, Cargo: Chefe da Divisão de Serviços do Matadouro , Secretaria: Secretaria de Agricultura RICARDO SOUSA LIMA - CHEFE DA DIVISÃO DE SERVIÇOS DO MATADOURO
NOMEAÇÃO 20230307005 2023 07/03/2023 Nomeação, Agente: Carlos Cesar de Oliveira, Cargo: Chefe da Divisao de Serviços do Mercado Publico e Feiras Livres, Secretaria: Secretaria de Agricultura CARLOS CEZAR DE OLIVEIRA - CHEFE DA DIVISAO DE SERVIÇOS DO MERCADO PUBLICO E FEIRAS LIVRES
NOMEAÇÃO 20230307004 2023 07/03/2023 Nomeação, Agente: Francisco de Assis da Silva Costa, Cargo: Chefe da Divisão de Apoio Ao Pequeno Produtor Rural, Secretaria: Secretaria de Agricultura FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA COSTA - CHEFE DA DIVISÃO DE APOIO AO PEQUENO PRODUTOR RURAL
NOMEAÇÃO 20230307003 2023 07/03/2023 Nomeação, Agente: Francisca Millane Costa Lima, Cargo: Assessor(a) Especial, Secretaria: Secretaria de Agricultura FRANCISCA MILLANE COSTA LIMA - ASSESSOR(A) ESPECIAL
NOMEAÇÃO 20230307002 2023 07/03/2023 Nomeação, Agente: Maria Teresa Inacio Gomes, Cargo: Assistente da Procuradoria, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional MARIA TERESA INACIO GOMES - ASSISTENTE DA PROCURADORIA
NOMEAÇÃO 20230307001 2023 07/03/2023 Nomeação, Agente: Camila Morgado do Nascimento, Cargo: Chefe da Divisão da Junta Militar, Secretaria: Secretaria de Administração CAMILA MORGADO DO NASCIMENTO - CHEFE DA DIVISÃO DA JUNTA MILITAR
ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO 20230606010 2023 06/03/2023 Atribuição de Função, Agente: Bruna Kele Lima Oliveira Silva, Cargo: Chefe da Divisao de Cadastros e Concessao de Beneficios, Secretaria: Fundo Municipal de Previdência Social BRUNA KELE LIMA OLIVEIRA SILVA - FISCAL DE CONTRATOS
NOMEAÇÃO 20230310008 2023 06/03/2023 Nomeação, Agente: Alex Sandro Soares da Silva, Cargo: Assessor de Gabinete I, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional ALEX SANDRO SOARES DA SILVA - ASSESSOR DE GABINETE I
EXONERAÇÃO 20230310007 2023 06/03/2023 Exoneração, Agente: Alex Sandro Soares da Silva, Cargo: Assessor(a) Especial, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional ALEX SANDRO SOARES DA SILVA - ASSESSOR(A) ESPECIAL
NOMEAÇÃO 20230308011 2023 06/03/2023 Nomeação, Agente: Roberto Fernandes dos Santos, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional ROBERTO FERNANDES DOS SANTOS - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 20230308010 2023 06/03/2023 Nomeação, Agente: Elano Rodrigues da Silva, Cargo: Secretario(a) Executiva, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional ELANO RODRIGUES DA SILVA - SECRETARIO(A) EXECUTIVA
EXONERAÇÃO 20230308009 2023 06/03/2023 Exoneração, Agente: Roberto Fernandes dos Santos, Cargo: Coordenador Politico Regional , Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional ROBERTO FERNANDES DOS SANTOS - COORDENADOR POLITICO REGIONAL
EXONERAÇÃO 20230308008 2023 06/03/2023 Exoneração, Agente: Elano Rodrigues da Silva, Cargo: Assessora Especial, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional ELANO RODRIGUES DA SILVA - ASSESSORA ESPECIAL
DESIGNAÇÃO 20230306030 2023 06/03/2023 Designação, Agente: Jalcia Marisa Gomes Sousa, Cargo: Membro da Comissão Permanente de Licitação, Secretaria: Secretaria de Administração JALCIA MARISA GOMES SOUSA - MEMBRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 20230306029 2023 06/03/2023 Nomeação, Agente: Cristiane Campelo de Oliveira, Cargo: Chefe do Nucleo de Conv e Projetos, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão das Finanças CRISTIANE CAMPELO DE OLIVEIRA GURGEL - CHEFE DO NUCLEO DE CONV E PROJETOS
NOMEAÇÃO 20230306028 2023 06/03/2023 DISPOE SOBRE NOMEACAO DA COMISSAO PERMANENTE DE LICITACAO. COLETIVA
NOMEAÇÃO 20230306027 2023 06/03/2023 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE PREGOEIRO MUNICIPAL. JOYCE LEMOS FREITAS - PREGOEIRO/PRESIDENTE DA COMISSÃO
NOMEAÇÃO 20230306026 2023 06/03/2023 Nomeação, Agente: Jonas Jose da Silva, Cargo: Coordenador Politico Regional , Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional JONAS JOSE DA SILVA - COORDENADOR POLITICO REGIONAL
NOMEAÇÃO 20230306025 2023 06/03/2023 Nomeação, Agente: Victor Barreto da Silva, Cargo: Chefe da Divisão da Fiscalização dos Transportes, Secretaria: Secretaria de Administração VICTOR BARRETO DA SILVA - CHEFE DA DIVISÃO DA FISCALIZAÇÃO DOS TRANSPORTES
NOMEAÇÃO 20230306024 2023 06/03/2023 Nomeação, Agente: Johnatan Luiz Freitas Lima, Cargo: Coordenador Politico Regional , Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional JOHNATAN LUIZ FREITAS LIMA - COORDENADOR POLITICO REGIONAL
NOMEAÇÃO 20230306023 2023 06/03/2023 Nomeação, Agente: Roberto Fernandes dos Santos, Cargo: Coordenador Politico Regional , Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional ROBERTO FERNANDES DOS SANTOS - COORDENADOR POLITICO REGIONAL
NOMEAÇÃO 20230306022 2023 06/03/2023 Nomeação, Agente: Cesar Augusto Godoflite Miranda, Cargo: Assessor(a) Especial, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional CESAR AUGUSTO GODOFLITE MIRANDA - ASSESSOR(A) ESPECIAL
NOMEAÇÃO 20230306021 2023 06/03/2023 Nomeação, Agente: Gilvana Pascoal de Oliveira, Cargo: Membro do Conselho Tutelar, Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social GILVANDA PASCOAL DE OLIVEIRA - MEMBRO DO CONSELHO TUTELAR
NOMEAÇÃO 20230306020 2023 06/03/2023 Nomeação, Agente: Hugo Hosternes Mateus Santos, Cargo: Assessor(a) Especial, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional HUGO HOSTERNES MATEUS SANTOS - ASSESSOR(A) ESPECIAL
NOMEAÇÃO 20230306019 2023 06/03/2023 Nomeação, Agente: Alex Sandro Soares da Silva, Cargo: Assessor(a) Especial, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional ALEX SANDRO SOARES DA SILVA - ASSESSOR(A) ESPECIAL
NOMEAÇÃO 20230306018 2023 06/03/2023 Nomeação, Agente: Elano Rodrigues da Silva, Cargo: Assessor(a) Especial, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional ELANO RODRIGUES DA SILVA - ASSESSOR(A) ESPECIAL
NOMEAÇÃO 20230306017 2023 06/03/2023 Nomeação, Agente: Everton Rodrigues de Oliveira, Cargo: Secretario(a) Executiva, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional EVERTON RODRIGUES DE OLIVEIRA - SECRETARIO(A) EXECUTIVA
NOMEAÇÃO 20230306016 2023 06/03/2023 Nomeação, Agente: Jose Marlos da Silva Junior, Cargo: Assessor de Gabinete Ii, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional JOSE MARLOS DA SILVA JUNIOR - ASSESSOR DE GABINETE II
NOMEAÇÃO 20230306015 2023 06/03/2023 Nomeação, Agente: Paulo Pereira da Silva, Cargo: Assessor de Gabinete Ii, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional PAULO PEREIRA DA SILVA - ASSESSOR DE GABINETE II
NOMEAÇÃO 20230306014 2023 06/03/2023 Nomeação, Agente: Adrian Oliveira Damasceno, Cargo: Chefe do Nucleo de Arrecadacao, Tributacao e Fisc de Trib Municipais, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão das Finanças ADRIAN OLIVEIRA DAMASCENO - CHEFE DO NUCLEO DE ARRECADACAO, TRIBUTACAO E FISC DE TRIB MUNICIPAIS
ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO 20230306013 2023 06/03/2023 Atribuição de Função, Agente: Jocelma Rodrigues do Amaral, Cargo: Assessor de Planejamento , Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão das Finanças JOCELMA RODRIGUES DO AMARAL PITOMBEIRA - FISCAL DE CONTRATOS
NOMEAÇÃO 20230306012 2023 06/03/2023 Nomeação, Agente: Jocelma Rodrigues do Amaral, Cargo: Assessor de Planejamento , Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão das Finanças JOCELMA RODRIGUES DO AMARAL PITOMBEIRA - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO
NOMEAÇÃO 20230306011 2023 06/03/2023 Nomeação, Agente: Alex da Silva Rodrigues, Cargo: Gerente da Administração Tributaria , Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão das Finanças ALEX DA SILVA RODRIGUES - GERENTE DA ADMINISTRAÇÃO TRIBUTARIA
NOMEAÇÃO 20230306009 2023 06/03/2023 Nomeação, Agente: Bruna Kele Lima Oliveira Silva, Cargo: Chefe da Divisao de Cadastros e Concessao de Beneficios, Secretaria: Fundo Municipal de Previdência Social BRUNA KELE LIMA OLIVEIRA SILVA - CHEFE DA DIVISAO DE CADASTROS E CONCESSAO DE BENEFICIOS
NOMEAÇÃO 20230306008 2023 06/03/2023 Nomeação, Agente: Maria Osanete Colares, Cargo: Diretor de Departamento , Secretaria: Secretaria de Cultura, Esporte e Juventude MARIA OSANETE COLARES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 20230306007 2023 06/03/2023 Nomeação, Agente: Edvaldo Ferreira Lima Filho, Cargo: Coordenador da Banda de Msuica, Secretaria: Secretaria de Cultura, Esporte e Juventude EDVALDO FERREIRA LIMA FILHO - COORDENADOR DA BANDA DE MSUICA
NOMEAÇÃO 20230306006 2023 06/03/2023 Nomeação, Agente: Luiz Eduardo Faustino da Fonseca, Cargo: Diretor de Departamento , Secretaria: Secretaria de Cultura, Esporte e Juventude LUIZ EDUARDO FAUSTINO DA FONSECA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 20230306005 2023 06/03/2023 Nomeação, Agente: Eduino Barros da Silva, Cargo: Chefe da Divisão de Apoio Ao Esporte , Secretaria: Secretaria de Cultura, Esporte e Juventude EDUINO BARROS DA SILVA - CHEFE DA DIVISÃO DE APOIO AO ESPORTE
NOMEAÇÃO 20230306004 2023 06/03/2023 Nomeação, Agente: Joao Eduardo da Rocha Amaral, Cargo: Diretor do Departamento de Apoio a Juventude , Secretaria: Secretaria de Cultura, Esporte e Juventude JOAO EDUARDO DA ROCHA AMARAL - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE APOIO A JUVENTUDE
NOMEAÇÃO 20230306003 2023 06/03/2023 Nomeação, Agente: Samuel da Fonseca Freitas, Cargo: Chefe da Divisão de Esporte Escolar, Secretaria: Secretaria de Cultura, Esporte e Juventude SAMUEL DA FONSECA FREITAS - CHEFE DA DIVISÃO DE ESPORTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 20230306002 2023 06/03/2023 Nomeação, Agente: Gerser Pedro da Silva, Cargo: Regente da Banda , Secretaria: Secretaria de Cultura, Esporte e Juventude GERSER PEDRO DA SILVA - REGENTE DA BANDA
NOMEAÇÃO 20230306001 2023 06/03/2023 Nomeação, Agente: Francisco Orlando da Silva, Cargo: Assessor(a) Especial, Secretaria: Secretaria de Cultura, Esporte e Juventude FRANCISCO ORLANDO DA SILVA - ASSESSOR(A) ESPECIAL
HORA SUPLEMENTAR 20230427002 2023 03/03/2023 Hora Suplementar, Agente: Francisca Nilma da Silva Sousa, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA NILMA DA SILVA SOUSA - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 20230427001 2023 03/03/2023 Hora Suplementar, Agente: Maria do Carmo de Lemos Lima, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA DO CARMO DE LEMOS LIMA - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 20230410007 2023 03/03/2023 Hora Suplementar, Agente: Jocileuda Ferreira dos Santos Bernardo, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação JOCILEUDA FERREIRA DOS SANTOS BERNARDO - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 20230410006 2023 03/03/2023 Hora Suplementar, Agente: Francisca de Oliveira Barros, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA DE OLIVEIRA BARROS BESERRA - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 20230410005 2023 03/03/2023 Hora Suplementar, Agente: Tanisa Morgado do Nascimento, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação TANISA MORGADO DO NASCIMENTO SILVA - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 20230410004 2023 03/03/2023 Hora Suplementar, Agente: Maria Imeuda de Lima Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA IMEUDA DE LIMA SILVA - PROFESSOR(A)
ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO 20230410003 2023 03/03/2023 Atribuição de Função, Agente: Lhais Monteiro da Silva, Cargo: Gerente de Planejamento e Gestão , Secretaria: Secretaria de Saúde LHAIS MONTEIRO DA SILVA - FISCAL DE CONTRATOS E ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 20230323006 2023 03/03/2023 Nomeação, Agente: Anderson Florencio de Moura, Cargo: Coordenador Politico Regional , Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional ANDERSON FLORENCIO DE MOURA - COORDENADOR POLITICO REGIONAL
NOMEAÇÃO 20230323004 2023 03/03/2023 Nomeação, Agente: Janalia Oliveira de Lima, Cargo: Coordenador Politico Regional , Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional JANALIA OLIVEIRA DE LIMA - COORDENADOR POLITICO REGIONAL
NOMEAÇÃO 20230323001 2023 03/03/2023 Nomeação, Agente: Joel Santiago da Silva, Cargo: Assessor(a) Especial, Secretaria: Secretaria de Educação JOEL SANTIAGO DA SILVA - ASSESSOR(A) ESPECIAL
NOMEAÇÃO 20230320023 2023 03/03/2023 Nomeação, Agente: Hudson Sales Holanda Alves, Cargo: Assessor Juridico, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional HUDSON SALES HOLANDA ALVES - ASSESSOR JURIDICO
NOMEAÇÃO 20230320019 2023 03/03/2023 Nomeação, Agente: Francisco de Assis da Fonseca Alves, Cargo: Chefe da Fiscalização de Obras e Serv Publicos, Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente, Infraestrutura e Recursos Hídricos FRANCISCO DE ASSIS DA FONSECA ALVES - CHEFE DA FISCALIZAÇÃO DE OBRAS E SERV PUBLICOS
DESIGNAÇÃO 20230320018 2023 03/03/2023 Designação, Agente: Nelha Rodrigues Cordeiro, Cargo: Coordenador(a) Pedagógico(a), Secretaria: Secretaria de Educação NELHA RODRIGUES CORDEIRO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)
DESIGNAÇÃO 20230320017 2023 03/03/2023 Designação, Agente: Maria Sonilene de Sousa Silva Nogueira, Cargo: Coordenador(a) Pedagógico(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA SONILENE DE SOUSA SILVA NOGUEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)
DESIGNAÇÃO 20230320016 2023 03/03/2023 Designação, Agente: Lidiane Oliveira Ferreira, Cargo: Coordenador(a) Pedagógico(a), Secretaria: Secretaria de Educação LIDIANE OLIVEIRA FERREIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)
DESIGNAÇÃO 20230320015 2023 03/03/2023 Designação, Agente: Juliana Amaral Sousa, Cargo: Coordenador(a) Pedagógico(a), Secretaria: Secretaria de Educação JULIANA AMARAL SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)
DESIGNAÇÃO 20230320014 2023 03/03/2023 Designação, Agente: Francisca Franciara Candido, Cargo: Coordenador(a) Pedagógico(a), Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA FRANCIARA CANDIDO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)
DESIGNAÇÃO 20230320013 2023 03/03/2023 Designação, Agente: Francisca Fernanda dos Santos, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA FERNANDA DOS SANTOS - DIRETOR(A) ESCOLAR
DESIGNAÇÃO 20230320012 2023 03/03/2023 Designação, Agente: Aurelia da Silva Barreto, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação AURELIA DA SILVA BARRETO - DIRETOR(A) ESCOLAR
DESIGNAÇÃO 20230320011 2023 03/03/2023 Designação, Agente: Ana Cecilia Rodrigues da Silva, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação ANA CECILIA RODRIGUES DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR
HORA SUPLEMENTAR 20230320009 2023 03/03/2023 Hora Suplementar, Agente: Washington Aluisio de Oliveira, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação WASHINGTON ALUISIO DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 20230320008 2023 03/03/2023 Hora Suplementar, Agente: Vania Marques de Oliveira, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação VANIA MARQUES DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 20230320007 2023 03/03/2023 Hora Suplementar, Agente: Vanderleia Celestino de Menezes, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação VANDERLEIA CELESTINO DE MENEZES - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 20230320006 2023 03/03/2023 Hora Suplementar, Agente: Teresa Ferreira Lima, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação TERESA FERREIRA LIMA OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 20230320005 2023 03/03/2023 Hora Suplementar, Agente: Silvineide Barros da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação SILVINEIDE BARROS DA SILVA - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 20230320004 2023 03/03/2023 Hora Suplementar, Agente: Silvani Nunes da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação SILVANI NUNES DA SILVA MATEUS - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 20230320003 2023 03/03/2023 Hora Suplementar, Agente: Perpetua Eusanira de Oliveira, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação PERPETUA EUSANIRA DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 20230320002 2023 03/03/2023 Hora Suplementar, Agente: Mirla de Oliveira Costa, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MIRLA DE OLIVEIRA COSTA SILVA - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 20230320001 2023 03/03/2023 Hora Suplementar, Agente: Milton Pedro da Silva Filho, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MILTON PEDRO DA SILVA FILHO - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 20230317018 2023 03/03/2023 Nomeação, Agente: Marlucia Rodrigues de Oliveira Gomes, Cargo: Gerente em Sistema de Informação em Saude , Secretaria: Secretaria de Saúde MARLUCIA RODRIGUES DE OLIVEIRA GOMES - GERENTE EM SISTEMA DE INFORMAÇÃO EM SAUDE
NOMEAÇÃO 20230317017 2023 03/03/2023 Nomeação, Agente: Jose Carlos da Silva, Cargo: Diretor do Departamento de Vigilancia a Saude , Secretaria: Secretaria de Saúde JOSE CARLOS DA SILVA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE VIGILANCIA A SAUDE
NOMEAÇÃO 20230317016 2023 03/03/2023 Nomeação, Agente: Ana Gessica Santiago Cunha, Cargo: Chefe da Divisão da Dispenção de Medicamentos , Secretaria: Secretaria de Saúde ANA GESSICA SANTIAGO CUNHA - CHEFE DA DIVISÃO DA DISPENÇÃO DE MEDICAMENTOS
NOMEAÇÃO 20230317015 2023 03/03/2023 Nomeação, Agente: Ana Claudia Santiago Barros, Cargo: Chefe da Divisão de Processamento de Dados , Secretaria: Secretaria de Saúde ANA CLAUDIA SANTIAGO BARROS - CHEFE DA DIVISÃO DE PROCESSAMENTO DE DADOS
HORA SUPLEMENTAR 20230317014 2023 03/03/2023 Hora Suplementar, Agente: Marisa Pedro da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARISA PEDRO DA SILVA - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 20230317013 2023 03/03/2023 Hora Suplementar, Agente: Maria Valeriana de Oliveira, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA VALERIANA DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 20230317012 2023 03/03/2023 Hora Suplementar, Agente: Maria Rubenaide Sobrinho, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA RUBENAIDE SOBRINHO - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 20230317011 2023 03/03/2023 Hora Suplementar, Agente: Maria Juliana da Silva Gomes, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA JULIANA DA SILVA GOMES - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 20230317010 2023 03/03/2023 Hora Suplementar, Agente: Maria Jose de Oliveira Pascoal, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA JOSE DE OLIVEIRA PASCOAL - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 20230317009 2023 03/03/2023 Hora Suplementar, Agente: Maria Irineide da Silva Coelho, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA IRINEIDE DA SILVA COELHO - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 20230317008 2023 03/03/2023 Hora Suplementar, Agente: Maria do Socorro Franca Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA DO SOCORRO FRANCA SILVA - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 20230317007 2023 03/03/2023 Hora Suplementar, Agente: Maria de Fatima Silva Sousa, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA DE FATIMA SILVA SOUSA - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 20230317006 2023 03/03/2023 Hora Suplementar, Agente: Maria Conceicao da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA CONCEICAO DA SILVA - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 20230317005 2023 03/03/2023 Hora Suplementar, Agente: Lindalvina Francisca da Silva Celedonio, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação LINDALVINA FRANCISCA DA SILVA CELEDONIO - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 20230317004 2023 03/03/2023 Hora Suplementar, Agente: Joselucia Fernandes da Silva Albuquerque, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação JOSELUCIA FERNANDES DA SILVA ALBUQUERQUE - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 20230317003 2023 03/03/2023 Hora Suplementar, Agente: Joana Lucivanda da Silva Goncalves, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação JOANA LUCIVANDA DA SILVA GONCALVES - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 20230317002 2023 03/03/2023 Hora Suplementar, Agente: Galluzi Fernandes Galvao, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação GALLUZI FERNANDES GALVAO - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 20230317001 2023 03/03/2023 Hora Suplementar, Agente: Francisca Zelia de Araujo, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA ZELIA DE ARAUJO - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 20230316017 2023 03/03/2023 DISPOE SOBRE NOMEACAO DE CARGO EM COMISSAO. LINETE ALVES DE LIMA BARROS - SECRETÁRIO EXECUTIVO DOS CONSELHOS
NOMEAÇÃO 20230316016 2023 03/03/2023 Nomeação, Agente: Nadja Edgley de Oliveira Coelho, Cargo: Diretor de Departamento , Secretaria: Secretaria de Saúde NADJA EDGLEY DE OLIVEIRA COELHO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 20230316015 2023 03/03/2023 Nomeação, Agente: Jose Valdemir da Silva, Cargo: Chefe da Divisão de Endemias e Zoonoses , Secretaria: Secretaria de Saúde JOSE VALDEMIR DA SILVA - CHEFE DA DIVISÃO DE ENDEMIAS E ZOONOSES
NOMEAÇÃO 20230316014 2023 03/03/2023 Nomeação, Agente: Lhais Monteiro da Silva, Cargo: Gerente de Planejamento e Gestão , Secretaria: Secretaria de Saúde LHAIS MONTEIRO DA SILVA - GERENTE DE PLANEJAMENTO E GESTÃO
NOMEAÇÃO 20230316012 2023 03/03/2023 Nomeação, Agente: Jose Valmir Gomes, Cargo: Tecnica Entrevistadora do Programa Bolsa Familia, Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social JOSE VALMIR GOMES - TECNICA ENTREVISTADORA DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA
HORA SUPLEMENTAR 20230316011 2023 03/03/2023 Hora Suplementar, Agente: Francisca Otacilia de Lima Soares, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA OTACILIA DE LIMA SOARES - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 20230316010 2023 03/03/2023 Hora Suplementar, Agente: Francisca Maria da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA MARIA DA SILVA - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 20230316009 2023 03/03/2023 Hora Suplementar, Agente: Francisca Ferreira da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA FERREIRA DA SILVA - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 20230316008 2023 03/03/2023 Hora Suplementar, Agente: Francisca Eridan de Lima, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA ERIDAN DE LIMA COSTA - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 20230316007 2023 03/03/2023 Hora Suplementar, Agente: Fatima da Silva Girao Rocha, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação FATIMA DA SILVA GIRAO ROCHA - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 20230316006 2023 03/03/2023 Hora Suplementar, Agente: Erika Santiago de Oliveira, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação ERIKA SANTIAGO DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 20230316005 2023 03/03/2023 Hora Suplementar, Agente: Edileuda Francisca Bezerra, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação EDILEUDA FRANCISCA BESERRA - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 20230316004 2023 03/03/2023 Hora Suplementar, Agente: Doulores Correia de Lima, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação DOULORES CORREIA DE LIMA BESERRA - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 20230316003 2023 03/03/2023 Hora Suplementar, Agente: Alderi Alves de Sousa, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação ALDERI ALVES DE SOUSA - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 20230316002 2023 03/03/2023 Hora Suplementar, Agente: Aldeneide Gomes de Oliveira Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação ALDENEIDE GOMES DE OLIVEIRA SILVA - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 20230316001 2023 03/03/2023 Hora Suplementar, Agente: Albenair Maria de Sousa, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação ALBENAIR MARIA DE SOUSA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 20230315020 2023 03/03/2023 Nomeação, Agente: Tanisa Morgado do Nascimento, Cargo: Coordenador(a) Pedagógico(a), Secretaria: Secretaria de Educação TANISA MORGADO DO NASCIMENTO SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)
NOMEAÇÃO 20230315019 2023 03/03/2023 Nomeação, Agente: Silvineide Barros da Silva, Cargo: Coordenador(a) Pedagógico(a), Secretaria: Secretaria de Educação SILVINEIDE BARROS DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)
NOMEAÇÃO 20230315018 2023 03/03/2023 Nomeação, Agente: Silvani Nunes da Silva Mateus, Cargo: Chefe do Nucleo de Est e Controle, Secretaria: Secretaria de Educação SILVANI NUNES DA SILVA MATEUS - CHEFE DO NUCLEO DE EST E CONTROLE
NOMEAÇÃO 20230315017 2023 03/03/2023 Nomeação, Agente: Vanderleia Celestino de Menezes, Cargo: Secretario(a) Executiva, Secretaria: Secretaria de Educação VANDERLEIA CELESTINO DE MENEZES - SECRETARIO(A) EXECUTIVA
NOMEAÇÃO 20230315016 2023 03/03/2023 Nomeação, Agente: Perpetua Eusanira de Oliveira, Cargo: Chefe do Núcleo de Documento e Arquivo - Sme, Secretaria: Secretaria de Educação PERPETUA EUSANIRA DE OLIVEIRA - CHEFE DO NÚCLEO DE DOCUMENTO E ARQUIVO - SME
NOMEAÇÃO 20230315015 2023 03/03/2023 Nomeação, Agente: Maria de Fatima Silva Sousa, Cargo: Chefe do Nucleo de Educação Infantil , Secretaria: Secretaria de Educação MARIA DE FATIMA SILVA SOUSA - CHEFE DO NUCLEO DE EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 20230315014 2023 03/03/2023 Nomeação, Agente: Lindalvina Francisca da Silva Celedonio, Cargo: Coordenador(a) Pedagógico(a), Secretaria: Secretaria de Educação LINDALVINA FRANCISCA DA SILVA CELEDONIO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)
NOMEAÇÃO 20230315013 2023 03/03/2023 Nomeação, Agente: Maria Irineide da Silva Coelho, Cargo: Chefe do Nucleo do Ensino Fundamental, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA IRINEIDE DA SILVA COELHO - CHEFE DO NUCLEO DO ENSINO FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 20230315012 2023 03/03/2023 Nomeação, Agente: Francisca Nilma da Silva Sousa, Cargo: Gerente da Educação Básica, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA NILMA DA SILVA SOUSA - GERENTE DA EDUCAÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 20230315011 2023 03/03/2023 Nomeação, Agente: Francisca de Oliveira Barros Beserra, Cargo: Coordenador(a) Pedagógico(a), Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA DE OLIVEIRA BARROS BESERRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)
NOMEAÇÃO 20230315010 2023 03/03/2023 Nomeação, Agente: Alyne Barreto da Silva, Cargo: Secretário(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação ALYNE BARRETO DA SILVA - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 20230315009 2023 03/03/2023 Nomeação, Agente: Alderi Alves de Sousa, Cargo: Coordenador(a) Pedagógico(a), Secretaria: Secretaria de Educação ALDERI ALVES DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)
NOMEAÇÃO 20230315008 2023 03/03/2023 Nomeação, Agente: Maria Juliana da Silva Gomes, Cargo: Coordenador(a) Pedagógico(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA JULIANA DA SILVA GOMES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)
NOMEAÇÃO 20230315007 2023 03/03/2023 Nomeação, Agente: Juliete de Lima Castro, Cargo: Secretário(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação JULIETE DE LIMA CASTRO - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 20230315006 2023 03/03/2023 Nomeação, Agente: Amanda Joisy de Sousa Pascoal, Cargo: Secretário(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação AMANDA JOISY DE SOUSA PASCOAL - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 20230315005 2023 03/03/2023 Nomeação, Agente: Marisa Pedro da Silva, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação MARISA PEDRO DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 20230315004 2023 03/03/2023 Nomeação, Agente: Maria Imeuda de Lima Silva, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA IMEUDA DE LIMA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 20230315003 2023 03/03/2023 Nomeação, Agente: Francisca Ferreira da Silva, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA FERREIRA DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 20230315002 2023 03/03/2023 Nomeação, Agente: Erika Santiago de Oliveira, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação ERIKA SANTIAGO DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 20230315001 2023 03/03/2023 Nomeação, Agente: Albenair Maria de Sousa, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação ALBENAIR MARIA DE SOUSA - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 20230314001 2023 03/03/2023 Nomeação, Agente: Lislainne de Sousa Silva, Cargo: Diretor de Departamento , Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social LISLAINNE DE SOUSA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 20230313006 2023 03/03/2023 Nomeação, Agente: Jose Leandro Ferreira, Cargo: Assessor(a) Especial, Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente, Infraestrutura e Recursos Hídricos JOSE LEANDRO FERREIRA - ASSESSOR(A) ESPECIAL
NOMEAÇÃO 20230313005 2023 03/03/2023 Nomeação, Agente: Lucas Nogueira da Silva, Cargo: Diretor do Dep. de Obras e Serviços Publicos, Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente, Infraestrutura e Recursos Hídricos LUCAS NOGUEIRA DA SILVA - DIRETOR DO DEP. DE OBRAS E SERVIÇOS PUBLICOS
NOMEAÇÃO 20230313003 2023 03/03/2023 Nomeação, Agente: Adrieli Pereira de Sousa Aguiar, Cargo: Assessora Especial, Secretaria: Secretaria de Saúde ADRIELI PEREIRA DE SOUSA AGUIAR - ASSESSORA ESPECIAL
NOMEAÇÃO 20230313002 2023 03/03/2023 Nomeação, Agente: Idalmis Blanco Paredes, Cargo: Diretor Clínico do Hospital Maternidade Maria Tereza de Jesus, Secretaria: Secretaria de Saúde IDALMIS BLANCO PAREDES - DIRETOR CLÍNICO DO HOSPITAL MATERNIDADE MARIA TEREZA DE JESUS
NOMEAÇÃO 20230313001 2023 03/03/2023 Nomeação, Agente: Welliton Ferreira de Oliveira, Cargo: Chefe da Divisão de Vigilancia Sanitaria , Secretaria: Secretaria de Saúde WELLITON FERREIRA DE OLIVEIRA - CHEFE DA DIVISÃO DE VIGILANCIA SANITARIA
NOMEAÇÃO 20230310011 2023 03/03/2023 Nomeação, Agente: Eulalia Souza de Freitas Nunes, Cargo: Chefe da Divisão de Vigilancia Social - Stds, Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social EULALIA SOUZA DE FREITAS NUNES - CHEFE DA DIVISÃO DE VIGILANCIA SOCIAL - STDS
NOMEAÇÃO 20230308003 2023 03/03/2023 Nomeação, Agente: Ana Flavia Sousa Silva, Cargo: Gestora do Programa Bolsa Familia , Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social ANA FLAVIA SOUSA SILVA - GESTORA DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA
NOMEAÇÃO 20230303002 2023 03/03/2023 Nomeação, Agente: Maria Gerleide Barreto, Cargo: Tecnica Entrevistadora do Programa Bolsa Familia, Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social MARIA GERLEIDE BARRETO - TECNICA ENTREVISTADORA DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA
NOMEAÇÃO 20230303001 2023 03/03/2023 Nomeação, Agente: Izabel Cristiana da Silva Barros, Cargo: Tecnica Entrevistadora do Programa Bolsa Familia, Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social IZABEL CRISTINA DA SILVA BARROS RODRIGUES - TECNICA ENTREVISTADORA DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA
ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO 2023041002 2023 03/03/2023 Atribuição de Função, Agente: Adrieli Pereira de Sousa, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Secretaria de Saúde ADRIELI PEREIRA DE SOUSA AGUIAR - FISCAL DE CONTRATOS
NOMEAÇÃO 2023031010 2023 03/03/2023 Nomeação, Agente: Raquel Lima da Silva, Cargo: Digitadora do Programa Bolsa Familia , Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social RAQUEL LIMA DA SILVA - DIGITADORA DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA
NOMEAÇÃO 2023031009 2023 03/03/2023 Nomeação, Agente: Raimunda Lucia Silva Lima, Cargo: Tecnica Entrevistadora do Programa Bolsa Familia, Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social RAIMUNDA LUCIA SILVA LIMA - TECNICA ENTREVISTADORA DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA
ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO 20230403002 2023 02/03/2023 Atribuição de Função, Agente: Perpetua Eusanira de Oliveira, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação PERPETUA EUSANIRA DE OLIVEIRA - FISCAL DE CONTRATOS E ALMOXARIFADO
ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO 20230403001 2023 02/03/2023 Atribuição de Função, Agente: Joselucia Fernandes da Silva Albuquerque, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação JOSELUCIA FERNANDES DA SILVA ALBUQUERQUE - FISCAL DE CONTRATOS
RESCISÃO UNILATERAL 20230302001ADM 2023 02/03/2023 DISPOE SOBRE RESCISAO UNILATERAL COLETIVA
RESCISÃO UNILATERAL 20230302001INFRA 2023 02/03/2023 DISPOE SOBRE RESCISAO UNILATERAL. COLETIVA
RESCISÃO UNILATERAL 20230302001SME 2023 02/03/2023 DISPÕE SOBRE RESCISÃO UNILATERAL. COLETIVA
RESCISÃO UNILATERAL 20230302001SMS 2023 02/03/2023 DISPÕE SOBRE RESCISÃO UNILATERAL. COLETIVA
RETIFICAÇÃO 20230302001 2023 02/03/2023 DISPOE SOBRE RETIFICAÇÃO DA PORTARIA 2023.01.01-001 TICIANA ANGLARILL PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
RESCISÃO UNILATERAL 20230302001GOV 2023 02/03/2023 DISPOE SOBRE RESCISAO UNILATERAL. COLETIVA
RESCISÃO UNILATERAL 20230302001CULT 2023 02/03/2023 DISPOE SOBRE RESCISAO UNILATERAL. COLETIVA
RESCISÃO UNILATERAL 20230302001STDS 2023 02/03/2023 DISPÕE SOBRE RESCISÃO UNILATERAL. COLETIVA
RESCISÃO UNILATERAL 20230302001FIN 2023 02/03/2023 DISPÕE SOBRE RESCISÃO UNILATERAL. COLETIVA
NOMEAÇÃO 20230323003 2023 01/03/2023 Nomeação, Agente: Iolanda Celestina da Silva Moura, Cargo: Gestor(a) de Convenios e Projetos, Secretaria: Secretaria de Administração IOLANDA CELESTINA DA SILVA MOURA - GESTOR(A) DE CONVENIOS E PROJETOS
EXONERAÇÃO 20230323002 2023 01/03/2023 Exoneração, Agente: Iolanda Celestina da Silva Moura, Cargo: Gerente de Recursos Humanos , Secretaria: Secretaria de Administração IOLANDA CELESTINA DA SILVA MOURA - GERENTE DE RECURSOS HUMANOS
NOMEAÇÃO 20230314006 2023 01/03/2023 Nomeação, Agente: Karlos Henrique Chaves Vieira, Cargo: Assessor de Gabinete I, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional KARLOS HENRIQUE CHAVES VIEIRA - ASSESSOR DE GABINETE I
EXONERAÇÃO 20230314005 2023 01/03/2023 Exoneração, Agente: Karlos Henrique Chaves Vieira, Cargo: Gerente de Transportes , Secretaria: Secretaria de Administração KARLOS HENRIQUE CHAVES VIEIRA - GERENTE DE TRANSPORTES
ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO 20230310014 2023 01/03/2023 Atribuição de Função, Agente: Kelsia Wlabia Lima Coelho, Cargo: Chefe do Almoxarifado, Secretaria: Secretaria de Administração KELSIA WLABIA LIMA COELHO - FISCAL DE CONTRATOS E ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 20230302006 2023 01/03/2023 Nomeação, Agente: Francisco Ismar da Silva Lourenço, Cargo: Diretor(a) de Departamento de Patrimônio, Secretaria: Secretaria de Administração FRANCISCO ISMAR DA SILVA LOURENCO - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE PATRIMÔNIO
NOMEAÇÃO 20230302005 2023 01/03/2023 Nomeação, Agente: Yasmim Bernardo Gonçalves, Cargo: Chefe do Nucleo de Administração de Recursos Humanos , Secretaria: Secretaria de Administração YASMIM BERNARDO GONÇALVES - CHEFE DO NUCLEO DE ADMINISTRAÇÃO DE RECURSOS HUMANOS
NOMEAÇÃO 20230302004 2023 01/03/2023 Nomeação, Agente: Iolanda Celestina da Silva Moura, Cargo: Gerente de Recursos Humanos , Secretaria: Secretaria de Administração IOLANDA CELESTINA DA SILVA MOURA - GERENTE DE RECURSOS HUMANOS
NOMEAÇÃO 20230302003 2023 01/03/2023 Nomeação, Agente: Jalcia Marisa Gomes Sousa, Cargo: Membro da Comissão Permanente de Licitação, Secretaria: Secretaria de Administração JALCIA MARISA GOMES SOUSA - MEMBRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO 20230302002 2023 01/03/2023 Atribuição de Função, Agente: Karlos Henrique Chaves Vieira, Cargo: Gerente de Transportes , Secretaria: Secretaria de Administração KARLOS HENRIQUE CHAVES VIEIRA - GERENTE DE TRANSPORTES
NOMEAÇÃO 20230301019 2023 01/03/2023 Nomeação, Agente: Nayana Emily Silva de Carvalho, Cargo: Diretora do Hospital , Secretaria: Secretaria de Saúde NAYANA EMILY SILVA DE CARVALHO - DIRETORA DO HOSPITAL
NOMEAÇÃO 20230301018 2023 01/03/2023 Nomeação, Agente: Maria Vanusia da Silva Sousa, Cargo: Membro da Comissão Permanente de Licitação, Secretaria: Secretaria de Administração MARIA VANUSIA DA SILVA SOUSA - MEMBRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 20230301017 2023 01/03/2023 DISPOE SOBRE NOMEACAO DE CARGO EM COMISSAO. KELSIA WLABIA LIMA COELHO - CHEFE DO ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 20230301015 2023 01/03/2023 Nomeação, Agente: Karlos Henrique Chaves Vieira, Cargo: Gerente de Transportes , Secretaria: Secretaria de Administração KARLOS HENRIQUE CHAVES VIEIRA - GERENTE DE TRANSPORTES
NOMEAÇÃO 20230301013 2023 01/03/2023 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO. JOYCE LEMOS FREITAS - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 20230301012 2023 01/03/2023 Nomeação, Agente: Maria Erisete Lima Beserra, Cargo: Assistente da Controladoria , Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional MARIA ERISETE LIMA BESERRA - ASSISTENTE DA CONTROLADORIA
NOMEAÇÃO 20230201016 2023 01/03/2023 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO. BEATRIZ DE LIMA NOGUEIRA - GERENTE DE COMPRAS
NOMEAÇÃO 2023.03.01004 GABPREF 2023 01/03/2023 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PALHANO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOAO BRUNO DA SILVA MATEUS - SECRETÁRIA DE GOVERNO E ARTICULAÇÃO INSTITUCIONAL
NOMEAÇÃO 2023.03.01020 GAB PREF 2023 01/03/2023 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PALHANO. KARLA MARIA MATEUS - SECRETÁRIO DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 2023.03.01006 GAB PREF 2023 01/03/2023 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA DE PALHANO KARLA MARIA MATEUS - SECRETÁRIO DE CULTURA ESPORTE JUVENTUDE E TURISMO
NOMEAÇÃO 2023.03.01001 GABPREF 2023 01/03/2023 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PALHANO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CARLOS ZILWELLINGTON SIMOES MATEUS - SECRETÁRIO DE PLANEJAMENTO E GESTÃO DAS FINANÇAS
NOMEAÇÃO 2023.03.01011 GABPREF 2023 01/03/2023 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PALHANO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. TICIANA ANGLARILL PINHEIRO - SECRETÁRIO(A) DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 2023.03.01014 GABPREF 2023 01/03/2023 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PALHANO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VITORIA MARIA LIMA SANTIAGO - TESOUREIRO GERAL
NOMEAÇÃO 2023.03.01002 GABPREF 2023 01/03/2023 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PALHANO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA LIV MATEUS SANTOS - SECRETÁRIO DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
NOMEAÇÃO 2023.03.01005 GABPREF 2023 01/03/2023 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PALHANO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VALESKA FERREIRA LIMA - SECRETÁRIO(A) DE ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 2023.03.01010 GABPREF 2023 01/03/2023 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PALHANO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO SERGIO CORDEIRO DE SOUSA - PROCURADOR(A) DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 2023.03.01003 GABPREF 2023 01/03/2023 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PALHANO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ILARIO NUNES DA SILVA - SECRETÁRIO DO MEIO AMBIENTE INFRAESTRUTURA E RECURSOS HÍDRICOS
NOMEAÇÃO 2023.03.01007 GABPREF 2023 01/03/2023 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PALHANO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA LIMA BESERRA - OUVIDORA
NOMEAÇÃO 2023.03.01008 GABPREF 2023 01/03/2023 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PALHANO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EDINALVA FRANCISCA LIMA SILVA - GESTOR DO FUNDO MUNICIPAL DA PREVIDENCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 2023.03.01009 GABPREF 2023 01/03/2023 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PALHANO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DANYLO ANDRE DUARTE DE MORAIS - CONTROLADOR
NOMEAÇÃO 20230302003 2023 01/02/2023 Nomeação, Agente: Jeosafa Francisco de Sousa, Cargo: Assessor de Comunicação, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional JEOSAFA FRANCISCO DE SOUSA - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO
NOMEAÇÃO 20230207001 2023 01/02/2023 Nomeação, Agente: Antonio Herilvelton Silva de Oliveira, Cargo: Chefe do Nucleo de Controle da Divida Ativa, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão das Finanças ANTONIO HERIVELTON SILVA DE OLIVEIRA - CHEFE DO NUCLEO DE CONTROLE DA DIVIDA ATIVA
NOMEAÇÃO 01.02.003GAB 2023 01/02/2023 DISPÕE SOBRE NOMEAR O PREGOEIRO MUNICIPAL E EQUIPE DE APOIO COLETIVA
REVOGAÇÃO 20230124002 2023 24/01/2023 Revogação horas suplementares, Agente: Francisca de Oliveira Barros, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA DE OLIVEIRA BARROS BESERRA - PROFESSOR(A)
REVOGAÇÃO 20230124001 2023 24/01/2023 DISPOE SOBRE REVOGACAO DOS CARGOS EM COMISSAO DA SECRETARIA DE EDUCACAO. COLETIVA
NOMEAÇÃO 20230123003 2023 20/01/2023 Nomeação, Agente: Ana Caroline Lino de Oliveira, Cargo: Diretor(a) de Departamento de Patrimônio, Secretaria: Secretaria de Administração ANA CAROLINE LINO DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE PATRIMÔNIO
ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO 20230117007 2023 17/01/2023 Atribuição de Função: RESPONSABILIDADE PELO CONTROLE INTERNO E ALMOXARIFADO DA SECERETARIA DE SAÚDE, Agente: Paula Fonseca dos Santos, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Saúde PAULA FONSECA DOS SANTOS - CONTROLE INTERNO E FISCAL DE CONTRATO
HORAS SUPLEMENTARES 20230120001 2023 16/01/2023 Conceder 100 Horas Suplementares, Agente: Joana Lucivanda da Silva Goncalves, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação JOANA LUCIVANDA DA SILVA GONCALVES - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 20230117003 2023 16/01/2023 Nomeação, Agente: Luzia Rodrigues de Oliveira, Cargo: Coordenador da Defesa Civil, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional LUZIA RODRIGUES DE OLIVEIRA - COORDENADOR DA DEFESA CIVIL
NOMEAÇÃO 20230117002 2023 16/01/2023 Nomeação, Agente: Philipe Souza Mota, Cargo: Chefe da Divisão da Educação de Trânsito, Controle e Análise de Estatísticas , Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente, Infraestrutura e Recursos Hídricos PHILIPE SOUZA MOTA - CHEFE DA DIVISÃO DA EDUCAÇÃO DE TRÂNSITO, CONTROLE E ANÁLISE DE ESTATÍSTICAS
NOMEAÇÃO 20230113029 2023 13/01/2023 Nomeação, Agente: Hanna Leticia Sousa Rodrigues, Cargo: Chefe da Divisão da Junta Militar, Secretaria: Secretaria de Administração HANNA LETICIA SOUSA RODRIGUES - CHEFE DA DIVISÃO DA JUNTA MILITAR
REVOGAÇÃO 20230113006 2023 13/01/2023 Revogação, Agente: Samuel da Fonseca Freitas, Cargo: Chefe da Divisão de Apoio Ao Esporte , Secretaria: Secretaria de Cultura, Esporte e Juventude SAMUEL DA FONSECA FREITAS - CHEFE DA DIVISÃO DE APOIO AO ESPORTE
ASCENSÃO VIA ACADÊMICA 20230113004 2023 13/01/2023 Ascensão Via Acadêmica, Agente: Jose Claudenor de Lima, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação JOSE CLAUDENOR DE LIMA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 13.01.024GAB 2023 13/01/2023 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO DE DIRETORA ESCOLAR ANA MARIA AMARAL SANTIAGO LIMA - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 13.01.025GAB 2023 13/01/2023 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO AURINETE DIAS RODRIGUES - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 13.01.005GAB 2023 13/01/2023 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO ANTONIO LUCIVANDO GONCALVES DA SILVA - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 13.01.023GAB 2023 13/01/2023 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO CARLOS TUAN CAMPLEO DIÓGENES - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 13.01.008GAB 2023 13/01/2023 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO ELISABETE MARQUES DE LIMA SILVA - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 13.01.028GAB 2023 13/01/2023 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO EVALDO FERREIRA GOMES - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 13.01.026GAB 2023 13/01/2023 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO FRANCISCA IVONEIDE DA SILVA SANTOS - DIRETOR(A) ESCOLAR
REVOGAÇÃO 202301012027 2023 12/01/2023 REVOGAÇÃO DE DESIGNAÇÃO DE FUNÇÃO. JOYCE LEMOS FREITAS - CHEFE DA DIVISÃO DA JUNTA MILITAR
REVOGAÇÃO 20230112003 2023 12/01/2023 Revogação, Agente: Jose Claudenor de Lima, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação JOSE CLAUDENOR DE LIMA - PROFESSOR(A)
REVOGAÇÃO 20230111001 2023 11/01/2023 Revogação, Agente: Maria Rayanne Pereira de Brito, Cargo: Assessor Juridico, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional MARIA RAYANNE PEREIRA DE BRITO - ASSESSOR JURIDICO
REVOGAÇÃO 11.01.001GAB 2023 11/01/2023 DISPÕE SOBRE REVOGAR PORTARIA MARIA RAYANNE PEREIRA DE BRITO - ASSISTENTE DA PROCURADORIA
NOMEAÇÃO 20230110018 2023 10/01/2023 Nomeação, Agente: Ednaldo Ribeiro de Oliveira Filho, Cargo: Assessor Juridico, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional EDNALDO RIBEIRO DE OLIVEIRA FILHO - ASSESSOR JURIDICO
NOMEAÇÃO 20230110017 2023 10/01/2023 Nomeação, Agente: Felipe Rosario Rodrigues da Silva, Cargo: Chefe do Nucleo de Arrecadacao, Tributacao e Fisc de Trib Municipais, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão das Finanças FELIPE ROSARIO RODRIGUES DA SILVA - CHEFE DO NUCLEO DE ARRECADACAO, TRIBUTACAO E FISC DE TRIB MUNICIPAIS
NOMEAÇÃO 20230110011 2023 10/01/2023 Nomeação, Agente: Damiao Santos da Silva, Cargo: Coordenador Politico Regional , Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional DAMIAO SANTOS DA SILVA - COORDENADOR POLITICO REGIONAL
ALTERAÇÃO 20230110001 2023 10/01/2023 DISPOE SOBRE ALTERACAO DA PORTARIA 2023.01.03-006 DE 03 DE JANEIRO DE 2023. COLETIVA
NOMEAÇÃO 2023011003 2023 10/01/2023 Nomeação, Agente: Renilda Beserra da Fonseca, Cargo: Assessor(a) Especial, Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social RENILDA BESERRA DA FONSECA - ASSESSOR(A) ESPECIAL
ENQUADRAR 20230106062 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Vera Lucia Sousa de Santiago, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação VERA LUCIA SOUSA DE SANTIAGO - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106061 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Vanderleia Celestino de Menezes, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação VANDERLEIA CELESTINO DE MENEZES - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106060 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Valdoberto Rodrigues da Fonseca, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação VALDOBERTO RODRIGUES DA FONSECA - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106059 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Valdenes Nogueira dos Santos, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação VALDENES NOGUEIRA DOS SANTOS - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106058 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Tanisa Morgado do Nascimento, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação TANISA MORGADO DO NASCIMENTO SILVA - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106057 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Tanisa Morgado do Nascimento, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação SOCORRO LENI DA SILVA - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106056 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Silvineide Barros da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação SILVINEIDE BARROS DA SILVA - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106055 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Silvani Nunes da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação SILVANI NUNES DA SILVA MATEUS - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106054 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Nilcilene Marques de Freitas Farias, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação NILCILENE MARQUES FREITAS FARIAS - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106053 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Marisa Pedro da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARISA PEDRO DA SILVA - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106052 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Maria Vicicleide Reboucas da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA VICICLEIDE REBOUCAS DA SILVA - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106051 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Maria Valeriana de Oliveira, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA VALERIANA DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106050 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Maria Rubenaide Sobrinho, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA RUBENAIDE SOBRINHO - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106049 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Maria Lucimeires Goncalves da Silva Sant, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA LUCIMEIRES GONCALVES DA SILVA SANTOS - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106048 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Maria Juliana da Silva Gomes, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA JULIANA DA SILVA GOMES - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106047 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Maria Irineide da Silva Coelho, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA IRINEIDE DA SILVA COELHO - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106046 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Maria Imeuda de Lima Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA IMEUDA DE LIMA SILVA - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106045 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Maria do Socorro Franca Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA DO SOCORRO FRANCA SILVA - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106044 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Maria do Carmo de Lemos Lima, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA DO CARMO DE LEMOS LIMA - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106043 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Maria de Fatima Lima Bezerra Oliveira, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA DE FATIMA LIMA BESERRA OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106042 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Maria de Fatima de Sousa Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA DE FATIMA DE SOUSA SILVA - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106041 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Maria Conceicao da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA CONCEICAO DA SILVA - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106040 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Luzia Regina da Silva Lemos, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação LUZIA REGINA DA SILVA LEMOS - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106039 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Luzia Joelma Rodrigues Beserra, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação LUZIA JOELMA RODRIGUES BESERRA - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106038 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Lucineide Rodrigues de Oliveira Idelfons, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação LUCINEIDE RODRIGUES DE OLIVEIRA ILDEFONSO - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106037 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Lucineide Ferreira Nunes de Lima, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação LUCINEIDE FERREIRA NUNES DE LIMA - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106036 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Lindimar da Silva Lima Santos, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação LINDIMAR DA SILVA LIMA SANTOS - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106035 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Lindalvina Francisca da Silva Celedonio, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação LINDALVINA FRANCISCA DA SILVA CELEDONIO - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106034 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Joselucia Fernandes da Silva Albuquerque, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação JOSELUCIA FERNANDES DA SILVA ALBUQUERQUE - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106033 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Jose Josimar Domingos da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação JOSE JOSIMAR DOMINGOS DA SILVA - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106032 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Jose Claudenor de Lima, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação JOSE CLAUDENOR DE LIMA - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106031 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Jose Celestino da Fonseca, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação JOSE CELESTINO DA FONSECA - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106030 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Jocileuda Ferreira dos Santos Bernardo, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação JOCILEUDA FERREIRA DOS SANTOS BERNARDO - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106029 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Jocenilo Rodrigues da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação JOCENILO RODRIGUES DA SILVA - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106028 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Joao Dias de Oliveira, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação JOAO DIAS DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106027 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Jeilson Souza de Santiago, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação JEILSON SOUZA DE SANTIAGO - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106026 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Helena Francisca da Fonseca Roiz, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação HELENA FRANCISCA DA FONSECA ROIZ - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106025 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Galluzi Fernandes Galvao, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação GALLUZI FERNANDES GALVAO - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106024 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Francisco Jeovanio da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCO JEOVANIO DA SILVA - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106023 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Francisco Jarbas da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCO JARBAS DA SILVA - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106022 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Francisco de Assis Rodrigues de Lima, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCO DE ASSIS RODRIGUES DE LIMA - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106021 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Francisco Barreto de Lima, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCO BARRETO DE LIMA - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106020 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Francisca Vilanubia da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA VILANUBIA DA SILVA - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106019 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Francisca Otacilia de Lima Soares, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA OTACILIA DE LIMA SOARES - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106018 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Francisca Nilma da Silva Sousa, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA NILMA DA SILVA SOUSA - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106017 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Francisca Maria da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA MARIA DA SILVA - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106016 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Francisca Ferreira da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA FERREIRA DA SILVA - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106015 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Francisca de Oliveira Barros, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA DE OLIVEIRA BARROS BESERRA - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106014 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Francisca Ferreira de Freitas, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA DE FREITAS FERREIRA - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106013 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Fatima da Silva Girao Rocha, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação FATIMA DA SILVA GIRAO ROCHA - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106012 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Evaldo Ferreira Gomes, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação EVALDO FERREIRA GOMES - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106011 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Erika Santiago de Oliviera, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação ERIKA SANTIAGO DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106010 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Elisabete Marques de Lima, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação ELISABETE MARQUES DE LIMA SILVA - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106009 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Doulores Correia de Lima, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação DOULORES CORREIA DE LIMA BESERRA - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106008 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Dajna Paula Goncalves, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação DAJNA PAULA GONCALVES - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106007 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Cleonice Celestino de Lima, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação CLEONICE CELESTINO DE LIMA - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106006 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Antonio Lucivando Goncalves da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação ANTONIO LUCIVANDO GONCALVES DA SILVA - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106005 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Antonia Satiro Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação ANTONIA SATIRO SILVA - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106004 2023 06/01/2023 Enquadrar, Agente: Ana Paula de Oliveira Rodrigues, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação ANA PAULA DE OLIVEIRA RODRIGUES - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106003 2023 06/01/2023 DISPOE SOBRE ENQUADRAR PROFESSOR(A). ALDERI ALVES DE SOUSA - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106002 2023 06/01/2023 DISPOE SOBRE ENQUADRAR PROFESSOR (A). ALDENEIDE GOMES DE OLIVEIRA SILVA - PROFESSOR(A)
ENQUADRAR 20230106001 2023 06/01/2023 DISPÕE SOBRE ENQUADRAR PROFESSOR(A). ALBENAIR MARIA DE SOUSA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 20230105005 2023 05/01/2023 DISPOE SOBRE NOMEACAO DE CARGO EM COMISSAO. NADJA NUNES SOARES - SECRETÁRIO EXECUTIVO DOS CONSELHOS
NOMEAÇÃO 20230105004 2023 05/01/2023 DISPOE SOBRE NOMEACAO DE CARGO EM COMISSAO. FRANCISCA YASMIM MARQUES DE ALBUQUERQUE - ASSESSORA ESPECIAL
NOMEAÇÃO 20230105003 2023 05/01/2023 DISPOE SOBRE NOMEACAO DE CARGO EM COMISSAO. EVAMBERTO SILVA SANTIAGO - CHEFE DA DIVISÃO DE VIGILANCIA SANITARIA
EXONERAÇÃO 20230103007 2023 03/01/2023 DISPOE SOBRE EXONERACAO DE CARGOS EM COMISSAO. COLETIVA
REVOGAÇÃO 20230103006 2023 03/01/2023 DISPOE SOBRE A REVOGACAO DE DESIGNACAO DE CARGOS EM COMISSAO DA SECRETARIA DE EDUCACAO. COLETIVA
EXONERAÇÃO 20230103005 2023 03/01/2023 DISPOE SOBRE EXONERACAO DE CARGOS EM COMISSAO DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA. COLETIVA
EXONERAÇÃO 03.01.004GAB 2023 03/01/2023 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO A PEDIDO MARIA RAYANNE PEREIRA DE BRITO - ASSISTENTE DA PROCURADORIA
REVOGAÇÃO 03.01.006GAB 2023 03/01/2023 DISPÕE SOBRE REVOGAÇÃO DE CARGOS DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA COLETIVA
EXONERAÇÃO 03.01.003GAB 2023 03/01/2023 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO A PEDIDO MARIA GEVANIA PEREIRA - ASSESSOR(A) ESPECIAL
EXONERAÇÃO 03.01.002GAB 2023 03/01/2023 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO A PEDIDO KARLOS HENRIQUE CHAVES VIEIRA - ASSESSOR DE GABINETE I
EXONERAÇÃO 03.01.001GAB 2023 03/01/2023 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO A PEDIDO THAINA ANUNCIACAO FERREIRA MATEUS - SECRETÁRIA DE GOVERNO E ARTICULAÇÃO INSTITUCIONAL
NOMEAÇÃO 202301100010 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Jefferson Diego Nogueira Damasceno, Cargo: Assessor(a) Especial, Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente, Infraestrutura e Recursos Hídricos JEFFERSON DIEGO NOGUEIRA DAMASCENO - ASSESSOR(A) ESPECIAL
EXONERAÇÃO 20230201001 2023 02/01/2023 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO. LILIANNE DE SOUSA SILVA - SECRETÁRIO(A)
HORA SUPLEMENTAR 20230127001 2023 02/01/2023 Hora Suplementar, Agente: Jeilson Souza de Santiago, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação JEILSON SOUZA DE SANTIAGO - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 20230125002 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Francisco Helter de Lima, Cargo: Secretário(a) INTERINO, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional FRANCISCO HELTER DE LIMA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 20230123002 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Maycon da Silva Santos, Cargo: Assessor de Gabinete I, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional MAYCON DA SILVA SANTOS - ASSESSOR DE GABINETE I
REVOGAÇÃO 20230120002 2023 02/01/2023 Revogação, Agente: Helena Francisca da Fonseca Roiz, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação HELENA FRANCISCA DA FONSECA ROIZ - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 20230119001 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Lucas Carneiro da Silva, Cargo: Secretário(a) Interino, Secretaria: Secretaria de Cultura, Esporte e Juventude LUCAS CARNEIRO DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 20230113030 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Ananias Ferreira de Sousa, Cargo: Gerente de Planejamento e Gestão , Secretaria: Secretaria de Saúde ANANIAS FERREIRA DE SOUSA - GERENTE DE PLANEJAMENTO E GESTÃO
NOMEAÇÃO E CONCESSÃO DE HORA SUPLEMENTAR 20230113028 2023 02/01/2023 Nomeação e Concessão de Hora Suplementar, Agente: Evaldo Ferreira Gomes, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação EVALDO FERREIRA GOMES - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 20230113027 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Lucineide Ferreira Nunes de Lima, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação LUCINEIDE FERREIRA NUNES DE LIMA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 20230113026 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Francisca Ivoneide da Silva Santos, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA IVONEIDE DA SILVA SANTOS - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO E CONCESSÃO DE HORA SUPLEMENTAR 20230113025 2023 02/01/2023 Nomeação e Concessão de Hora Suplementar, Agente: Aurinete Dias Rodrigues, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação AURINETE DIAS RODRIGUES - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO E CONCESSÃO DE HORA SUPLEMENTAR 20230113024 2023 02/01/2023 Nomeação e Concessão de Hora Suplementar, Agente: Ana Maria Amaral Santiago Lima, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação ANA MARIA AMARAL SANTIAGO LIMA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO E CONCESSÃO DE HORA SUPLEMENTAR 20230113021 2023 02/01/2023 Nomeação e Concessão de Hora Suplementar, Agente: Maria das Gracas de Sousa, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA DAS GRACAS DE SOUSA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO E CONCESSÃO DE HORA SUPLEMENTAR 20230113020 2023 02/01/2023 Nomeação e Concessão de Hora Suplementar, Agente: Lucineide Rodrigues de Oliveira Ildefonso, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação LUCINEIDE RODRIGUES DE OLIVEIRA ILDEFONSO - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO E CONCESSÃO DE HORA SUPLEMENTAR 20230113019 2023 02/01/2023 Nomeação e Concessão de Hora Suplementar, Agente: Jose Valmi de Lima Monteiro, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação JOSE VALMI DE LIMA MONTEIRO - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO E CONCESSÃO DE HORA SUPLEMENTAR 20230113018 2023 02/01/2023 Nomeação e Concessão de Hora Suplementar, Agente: Francisco Reure Girao de Oliveira, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCO REURE GIRAO DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO E CONCESSÃO DE HORA SUPLEMENTAR 20230113017 2023 02/01/2023 Nomeação e Concessão de Hora Suplementar, Agente: Francisco Jeovanio da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCO JEOVANIO DA SILVA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO E CONCESSÃO DE HORA SUPLEMENTAR 20230113016 2023 02/01/2023 Nomeação e Concessão de Hora Suplementar, Agente: Francisco de Assis Rodrigues de Lima, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCO DE ASSIS RODRIGUES DE LIMA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO E CONCESSÃO DE HORA SUPLEMENTAR 20230113015 2023 02/01/2023 Nomeação e Concessão de Hora Suplementar, Agente: Regina Bernardo Franklin, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação REGINA BERNARDO FRANKLIN - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 20230113013 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Ilca Silvana de Oliveira Barros, Cargo: Chefe do Nucleo do Ensino Fundamental, Secretaria: Secretaria de Educação ILCA SILVANA DE OLIVEIRA BARROS - CHEFE DO NUCLEO DO ENSINO FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO E CONCESSÃO DE HORA SUPLEMENTAR 20230113012 2023 02/01/2023 Nomeação e Concessão de Hora Suplementar, Agente: Paulo Roberto de Santiago, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação PAULO ROBERTO DE SANTIAGO - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO E CONCESSÃO DE HORA SUPLEMENTAR 20230113011 2023 02/01/2023 Nomeação e Concessão de Hora Suplementar, Agente: Lucivanda de Oliveira Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação LUCIVANDA DE OLIVEIRA SILVA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO E CONCESSÃO DE HORA SUPLEMENTAR 20230113010 2023 02/01/2023 Nomeação e Concessão de Hora Suplementar, Agente: Julia Reijane da Costa Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação JULIA REIJANE DA COSTA SILVA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO E CONCESSÃO DE HORA SUPLEMENTAR 20230113009 2023 02/01/2023 Nomeação e Concessão de Hora Suplementar, Agente: Joao Sergio de Lima, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação JOAO SERGIO DE LIMA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO E CONCESSÃO DE HORA SUPLEMENTAR 20230113008 2023 02/01/2023 Nomeação e Concessão de Hora Suplementar, Agente: Elisabete Marques de Lima Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação ELISABETE MARQUES DE LIMA SILVA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO E CONCESSÃO DE HORA SUPLEMENTAR 20230113007 2023 02/01/2023 Nomeação e Concessão de Hora Suplementar, Agente: Joao Dias de Oliveira, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação JOAO DIAS DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 20230113005 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Antonio Lucivando Goncalves da Silva, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Secretaria de Educação ANTONIO LUCIVANDO GONCALVES DA SILVA - ASSESSOR ESPECIAL
HORA SUPLEMENTAR 20230113004 2023 02/01/2023 Hora Suplementar, Agente: Vera Lucia Sousa de Santiago, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação VERA LUCIA SOUSA DE SANTIAGO - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 20230113003 2023 02/01/2023 Hora Suplementar, Agente: Helena Francisca da Fonseca Roiz, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação HELENA FRANCISCA DA FONSECA ROIZ - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 20230113002 2023 02/01/2023 Hora Suplementar, Agente: Jocenilo Rodrigues da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação JOCENILO RODRIGUES DA SILVA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO E CONCESSÃO DE HORA SUPLEMENTAR 20230113002 2023 02/01/2023 Nomeação e Concessão de Hora Suplementar, Agente: Rogerlandia Figueiredo Ferreira, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação ROGERLANDIA FIGUEIREDO FERREIRA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO E CONCESSÃO DE HORA SUPLEMENTAR 20230113001 2023 02/01/2023 Nomeação e Concessão de Hora Suplementar, Agente: Maria Lucimeires Goncalves da Silva Santos, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA LUCIMEIRES GONCALVES DA SILVA SANTOS - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 20230111003 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Neyane Lima Beserra, Cargo: Diretor(a) de Departamento, Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social NEYANE LIMA BESERRA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 20230111002 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Francisca Osaneide Ferreira da Fonseca, Cargo: Diretora Depto de Protec Soc. Basica, Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social FRANCISCA OSANEIDE FERREIRA DA FONSECA - DIRETORA DEPTO DE PROTEC SOC. BASICA
NOMEAÇÃO 20230110019 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Pedro Grangeiro Neto, Cargo: Coordenador Politico Regional , Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional PEDRO GRANGEIRO NETO - COORDENADOR POLITICO REGIONAL
NOMEAÇÃO 20230110016 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Domingos Fernandes de Lima Filho, Cargo: Diretor(a) de Departamento, Secretaria: Secretaria de Agricultura DOMINGOS FERNANDES DE LIMA FILHO - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 20230110015 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Ranielle Oliveira Lemos, Cargo: Diretor(a) de Departamento, Secretaria: Secretaria de Agricultura RANIELLE OLIVEIRA LEMOS - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 20230110014 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Jocileudo Ferreira dos Santos, Cargo: Chefe da Divisao de Serviços do Mercado Publico e Feiras Livres, Secretaria: Secretaria de Agricultura JOCILEUDO FERREIRA DOS SANTOS - CHEFE DA DIVISAO DE SERVIÇOS DO MERCADO PUBLICO E FEIRAS LIVRES
NOMEAÇÃO 20230110013 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Orlanda Tamires Matos Lima, Cargo: Chefe da Divisão de Cadastro Rural, Secretaria: Secretaria de Agricultura ORLANDA TAMIRES MATOS LIMA - CHEFE DA DIVISÃO DE CADASTRO RURAL
NOMEAÇÃO 20230110012' 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Marcos Nunes de Freitas, Cargo: Coordenador Politico Regional , Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional MARCOS NUNES DE FREITAS - COORDENADOR POLITICO REGIONAL
NOMEAÇÃO 20230110008 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Taiane Fonseca Martins da Silva, Cargo: Assessor(a) Especial, Secretaria: Secretaria de Administração TAIANE FONSECA MARTINS DA SILVA - ASSESSOR(A) ESPECIAL
NOMEAÇÃO 20230110007 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Francisco Ostiano da Silva, Cargo: Diretor de Departamento , Secretaria: Secretaria de Cultura, Esporte e Juventude FRANCISCO OSTIANO DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 20230110006 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Italo Breno Nogueira da Silva, Cargo: Chefe da Divisão de Apoio Ao Esporte , Secretaria: Secretaria de Cultura, Esporte e Juventude ITALO BRENO NOGUEIRA DA SILVA - CHEFE DA DIVISÃO DE APOIO AO ESPORTE
NOMEAÇÃO 20230110005 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Jeniffer dos Santos Silva, Cargo: Secretario(a) Executiva, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional JENIFFER DOS SANTOS SILVA - SECRETARIO(A) EXECUTIVA
NOMEAÇÃO 20230110004 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Tatiany Rodrigues Vidal, Cargo: Secretario(a) Executiva, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional TATIANY RODRIGUES VIDAL - SECRETARIO(A) EXECUTIVA
NOMEAÇÃO 20230110002 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Jose Anderson Soares de Lima, Cargo: Gestora do Programa Bolsa Familia , Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social JOSE ANDERSON SOARES DE LIMA - GESTORA DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA
NOMEAÇÃO 20230102010 2023 02/01/2023 DISPOE SOBRE NOMEACAO DE CARGO EM COMISSAO. CICERO GALVÃO SANTIAGO - CONTROLADOR
NOMEAÇÃO 20230102009 2023 02/01/2023 DISPOE SOBRE NOMEACAO DE CARGO EM COMISSAO. JUSIMAR SIMOES DA SILVA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 20230102008 2023 02/01/2023 DISPOE SOBRE NOMEACAO DE CARGO EM COMISSAO. MARIA RAFAELA DE FREITAS OLIVEIRA - TESOUREIRA
NOMEAÇÃO 20230102007 2023 02/01/2023 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO. IGOR COSTA CAVALCANTE - PROCURADOR(A) DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 20230102003 2023 02/01/2023 DISPÕE SOBRE NOMEACÃO DE CARGO EM COMISSÃO. VALDECINO CICERO ANGELIM - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 20230102002 2023 02/01/2023 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGOS EM COMISSÃO. COLETIVA
NOMEAÇÃO 02.01.006GAB 2023 02/01/2023 DISPÕE SOBRE AFASTAMENTO E NOMEAÇÃO JANDER RODRIGUES DA SILVA - GESTOR DO FUNDO MUNICIPAL DA PREVIDENCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 02.01.005GAB 2023 02/01/2023 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO VALDOBERTO RODRIGUES DA FONSECA - SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 02.01.001GAB 2023 02/01/2023 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO A PEDIDO LILIANNE DE SOUSA SILVA - SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 02.01.002GAB 2023 02/01/2023 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGOS DE POVIMENTO EM COMISSÃO DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA MUNICIPAL DE PALHANO COLETIVA
REVOGAÇÃO 20230125001 2023 01/01/2023 Revogação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação COLETIVA
DIARIA 15.12.003GAB 2022 15/12/2022 DISPOE SOBRE CONCEDER DIÁRIA A SECRETARIA LILIANNE DE SOUSA SILVA - SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 15.12.001GAB 2022 15/12/2022 Dispoe sobre exoneração de cargo em comissão LINEIDE ALVES DE LIMA - GERENTE DE HABITAÇÃO DE INTERESSE SOCIAL
DIARIA 14.12.001GAB 2022 14/12/2022 DISPÕE SOBRE CONCEDER DIÁRIA A PREFEITA JOELMA XAVIER DE OLIVEIRA - PREFEITO(A)
DIARIA 14.12.002GAB 2022 14/12/2022 DISPOE SOBRE CONCEDER DIÁRIA A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO LILIANNE DE SOUSA SILVA - SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO
LICENÇA MATERNIDADE 12.12.001GAB 2022 12/12/2022 DISPOE SOBRE LICENÇA MATERNIDADE KELY DOS SANTOS FREITAS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
RETIFICAÇÃO 12.12.003GAB 2022 12/12/2022 DISPOE SOBRE RETIFICAR PORTARIA N 24.11.002 DO DIA 24 DE NOVEMBRO DE 2022 COLETIVA
DIARIA 09.12.001GAB 2022 09/12/2022 DISPOE SOBRE CONCEDER DIÁRIA AO SECRETÁRIO DE SAÚDE FRANCISCO ERIDILSON COSTA SILVA - SECRETÁRIO(A) DE SAÚDE
DIARIA 07.12.001GAB 2022 07/12/2022 DISPOE SOBRE CONCEDER DIÁRIA FRANCISCO ERIDILSON COSTA SILVA - SECRETÁRIO DE SAÚDE
DIARIA 07.12.002GAB 2022 07/12/2022 DISPÕE SOBRE CONCEDER DIÁRIA A SECRETÁRIO JOAO ANTONIO DE SENA NETO - SECRETÁRIO(A) DE AGRICULTURA ABASTECIMENTO PECUÁRIA E APICULTURA
DIARIA 06.12.004GAB 2022 06/12/2022 DISPOE SOBRE CONCEDER DIÁRIA A SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO LILIANNE DE SOUSA SILVA - SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO
DIARIA 06.12.003GAB 2022 06/12/2022 DISPOE SOBRE CONCEDER DIÁRIA JOSE DE FATIMA LIMA CHAGAS - SECRETÁRIO(A)
DIARIA 06.12.002GAB 2022 06/12/2022 DISPOE SOBRE CONCEDER DIÁRIA A SECRETÁRIA THAINA ANUNCIACAO FERREIRA MATEUS - SECRETÁRIA DE GOVERNO E ARTICULAÇÃO INSTITUCIONAL
DIARIA 06.12.005GAB 2022 06/12/2022 DISPÕE SOBRE CONCEDER DIÁRIA ENIA REGIA FERREIRA DE FREITAS - OUVIDORA
DIARIA 06.12.006GAB 2022 06/12/2022 DISPOE SOBRE CONCEDER DIÁRIA HUDSON SALES HOLANDA ALVES - PROCURADOR(A) DO MUNICÍPIO
DIARIA 23.11.001GAB 2022 23/11/2022 DISPÕE SOBRE CONCEDER DIÁRIA A SECRETÁRIO JOSE DE FATIMA LIMA CHAGAS - SECRETÁRIO(A)
DIARIA 21.11.001GAB 2022 21/11/2022 DISPÕE SOBRE CONCEDER DIÁRIA AO SEC MUNICIPAL JOSE DE FATIMA LIMA CHAGAS - SECRETÁRIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
DIARIA 21.11.002GAB 2022 21/11/2022 DISPOE SOBRE CONCEEDER DIÁRIA EULALIA SOUZA DE FREITAS NUNES - CHEFE DA DIVISÃO DE VIGILANCIA SOCIAL - STDS
AFASTAMENTO 21.11.003GAB 2022 21/11/2022 DISPOE SOBRE CONCEDER AFASTAMENTO PARA ESTUDO OSIRENE FONSECA DOS SANTOS - PROFESSOR(A)
DIARIA 18.11.001GAB 2022 18/11/2022 DISPÕE SOBRE CONCEDER DIÁRIA FRANCISCO ERIDILSON COSTA SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIARIA 17.11.001GAB 2022 17/11/2022 DISPOE SOBRE CONCEDER DIÁRIA FRANCISCO ERIDILSON COSTA SILVA - SECRETÁRIO(A)
ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO 16.11.001GAB 2022 16/11/2022 DISPOE SOBRE ATRIBUIR FUNÇÃO PERPETUA EUSANIRA DE OLIVEIRA - NOTAS FISCAIS DE SERVIÇOS SME
DIARIA 09.11.002GAB 2022 09/11/2022 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA FRANCISCA MILLANE COSTA LIMA - ASSESSOR DE GABINETE II
DIARIA 09.11.001GAB 2022 09/11/2022 DISPOE SOBRE CONCEDER DIÁRIA JOAO ANTONIO DE SENA NETO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 04.11.001GAB 2022 04/11/2022 DISPOE SOBRE NOMEAR MEMBRO SUPLENTE DO CONSELHO TUTELAR GILVANDA PASCOAL DE OLIVEIRA - MEMBRO DO CONSELHO TUTELAR
EXONERAÇÃO 01.11.007GAB 2022 01/11/2022 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO YASMIM BERNARDO GONÇALVES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE CONTABILIDADE
EXONERAÇÃO 01.11.011GAB 2022 01/11/2022 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO FRANCISCO FLAVIO DA SILVA - ASSESSOR DE CONVIVENCIA COMUNITARIA
NOMEAÇÃO 01.11.008GAB 2022 01/11/2022 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO YASMIM BERNARDO GONÇALVES - ASSESSOR(A) ESPECIAL
EXONERAÇÃO 01.11.010GAB 2022 01/11/2022 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO EDVALDO FERREIRA LIMA FILHO - ASSISTENTE DA CONTROLADORIA
EXONERAÇÃO 01.11.004GAB 2022 01/11/2022 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO ELANO RODRIGUES DA SILVA - COORDENADOR POLITICO REGIONAL
EXONERAÇÃO 01.11.002GAB 2022 01/11/2022 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO ENIA REGIA FERREIRA DE FREITAS - ASSESSOR DE GABINETE I
NOMEAÇÃO 01.11.003GAB 2022 01/11/2022 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO ENIA REGIA FERREIRA DE FREITAS - OUVIDORA
EXONERAÇÃO 01.11.001GAB 2022 01/11/2022 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO JOAO BRUNO DA SILVA MATEUS - OUVIDOR
EXONERAÇÃO 01.11.009GAB 2022 01/11/2022 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO ALEX SANDRO SOARES DA SILVA - ASSESSOR ESPECIAL
DIARIA 31.10.002GAB 2022 31/10/2022 DISPOE SOBRE CONCEDER DIÁRIA THAINA ANUNCIACAO FERREIRA MATEUS - SECRETÁRIO(A)
DIARIA 31.10.003GAB 2022 31/10/2022 DISPOE SOBRE CONCEDER DIÁRIA ENIA REGIA FERREIRA DE FREITAS - ASSESSOR DE GABINETE I
DIARIA 21.10.001GAB 2022 21/10/2022 DISPÕE SOBRE CONCEDER DIÁRIA FRANCISCO ERIDILSON COSTA SILVA - SECRETÁRIO(A) DE SAÚDE
ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO 20.10.001GAB 2022 20/10/2022 ATRIBUIR FUNÇÃO JOEL SANTIAGO DA SILVA - ATRIBUIR A FUNÇÃO DE FISCAL RESPONSÁVEL PELA FROTA DE VEÍCULOS MUNICIPAIS E TRANSPORTES ESCOLARES
NOMEAÇÃO 19.10.001GAB 2022 19/10/2022 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO ANDREZA DAMASCENO COSTA - COORDENADOR POLITICO REGIONAL
NOMEAÇÃO 17.10.003GAB 2022 17/10/2022 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO JOAO ANTONIO DE SENA NETO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 17.10.001GAB 2022 17/10/2022 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO ALINE DE OLIVEIRA SILVA - SECRETÁRIO(A) DE AGRICULTURA ABASTECIMENTO PECUÁRIA E APICULTURA
EXONERAÇÃO 17.10.002GAB 2022 17/10/2022 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO JOAO ANTONIO DE SENA NETO - ASSESSOR(A) ESPECIAL
LICENÇA MATERNIDADE 13.10.001GAB 2022 13/10/2022 DISPOE SOBRE CONCEDER LICENÇA MATERNIDADE ROSANY INGRED DA SILVA - ENFERMEIRA
DIARIA 06.10.003GAB 2022 06/10/2022 DISPÕE SOBRE CONCEDER DIARIA LUCAS CARNEIRO DA SILVA - SECRETÁRIO DE PLANEJAMENTO E GESTÃO DAS FINANÇAS
DIARIA 06.10.002GAB 2022 06/10/2022 DISPÕE SOBRE CONCEDER DIARIA FRANCISCO ERIDILSON COSTA SILVA - SECRETÁRIO DE SAÚDE
DIARIA 06.10.001GAB 2022 06/10/2022 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA HUDSON SALES HOLANDA ALVES - PROCURADOR(A) DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 29.09.001GAB 2022 29/09/2022 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA OCUPAR INTERINAMENTE A SECRETARIA DE CULTURA, ESPORTE, JUVENTUDE E TURISMO THAINA ANUNCIACAO FERREIRA MATEUS - SECRETÁRIO DE CULTURA ESPORTE JUVENTUDE E TURISMO
EXONERAÇÃO 28.09.001GAB 2022 28/09/2022 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO KARLA MARIA MATEUS - SECRETÁRIO DE CULTURA ESPORTE JUVENTUDE E TURISMO
DIARIA 22.09.001GAB 2022 22/09/2022 DISPÕE SOBRE CONCEDER DIÁRIA FRANCISCO ERIDILSON COSTA SILVA - SECRETÁRIO(A) DE SAÚDE
LICENÇA MATERNIDADE 2009001 2022 20/09/2022 Nomeação, Agente: Nalivia dos Santos Fonseca, Cargo: Gerente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Educação NALIVIA DOS SANTOS FONSECA - GERENTE ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 20.09.002GAB 2022 20/09/2022 DISPOE SOBRE DESIGNAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO FRANCISCA GEEDRYA SILVA DA CONCEIÇÃO - AGENTE ADMINISTRATIVO
HORAS SUPLEMENTARES 12.08.004GAB 2022 18/08/2022 DISPÕE SOBRE CONCEDER HORAS SUPLEMENTARES WASHINGTON ALUISIO DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
RETIFICAÇÃO 12.08.005GAB 2022 18/08/2022 DISPÕE SOBRE RETIFICAÇÃO DA PORTARIA N 08.08.001 DE 08 DE AGOSTO DE 2022 COLETIVA
HORAS SUPLEMENTARES 12.08.002GAB 2022 18/08/2022 DISPÕE SOBRE CONCEDER HORAS SUPLEMENTARES MARIA DO SOCORRO FRANCA SILVA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 16.08.008GAB 2022 16/08/2022 DISPOE SOBRE CONCEDER HORAS SUPLEMENTARES MARIA CONCEICAO DA SILVA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 16.08.004GAB 2022 16/08/2022 DISPÕE SOBRE CONCEDER HORAS SUPLEMENTARES MARISA PEDRO DA SILVA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 15.08.001GAB 2022 15/08/2022 DISPÕE SOBRE INSTITUIR A COMISSÃO DE LICITAÇÃO DESTA MUNICIPALIDADE COLETIVA
NOMEAÇÃO 15.08.002GAB 2022 15/08/2022 DESIGNA E NOMEIA O PREGOEIRO MUNICIPAL E DA PROVIDENCIAS COLETIVA
HORAS SUPLEMENTARES 12.08.001GAB 2022 12/08/2022 DISPÕE SOBRE CONCEDER HORAS SUPLEMENTARES FATIMA DA SILVA GIRAO ROCHA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 12.08.003GAB 2022 12/08/2022 DISPÕE SOBRE CONCEDER HORAS SUPLEMENTARES MILTON PEDRO DA SILVA FILHO - PROFESSOR(A)
DIARIA 10.08.002GAB 2022 10/08/2022 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA A SECRETARIA MUNICIPAL THAINA ANUNCIACAO FERREIRA MATEUS - SECRETÁRIO(A)
DIARIA 10.08.001GAB 2022 10/08/2022 Dispõe sobre conceder diaria ao prefeito FRANCISCO ERISSON FERREIRA - PREFEITO(A)
EXONERAÇÃO 08.08.003GAB 2022 08/08/2022 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO A PEDIDO FRANCISCA ALVES DE SOUSA - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 08.08.001GAB 2022 08/08/2022 DESIGNA O PREGOEIRO E EQUIPE DE APOIO COLETIVA
REVOGAÇÃO 04.08.002GAB 2022 04/08/2022 REVOGA A PORTARIA 03.08.001 GAB FRANCISCA FRANCIARA CANDIDO - DIRETOR(A) ESCOLAR
EXONERAÇÃO 03.08.001GAB 2022 03/08/2022 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO FRANCISCA FRANCIARA CANDIDO - DIRETOR(A) ESCOLAR
EXONERAÇÃO 29.07.001GAB 2022 29/07/2022 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO A PEDIDO LUZIA REGINA DA SILVA LEMOS - PROFESSOR(A)
DIARIA 29.07.002GAB 2022 29/07/2022 DISPÕE SOBRE CONCEDER DIARIA JOSE DE FATIMA LIMA CHAGAS - SECRETÁRIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
DIARIA 27.07.001GAB 2022 27/07/2022 DISPÕE SOBRE CONCEDER DIÁRIA JOSE DE FATIMA LIMA CHAGAS - SECRETÁRIO DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
RECONHECIMENTO 18.07.001GAB 2022 18/07/2022 DISPÕE SOBRE RECONHECIMENTO/CONVALIDAÇÃO DE ATO ADMINISTRATIVO DE NOMEAÇÃO DE SERVIDOR EFETIVO MARIA VALNICE RIBEIRO - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 07.07.001GAB 2022 07/07/2022 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO NALIVIA DOS SANTOS FONSECA - GERENTE ADMINISTRATIVO
DIARIA 06.07.003GAB 2022 06/07/2022 DISPÕE SOBRE CONCEDER DIARIA AO PREFEITO FRANCISCO ERISSON FERREIRA - PREFEITO(A)
NOMEAÇÃO 06.07.001GAB 2022 06/07/2022 NOMEIA O PREGOEIRO E EQUIPE DE APOIO COLETIVA
NOMEAÇÃO 06.07.002GAB 2022 06/07/2022 NOMEIA A COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO COLETIVA
EXONERAÇÃO 05.07.001GAB 2022 05/07/2022 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO BEATRIZ DE LIMA NOGUEIRA - GERENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 05.07.002GAB 2022 05/07/2022 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO BEATRIZ DE LIMA NOGUEIRA - CHEFE DO NUCLEO DE ADMINISTRAÇÃO DE RECURSOS HUMANOS
LICENÇA MATERNIDADE 04.07.001GAB 2022 04/07/2022 LICENÇA MATERNIDADE RUBENICE NOGUEIRA DA FONSECA - ENFERMEIRA
NOMEAÇÃO 04.07.002GAB 2022 04/07/2022 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO JULIO CESAR BESERRA COSTA - COORDENADOR POLITICO REGIONAL
EXONERAÇÃO 30.06.005GAB 2022 30/06/2022 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO LUIGY ERICK DE PAULA BARRETO - COORDENADOR POLITICO REGIONAL
EXONERAÇÃO 30.06.004GAB 2022 30/06/2022 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO FRANCISCO BRENO MARQUES BARBOSA - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO
DIARIA 30.06.002GAB 2022 30/06/2022 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA LILIANNE DE SOUSA SILVA - SECRETÁRIO(A)
LICENÇA MATERNIDADE 22.06.002GAB 2022 22/06/2022 LICENÇA MATERNIDADE SHIRLEY FERREIRA LIMA COELHO - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 22.06.001GAB 2022 22/06/2022 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO RONALDO DE OLIVEIRA BESERRA - CHEFE DA DIVISÃO DE APOIO AO PEQUENO PRODUTOR RURAL
DIARIA 21.06.004GAB 2022 21/06/2022 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA ENIA REGIA FERREIRA DE FREITAS - ASSESSOR DE GABINETE I
DIARIA 21.06.003GAB 2022 21/06/2022 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA THAINA ANUNCIACAO FERREIRA MATEUS - SECRETÁRIA DE GOVERNO E ARTICULAÇÃO INSTITUCIONAL
DIARIA 21.06.001GAB 2022 21/06/2022 DISPÕE SOBRE CONCEDER DIARIA LILIANNE DE SOUSA SILVA - SECRETÁRIO DE EDUCAÇÃO
DIARIA 20.06.001GAB 2022 20/06/2022 DISPÕE SOBRE CONCEDER DIARIA FRANCISCO ERISSON FERREIRA - PREFEITO(A)
DIARIA 20.06.002GAB 2022 20/06/2022 DISPÕE SOBRE CONCEDER DIARIA LILIANNE DE SOUSA SILVA - SECRETÁRIO DE EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 14.06.001GAB 2022 14/06/2022 Exoneração, Agente: José Adolfo da Silva, Cargo: Diretor Clínico do Hospital Maternidade Maria Tereza de Jesus, Secretaria: Secretaria de Saúde JOSE ADOLFO ROCHA SILVA - DIRETOR CLÍNICO DO HOSPITAL MATERNIDADE MARIA TEREZA DE JESUS
ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO 09.06.001GAB 2022 09/06/2022 DISPÕE SOBRE ATRIBUIR FUNÇÃO A SERVIDORA CRISLENE NOGUEIRA DA SILVA - FISCAL DE CONTRATOS
NOMEAÇÃO 01.06.003GAB 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Maria Rayanne Pereira de Brito, Cargo: Assessor Juridico, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA RAYANNE PEREIRA DE BRITO - ASSESSOR JURIDICO
EXONERAÇÃO 01.06.002GAB 2022 01/06/2022 Exoneração, Agente: Maria Rayanne Pereira de Brito, Cargo: Assistente da Procuradoria, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA RAYANNE PEREIRA DE BRITO - ASSISTENTE DA PROCURADORIA
NOMEAÇÃO 01.06.006GAB 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Cristiane Campelo de Oliveira, Cargo: Chefe da Divisão da Educação de Trânsito, Controle e Análise de Estatísticas , Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente, Infraestrutura e Recursos Hídricos CRISTIANE CAMPELO DE OLIVEIRA GURGEL - CHEFE DA DIVISÃO DA EDUCAÇÃO DE TRÂNSITO, CONTROLE E ANÁLISE DE ESTATÍSTICAS
NOMEAÇÃO 01.06.005GAB 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Crislene Nogueira da Silva, Cargo: Secretário Executivo dos Conselhos, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional CRISLENE NOGUEIRA DA SILVA - SECRETÁRIO EXECUTIVO DOS CONSELHOS
EXONERAÇÃO 01.06.004GAB 2022 01/06/2022 Exoneração, Agente: Maria Osanete Colares, Cargo: Secretário Executivo dos Conselhos, Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social MARIA OSANETE COLARES - SECRETÁRIO EXECUTIVO DOS CONSELHOS
NOMEAÇÃO 01.06.001GAB 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Lúcio Telmo Meireles de Oliveira Júnior, Cargo: Assessor Juridico, Secretaria: Gabinete do Prefeito LUCIO TELMO MEIRELES DE OLIVEIRA JUNIOR - ASSESSOR JURIDICO
EXONERAÇÃO 26.05.001GAB 2022 26/05/2022 Exoneração, Agente: Teresa Raquel de Oliveira Barros, Cargo: Chefe da Divisão da Educação de Trânsito, Controle e Análise de Estatísticas , Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente, Infraestrutura e Recursos Hídricos TERESA RAQUEL DE OLIVEIRA BARROS - CHEFE DA DIVISÃO DA EDUCAÇÃO DE TRÂNSITO, CONTROLE E ANÁLISE DE ESTATÍSTICAS
NOMEAÇÃO 24.05.005GAB 2022 24/05/2022 Nomeação, Agente: Deusdedit Praxedes Campelo Neto, Cargo: Assessor Juridico, Secretaria: Gabinete do Prefeito DEUSDEDIT PRAXEDES CAMPELO NETO - ASSESSOR JURIDICO
NOMEAÇÃO 24.05.004GAB 202 24/05/2022 Nomeação, Agente: Hudson Sales Holanda Alves, Cargo: Procurador Jurídico, Secretaria: Procuradora Geral do Município HUDSON SALES HOLANDA ALVES - PROCURADOR JURÍDICO
DIARIA 23.05.001GAB 2022 23/05/2022 Diaria , Agente: Aline de Oliveira Silva, Cargo: Secretária de Agricultura Abastecimento Pecuária e Apicultura, Secretaria: Secretaria de Agricultura ALINE DE OLIVEIRA SILVA - SECRETÁRIO(A) DE AGRICULTURA ABASTECIMENTO PECUÁRIA E APICULTURA
DIARIA 20.05.002GAB 2022 20/05/2022 Diaria , Agente: Maria Rayanne Pereira de Brito, Cargo: Assistente da Procuradoria, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA RAYANNE PEREIRA DE BRITO - ASSISTENTE DA PROCURADORIA
DIARIA 20.05.001GAB 2022 20/05/2022 Diaria , Agente: Lucas Carneiro da Silva, Cargo: Secretário de Planejamento e Gestão das Finanças, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão das Finanças LUCAS CARNEIRO DA SILVA - SECRETÁRIO DE PLANEJAMENTO E GESTÃO DAS FINANÇAS
DIARIA 20.05.004GAB 2022 20/05/2022 Diaria , Agente: Francisco Eridilson Costa Silva, Cargo: Secretário de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde FRANCISCO ERIDILSON COSTA SILVA - SECRETÁRIO DE SAÚDE
DIARIA 18.05.002GAB 2022 18/05/2022 Diaria , Agente: Aline de Oliveira Silva, Cargo: Secretária de Agricultura Abastecimento Pecuária e Apicultura, Secretaria: Secretaria de Agricultura ALINE DE OLIVEIRA SILVA - SECRETÁRIO(A) DE AGRICULTURA ABASTECIMENTO PECUÁRIA E APICULTURA
HORA SUPLEMENTAR 18.05.001GAB 2022 18/05/2022 Hora Suplementar, Agente: Maria do Socorro Franca Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA DO SOCORRO FRANCA SILVA - PROFESSOR(A)
DIARIA 17.05.002GAB 2022 17/05/2022 Diaria , Agente: José de Fátima Lima Chagas, Cargo: Secretário do Trabalho e Desenvolvimento Social, Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social JOSE DE FATIMA LIMA CHAGAS - SECRETÁRIO DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
DIARIA 16.05.001GAB 2022 16/05/2022 Diaria , Agente: Deusdedit Praxedes Campelo Neto, Cargo: Procurador(a) do Município, Secretaria: Gabinete do Prefeito DEUSDEDIT PRAXEDES CAMPELO NETO - PROCURADOR(A) DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 13.05.001GAB 2022 13/05/2022 Nomeação, Agente: Linete Alves de Lima, Cargo: Chefe da Divisão de Avaliação e Estatísticas , Secretaria: Secretaria de Saúde LINETE ALVES DE LIMA BARROS - CHEFE DA DIVISÃO DE AVALIAÇÃO E ESTATÍSTICAS
DIARIA 12.05.003GAB 2022 12/05/2022 Diaria , Agente: Reginildo da Silva Moura, Cargo: Assessor de Gabinete I, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional REGINILDO DA SILVA MOURA - ASSESSOR DE GABINETE I
HORA SUPLEMENTAR 12.05.002GAB 2022 12/05/2022 Hora Suplementar, Agente: Maria Conceicao da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA CONCEICAO DA SILVA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 12.05.001GAB 2022 12/05/2022 Nomeação, Agente: Elano Rodrigues da Silva, Cargo: Coordenador Politico Regional , Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional ELANO RODRIGUES DA SILVA - COORDENADOR POLITICO REGIONAL
ALTERAÇÃO 11.05.001GAB 2022 11/05/2022 Alteração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação COLETIVA
NOMEAÇÃO 04.05.002GAB 2022 04/05/2022 Nomeação, Agente: Gilvana Pascoal de Oliveira, Cargo: Membro do Conselho Tutelar, Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social GILVANDA PASCOAL DE OLIVEIRA - MEMBRO DO CONSELHO TUTELAR
ALTERAÇÃO 04.05.001GAB 2022 04/05/2022 Alteração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação COLETIVA
DIARIA 27.04.001GAB 2022 27/04/2022 Diaria , Agente: Aline de Oliveira Silva, Cargo: Secretária de Agricultura Abastecimento Pecuária e Apicultura, Secretaria: Secretaria de Agricultura ALINE DE OLIVEIRA SILVA - SECRETÁRIO(A) DE AGRICULTURA ABASTECIMENTO PECUÁRIA E APICULTURA
HORA SUPLEMENTAR 26.04.001GAB 2022 26/04/2022 Hora Suplementar, Agente: Maria Conceicao da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA CONCEICAO DA SILVA - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 25.04.004GAB 2022 25/04/2022 Exoneração, Agente: Francisco Ismar da Silva Lourenço, Cargo: Coordenador Politico Regional , Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional FRANCISCO ISMAR DA SILVA LOURENCO - COORDENADOR POLITICO REGIONAL
NOMEAÇÃO 25.04.005GAB 2022 25/04/2022 Nomeação, Agente: Francisco Ismar da Silva Lourenço, Cargo: Diretor(a) de Departamento de Patrimônio, Secretaria: Secretaria de Administração FRANCISCO ISMAR DA SILVA LOURENCO - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE PATRIMÔNIO
REGULARIZAÇÃO 25.04.003GAB 2022 25/04/2022 Regularização, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação COLETIVA
NOMEAÇÃO 25.04.001GAB 2022 25/04/2022 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Agricultura COLETIVA
NOMEAÇÃO 25.04.002GAB 2022 25/04/2022 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão das Finanças COLETIVA
NOMEAÇÃO 22.04.001GAB 2022 22/04/2022 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Saúde COLETIVA
NOMEAÇÃO 22.04.002GAB 2022 22/04/2022 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social COLETIVA
EXONERAÇÃO 18.04.001GAB 2022 18/04/2022 Exoneração, Agente: Joselucia Fernandes da Silva Albuquerque, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação JOSELUCIA FERNANDES DA SILVA ALBUQUERQUE - DIRETOR(A) ESCOLAR
EXONERAÇÃO 18.04.006GAB 2022 18/04/2022 Exoneração, Agente: Jessica da Silva Simoes, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Secretaria de Educação JESSICA DA SILVA SIMOES - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 18.04.005GAB 2022 18/04/2022 Nomeação, Agente: Silvineide Barros da Silva, Cargo: Coordenador(a), Secretaria: Secretaria de Educação SILVINEIDE BARROS DA SILVA - COORDENADOR(A)
NOMEAÇÃO 18.04.004GAB 2022 18/04/2022 Nomeação, Agente: Erika Santiago de Oliviera, Cargo: Diretora, Secretaria: Secretaria de Educação ERIKA SANTIAGO DE OLIVEIRA - DIRETORA
NOMEAÇÃO 18.04.002GAB 2022 18/04/2022 Nomeação, Agente: Joselucia Fernandes da Silva Albuquerque, Cargo: Coordenador(a), Secretaria: Secretaria de Educação JOSELUCIA FERNANDES DA SILVA ALBUQUERQUE - COORDENADOR(A)
EXONERAÇÃO 18.04.003GAB 2022 18/04/2022 Exoneração, Agente: Erika Santiago de Oliviera, Cargo: Coordenador(a) Pedagógico(a), Secretaria: Secretaria de Educação ERIKA SANTIAGO DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)
NOMEAÇÃO 12.04.004GAB 2022 12/04/2022 Nomeação, Agente: Lineide Alves de Lima, Cargo: Gerente de Habitação de Interesse Social , Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social LINEIDE ALVES DE LIMA - GERENTE DE HABITAÇÃO DE INTERESSE SOCIAL
NOMEAÇÃO 12.04.003GAB 2022 12/04/2022 Nomeação, Agente: Antonia Carla Gomes da Silva, Cargo: Coordenador do Cras , Secretaria: Secretaria: ANTONIA CARLA GOMES DA SILVA - COORDENADOR DO CRAS
EXONERAÇÃO 12.04.001GAB 2022 12/04/2022 Exoneração, Agente: Jose Valmir Gomes, Cargo: Coordenador do Cras , Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social JOSE VALMIR GOMES - COORDENADOR DO CRAS
NOMEAÇÃO 12.04.002GAB 2022 12/04/2022 Nomeação, Agente: Jose Valmir Gomes, Cargo: Digitadora do Programa Bolsa Familia , Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social JOSE VALMIR GOMES - DIGITADORA DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA
DIARIA 06.04.001GAB 2022 06/04/2022 Diaria , Agente: Francisco Eridilson Costa Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Saúde FRANCISCO ERIDILSON COSTA SILVA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 05.04.001GAB 2022 05/04/2022 Exoneração, Agente: Edinalva Francisca Lima Silva, Cargo: Gerente de Habitação de Interesse Social , Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social EDINALVA FRANCISCA LIMA SILVA - GERENTE DE HABITAÇÃO DE INTERESSE SOCIAL
ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO 04.04.001GAB 2022 04/04/2022 Atribuição de Função, Agente: Reginildo da Silva Moura, Cargo: Controle Interno e Fiscal de Contrato , Secretaria: Secretaria de Agricultura REGINILDO DA SILVA MOURA - CONTROLE INTERNO E FISCAL DE CONTRATO
NOMEAÇÃO 01.04.004GAB 2022 01/04/2022 Nomeação, Agente: Paulo Pereira da Silva, Cargo: Assessor(a) Especial, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional PAULO PEREIRA DA SILVA - ASSESSOR(A) ESPECIAL
NOMEAÇÃO 01.04.006GAB 2022 01/04/2022 Nomeação, Agente: Welliton Ferreira de Oliveira, Cargo: Chefe da Divisão de Vigilancia Sanitaria , Secretaria: Secretaria de Saúde WELLITON FERREIRA DE OLIVEIRA - CHEFE DA DIVISÃO DE VIGILANCIA SANITARIA
EXONERAÇÃO 01.04.005GAB 2022 01/04/2022 Exoneração, Agente: Jamylly Vitoria Barreto Santos, Cargo: Chefe da Divisão de Vigilancia Sanitaria , Secretaria: Secretaria de Saúde JAMYLLY VITORIA BARRETO SANTOS LIMA - CHEFE DA DIVISÃO DE VIGILANCIA SANITARIA
NOMEAÇÃO 01.04.001GAB 2022 01/04/2022 Nomeação, Agente: Francisco Felipe Nogueira de Sousa, Cargo: Coordenador Politico Regional , Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional FRANCISCO FELIPE NOGUEIRA DE SOUSA - COORDENADOR POLITICO REGIONAL
NOMEAÇÃO 01.04.003GAB 2022 01/04/2022 Nomeação, Agente: Jonas Jose da Silva, Cargo: Coordenador Politico Regional , Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional JONAS JOSE DA SILVA - COORDENADOR POLITICO REGIONAL
NOMEAÇÃO 01.04.002GAB 2022 01/04/2022 Nomeação, Agente: João Antonio de Sena Neto, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Secretaria de Agricultura JOAO ANTONIO DE SENA NETO - ASSESSOR ESPECIAL
DIARIA 31.03.002GAB 2022 31/03/2022 Diaria , Agente: Francisco Erisson Ferreira, Cargo: Prefeito, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional FRANCISCO ERISSON FERREIRA - PREFEITO(A)
NOMEAÇÃO 31.03.001GAB 2022 31/03/2022 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Saúde COLETIVA
DIARIA 31.03.003GAB 2022 31/03/2022 Diaria , Agente: Enia Regia Ferreira de Freitas, Cargo: Assessor de Gabinete I, Secretaria: Gabinete do Prefeito ENIA REGIA FERREIRA DE FREITAS - ASSESSOR DE GABINETE I
DIARIA 31.03.004GAB 2022 31/03/2022 Diaria , Agente: Thaina Anunciação Ferreira Mateus, Cargo: Secretária de Agricultura Abastecimento Pecuária e Apicultura, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional THAINA ANUNCIACAO FERREIRA MATEUS - SECRETÁRIO(A) DE AGRICULTURA ABASTECIMENTO PECUÁRIA E APICULTURA
DIARIA 30.03.001GAB 2022 30/03/2022 Diaria , Agente: Hudson Sales Holanda Alves, Cargo: Assessor Juridico, Secretaria: Procuradora Geral do Município HUDSON SALES HOLANDA ALVES - ASSESSOR JURIDICO
DIARIA 29.03.001GAB 2022 29/03/2022 Diaria , Agente: Aline de Oliveira Silva, Cargo: Secretária de Agricultura Abastecimento Pecuária e Apicultura, Secretaria: Secretaria de Agricultura ALINE DE OLIVEIRA SILVA - SECRETÁRIO(A) DE AGRICULTURA ABASTECIMENTO PECUÁRIA E APICULTURA
ALTERAÇÃO 29.03.003GAB 2022 29/03/2022 Alteração, Agente: Washington Aluisio de Oliveira, Cargo: Pregoeiro, Secretaria: Secretaria de Administração WASHINGTON ALUISIO DE OLIVEIRA - PREGOEIRO
ALTERAÇÃO 29.03.002GAB 2022 29/03/2022 Alteração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação COLETIVA
DIARIA 29.03.004GAB 2022 29/03/2022 Diaria , Agente: Francisco Erisson Ferreira, Cargo: Prefeito, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional FRANCISCO ERISSON FERREIRA - PREFEITO(A)
DIARIA 29.03.005GAB 2022 29/03/2022 Diaria , Agente: José de Fátima Lima Chagas, Cargo: Secretário do Trabalho e Desenvolvimento Social, Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social JOSE DE FATIMA LIMA CHAGAS - SECRETÁRIO DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
EXONERAÇÃO 28.03.001GAB 2022 28/03/2022 Exoneração, Agente: Janalia Oliveira de Lima, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Secretaria de Cultura, Esporte e Juventude JANALIA OLIVEIRA DE LIMA - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 24.03.001GAB 2022 24/03/2022 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social COLETIVA
DIARIA 24.03.003GAB 2022 24/03/2022 Diaria , Agente: Thaina Anunciação Ferreira Mateus, Cargo: Secretária de Governo e Articulação Institucional, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional THAINA ANUNCIACAO FERREIRA MATEUS - SECRETÁRIA DE GOVERNO E ARTICULAÇÃO INSTITUCIONAL
DIARIA 23.03.001GAB 2022 23/03/2022 Diaria , Agente: Deusdedit Praxedes Campelo Neto, Cargo: Procurador Jurídico, Secretaria: Procuradora Geral do Município DEUSDEDIT PRAXEDES CAMPELO NETO - PROCURADOR JURÍDICO
DIARIA 23.03.002GAB 2022 23/03/2022 Diaria , Agente: Hudson Sales Holanda Alves, Cargo: Assessor Juridico, Secretaria: Gabinete do Prefeito HUDSON SALES HOLANDA ALVES - ASSESSOR JURIDICO
NOMEAÇÃO 22.03.002GAB 2022 22/03/2022 Nomeação, Agente: Brena Girao Aragao Meneses, Cargo: Assessor de Gabinete I, Secretaria: Gabinete do Prefeito BRENA GIRAO ARAGAO MENESES - ASSESSOR DE GABINETE I
EXONERAÇÃO 22.03.001GAB 2022 22/03/2022 Exoneração, Agente: Brena Girao Aragao Meneses, Cargo: Secretario(a) Executiva, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional BRENA GIRAO ARAGAO MENESES - SECRETARIO(A) EXECUTIVA
DIARIA 21.03.001GAB 2022 21/03/2022 Diaria , Agente: Francisco Eridilson Costa Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Saúde FRANCISCO ERIDILSON COSTA SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIARIA 17.03.001GAB 2022 17/03/2022 Diaria , Agente: Caio Tenorio de Almeida Lima, Cargo: Assessor Juridico, Secretaria: Gabinete do Prefeito CAIO TENORIO DE ALMEIDA LIMA - ASSESSOR JURIDICO
NOMEAÇÃO 15.03.005GAB 2022 15/03/2022 Nomeação, Agente: Jocelma Rodrigues do Amaral, Cargo: Assessor de Planejamento , Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão das Finanças JOCELMA RODRIGUES DO AMARAL PITOMBEIRA - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO
NOMEAÇÃO 15.03.004GAB 2022 15/03/2022 Nomeação, Agente: Lislainne de Sousa Silva, Cargo: Chefe do Nucleo de Administração de Recursos Humanos , Secretaria: Secretaria de Administração LISLAINNE DE SOUSA SILVA - CHEFE DO NUCLEO DE ADMINISTRAÇÃO DE RECURSOS HUMANOS
EXONERAÇÃO 15.03.003GAB 2022 15/03/2022 Exoneração, Agente: Lislainne de Sousa Silva, Cargo: Coordenador Politico Regional , Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional LISLAINNE DE SOUSA SILVA - COORDENADOR POLITICO REGIONAL
NOMEAÇÃO 15.03.002GAB 2022 15/03/2022 Nomeação, Agente: Francisco de Assis da Silva Costa, Cargo: Diretor(a) de Departamento, Secretaria: Secretaria de Agricultura FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA COSTA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 15.03.001GAB 2022 15/03/2022 Exoneração, Agente: Francisco de Assis da Silva Costa, Cargo: Assessor de Planejamento , Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA COSTA - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO
NOMEAÇÃO 15.03.005GAB 2022 15/03/2022 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO JOCELMA RODRIGUES DO AMARAL PITOMBEIRA - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO
NOMEAÇÃO 14.03.001GAB 2022 14/03/2022 DISPÕE SOBRE COMISSÃO ORGANIZADORA DA 1ª CONFERENCIA MUNDIAL DE SAÚDE MENTAL. COLETIVA
NOMEAÇÃO 11.03.001GAB 2022 11/03/2022 NOMEAÇÃO DE MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE. COLETIVA
DIARIA 10.03.001GAB 2022 10/03/2022 Diaria , Agente: Lilianne de Sousa Silva, Cargo: Secretário de Educação, Secretaria: Secretaria de Educação LILIANNE DE SOUSA SILVA - SECRETÁRIO DE EDUCAÇÃO
DIARIA 04.03.008GAB 2022 04/03/2022 Diaria , Agente: Francisco Erisson Ferreira, Cargo: Prefeito, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional FRANCISCO ERISSON FERREIRA - PREFEITO(A)
DIARIA 04.03.012GAB 2022 04/03/2022 Diaria , Agente: Paula Fonseca dos Santos, Cargo: Coordenador da Defesa Civil, Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente, Infraestrutura e Recursos Hídricos PAULA FONSECA DOS SANTOS - COORDENADOR DA DEFESA CIVIL
DIARIA 04.03.011GAB 2022 04/03/2022 Diaria , Agente: Ilario Nunes da Silva, Cargo: Secretário do Meio Ambiente Infraestrutura e Recursos Hídricos, Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente, Infraestrutura e Recursos Hídricos ILARIO NUNES DA SILVA - SECRETÁRIO DO MEIO AMBIENTE INFRAESTRUTURA E RECURSOS HÍDRICOS
RETIFICAÇÃO 04.03.006GAB 2022 04/03/2022 Retificação, Agente: Yasmim Bernardo Gonçalves, Cargo: Diretor de Departamento de Contabilidade , Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão das Finanças YASMIM BERNARDO GONÇALVES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE CONTABILIDADE
DIARIA 04.03.010GAB 2022 04/03/2022 Diaria , Agente: Lilianne de Sousa Silva, Cargo: Secretário de Educação, Secretaria: Secretaria de Educação LILIANNE DE SOUSA SILVA - SECRETÁRIO DE EDUCAÇÃO
DIARIA 04.03.009GAB 2022 04/03/2022 Diaria , Agente: Thaina Anunciação Ferreira Mateus, Cargo: Secretária de Governo e Articulação Institucional, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional THAINA ANUNCIACAO FERREIRA MATEUS - SECRETÁRIA DE GOVERNO E ARTICULAÇÃO INSTITUCIONAL
DIARIA 04.03.001GAB 2022 04/03/2022 Diaria , Agente: José de Fátima Lima Chagas, Cargo: Secretária do Trabalho e Desenvolvimento Social, Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social JOSE DE FATIMA LIMA CHAGAS - SECRETÁRIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
HORA SUPLEMENTAR 04.03.002GAB 2022 04/03/2022 Hora Suplementar, Agente: Francisco Reure Girao de Oliveira, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCO REURE GIRAO DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 04.03.003GAB 2022 04/03/2022 Hora Suplementar, Agente: Paulo Roberto de Santiago, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação PAULO ROBERTO DE SANTIAGO - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 04.03.004GAB 2022 04/03/2022 Hora Suplementar, Agente: Teresa Ferreira Lima, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação TERESA FERREIRA LIMA OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
ALTERAÇÃO 04.03.005GAB 2022 04/03/2022 Alteração, Agente: Vitoria Maria Santiago de Lima Santiago, Cargo: Tesoureiro Geral , Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão das Finanças VITORIA MARIA LIMA SANTIAGO - TESOUREIRO GERAL
NOMEAÇÃO 04.03.007GAB 2022 04/03/2022 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social COLETIVA
EXONERAÇÃO 03.03.002GAB 2022 03/03/2022 Exoneração, Agente: Vitoria Maria Santiago de Lima Santiago, Cargo: Diretor de Departamento de Contabilidade , Secretaria: Secretaria: VITORIA MARIA LIMA SANTIAGO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE CONTABILIDADE
NOMEAÇÃO 03.03.005GAB 2022 03/03/2022 Nomeação, Agente: Yasmim Bernardo Gonçalves, Cargo: Diretor de Departamento de Contabilidade , Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão das Finanças YASMIM BERNARDO GONÇALVES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE CONTABILIDADE
EXONERAÇÃO 03.03.004GAB 2022 03/03/2022 Exoneração, Agente: Yasmim Bernardo Gonçalves, Cargo: Diretor(a) de Departamento de Patrimônio, Secretaria: Secretaria de Administração YASMIM BERNARDO GONÇALVES - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE PATRIMÔNIO
NOMEAÇÃO 03.03.003GAB 2022 03/03/2022 Nomeação, Agente: Vitoria Maria Santiago de Lima Santiago, Cargo: Tesoureiro Geral , Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão das Finanças VITORIA MARIA LIMA SANTIAGO - TESOUREIRO GERAL
EXONERAÇÃO 03.03.001GAB 2022 03/03/2022 Exoneração, Agente: Jocelma Rodrigues do Amaral, Cargo: Tesoureiro Geral , Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão das Finanças JOCELMA RODRIGUES DO AMARAL PITOMBEIRA - TESOUREIRO GERAL
DIARIA 23.02.004GAB 2022 23/02/2022 Diaria , Agente: Lilianne de Sousa Silva, Cargo: Secretário de Educação, Secretaria: Secretaria de Educação LILIANNE DE SOUSA SILVA - SECRETÁRIO DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 22.02.001GAB 2022 22/02/2022 Nomeação, Agente: Francisco Ismar da Silva Lourenço, Cargo: Coordenador Politico Regional , Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional FRANCISCO ISMAR DA SILVA LOURENCO - COORDENADOR POLITICO REGIONAL
NOMEAÇÃO 021.02.001GAB 2022 21/02/2022 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação COLETIVA
DIARIA 16.02.001GAB 2022 16/02/2022 Diaria , Agente: Hudson Sales Holanda Alves, Cargo: Assessor Juridico, Secretaria: Gabinete do Prefeito HUDSON SALES HOLANDA ALVES - ASSESSOR JURIDICO
DIARIA 15.02.002GAB 2022 15/02/2022 Diaria , Agente: Thaina Anunciação Ferreira Mateus, Cargo: Secretária de Governo e Articulação Institucional, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional THAINA ANUNCIACAO FERREIRA MATEUS - SECRETÁRIA DE GOVERNO E ARTICULAÇÃO INSTITUCIONAL
DIARIA 15.02.001GAB 2022 15/02/2022 Diaria , Agente: José de Fátima Lima Chagas, Cargo: Secretária do Trabalho e Desenvolvimento Social, Secretaria: Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social JOSE DE FATIMA LIMA CHAGAS - SECRETÁRIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
DIARIA 14.02.004GAB 2022 14/02/2022 Diaria , Agente: Lilianne de Sousa Silva, Cargo: Secretário de Educação, Secretaria: Secretaria de Educação LILIANNE DE SOUSA SILVA - SECRETÁRIO DE EDUCAÇÃO
DIARIA 14.02.001GAB 2022 14/02/2022 Diaria , Agente: Aline de Oliveira Silva, Cargo: Secretária de Agricultura Abastecimento Pecuária e Apicultura, Secretaria: Secretaria de Agricultura ALINE DE OLIVEIRA SILVA - SECRETÁRIO(A) DE AGRICULTURA ABASTECIMENTO PECUÁRIA E APICULTURA
DIARIA 14.02.002GAB 2022 14/02/2022 Diaria , Agente: Thaina Anunciação Ferreira Mateus, Cargo: Secretária de Governo e Articulação Institucional, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional THAINA ANUNCIACAO FERREIRA MATEUS - SECRETÁRIA DE GOVERNO E ARTICULAÇÃO INSTITUCIONAL
DIARIA 14.02.003GAB 2022 14/02/2022 Diaria , Agente: Francisco Erisson Ferreira, Cargo: Prefeito, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO ERISSON FERREIRA - PREFEITO(A)
DIARIA 14.02.005GAB 2022 14/02/2022 Diaria , Agente: Nara Zilany Maia Moreira, Cargo: Controladora, Secretaria: Controladoria Geral do Município NARA ZILANY MAIA MOREIRA - CONTROLADORA
HORAS SUPLEMENTARES 09.02.009GAB 2022 09/02/2022 Horas Suplementares, Agente: Francisca Zelia de Araujo, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA ZELIA DE ARAUJO - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 09.02.008GAB 2022 09/02/2022 Horas Suplementares, Agente: Fatima da Silva Girao Rocha, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação FATIMA DA SILVA GIRAO ROCHA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 09.02.011 2022 09/02/2022 Horas Suplementares, Agente: Galluzi Fernandes Galvao, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação GALLUZI FERNANDES GALVAO - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 09.02.012GAB 2022 09/02/2022 Horas Suplementares, Agente: Joao Dias de Oliveira, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação JOAO DIAS DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 09.02.013GAB 2022 09/02/2022 Horas Suplementares, Agente: Jocileuda Ferreira dos Santos Bernardo, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação JOCILEUDA FERREIRA DOS SANTOS BERNARDO - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 09.02.014GAB 2022 09/02/2022 Horas Suplementares, Agente: Maria Conceicao da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA CONCEICAO DA SILVA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 09.02.015GAB 2022 09/02/2022 Horas Suplementares, Agente: Maria do Carmo de Lemos Lima, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA DO CARMO DE LEMOS LIMA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 09.02.016GAB 2022 09/02/2022 Horas Suplementares, Agente: Maria Jose de Oliveira Pascoal, Cargo: , Secretaria: Secretaria: MARIA JOSE DE OLIVEIRA PASCOAL - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 09.02.017GAB 2022 09/02/2022 Horas Suplementares, Agente: Maria Rubenaide Sobrinho, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA RUBENAIDE SOBRINHO - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 09.02.018GAB 2022 09/02/2022 Horas Suplementares, Agente: Mirla de Oliveira Costa, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MIRLA DE OLIVEIRA COSTA SILVA - PROFESSOR(A)
DIARIA 09.02.019GAB 2022 09/02/2022 Diaria , Agente: Thaina Anunciação Ferreira Mateus, Cargo: Secretária de Governo e Articulação Institucional, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional THAINA ANUNCIACAO FERREIRA MATEUS - SECRETÁRIA DE GOVERNO E ARTICULAÇÃO INSTITUCIONAL
DIARIA 09.02.021GAB 2022 09/02/2022 Diaria , Agente: Francisco Erisson Ferreira, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito
DIARIA 09.02.022GAB 2022 09/02/2022 Diaria , Agente: Aline de Oliveira Silva, Cargo: Secretária de Agricultura Abastecimento Pecuária e Apicultura, Secretaria: Secretaria de Agricultura ALINE DE OLIVEIRA SILVA - SECRETÁRIO(A) DE AGRICULTURA ABASTECIMENTO PECUÁRIA E APICULTURA
HORAS SUPLEMENTARES 09.02.023GAB 2022 09/02/2022 Horas Suplementares, Agente: Paulo Roberto de Santiago, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação PAULO ROBERTO DE SANTIAGO - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 09.02.024GAB 2022 09/02/2022 Horas Suplementares, Agente: Tanisa Morgado do Nascimento, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação TANISA MORGADO DO NASCIMENTO SILVA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 09.02.007GAB 2022 09/02/2022 Horas Suplementares, Agente: Doulores Correia de Lima, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação DOULORES CORREIA DE LIMA BESERRA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 09.02.006GAB 2022 09/02/2022 Horas Suplementares, Agente: Aldeneide Gomes de Oliveira Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação ALDENEIDE GOMES DE OLIVEIRA SILVA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 09.02.005GAB 2022 09/02/2022 Horas Suplementares, Agente: Vanderleia Celestino de Menezes, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação VANDERLEIA CELESTINO DE MENEZES - PROFESSOR(A)
DESIGNAÇÃO 09.02.004GAB 2022 09/02/2022 Designação, Agente: Vanderleia Celestino de Menezes, Cargo: Secretário Executivo dos Conselhos, Secretaria: Secretaria de Educação VANDERLEIA CELESTINO DE MENEZES - SECRETÁRIO EXECUTIVO DOS CONSELHOS
DIARIA 09.02.003GAB 2022 09/02/2022 Diaria , Agente: Thaina Anunciação Ferreira Mateus, Cargo: Secretária de Governo e Articulação Institucional, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional THAINA ANUNCIACAO FERREIRA MATEUS - SECRETÁRIA DE GOVERNO E ARTICULAÇÃO INSTITUCIONAL
DIARIA 09.02.002GAB 2022 09/02/2022 Diaria , Agente: Francisco Erisson Ferreira, Cargo: Prefeito, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO ERISSON FERREIRA - PREFEITO(A)
DIARIA 09.02.01GAB 2022 09/02/2022 Diaria , Agente: Enia Regia Ferreira de Freitas, Cargo: Assessor de Gabinete I, Secretaria: Gabinete do Prefeito ENIA REGIA FERREIRA DE FREITAS - ASSESSOR DE GABINETE I
HORAS SUPLEMENTARES 09.02.010GAB 2022 09/02/2022 Horas Suplementares, Agente: Francisco Reure Girao de Oliveira, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCO REURE GIRAO DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
DIARIA 02.02.06GAB 2022 02/02/2022 Diaria , Agente: Deusdedit Praxedes Campelo Neto, Cargo: Procurador(a) do Município, Secretaria: Procuradora Geral do Município DEUSDEDIT PRAXEDES CAMPELO NETO - PROCURADOR(A) DO MUNICÍPIO
DIARIA 02.02.005GAB 2022 02/02/2022 Diaria , Agente: Antonio Francisco Fernandes dos Santos, Cargo: Gestor do Fundo Municipal da Previdencia Social, Secretaria: Fundo Municipal de Previdência Social ANTONIO FRANCISCO FERNANDES DOS SANTOS - GESTOR DO FUNDO MUNICIPAL DA PREVIDENCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 02.02.04GAB 2022 02/02/2022 Nomeação, Agente: Francisco Orlando da Silva, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional FRANCISCO ORLANDO DA SILVA - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 02.02.03GAB 2022 02/02/2022 Nomeação, Agente: Francisca Lima Beserra, Cargo: Assessor de Gabinete Ii, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional FRANCISCA LIMA BESERRA - ASSESSOR DE GABINETE II
EXONERAÇÃO 02.02.02GAB 2022 02/02/2022 Exoneração, Agente: Francisco Orlando da Silva, Cargo: Assessor de Gabinete Ii, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional FRANCISCO ORLANDO DA SILVA - ASSESSOR DE GABINETE II
EXONERAÇÃO 02.02.001GAB 2022 02/02/2022 Exoneração, Agente: Francisca Lima Beserra, Cargo: Assistente da Procuradoria, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCA LIMA BESERRA - ASSISTENTE DA PROCURADORIA
CONVOCAÇÃO 01.02.002GAB 2022 01/02/2022 Nomeia a Comissão Permanente de Licitação desta municipalidade que especifica e dá outras providências. COLETIVA
CRIAÇÃO 01.02.002GAB 2022 01/02/2022 Criação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração COLETIVA
EXONERAÇÃO 24.01.001GAB 2022 24/01/2022 Exoneração, Agente: Ilgmir Renan de Souza, Cargo: Chefe do Nucleo do Ensino Fundamental, Secretaria: Secretaria de Educação ILGMIR RENAN DE SOUZA - CHEFE DO NUCLEO DO ENSINO FUNDAMENTAL
LICENÇA MATERNIDADE 21.01.001GAB 2022 21/01/2022 Licença Maternidade , Agente: Maria Erinilda Batista dos Santos, Cargo: Agente de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA ERINILDA BATISTA DOS SANTOS - AGENTE DE SAÚDE
HORAS SUPLEMENTARES 13.01.015GAB 2022 15/01/2022 Horas Suplementares, Agente: Francisca Nilma da Silva Sousa, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA NILMA DA SILVA SOUSA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 13.01.009GAB 2022 13/01/2022 Horas Suplementares, Agente: Joselucia Fernandes da Silva Albuquerque, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação JOSELUCIA FERNANDES DA SILVA ALBUQUERQUE - PROFESSOR(A)
DESIGNAÇÃO 13.01.001GAB 2022 13/01/2022 Designação, Agente: Juliana Amaral Sousa, Cargo: Coordenador(a) Pedagógico(a), Secretaria: Secretaria de Educação JULIANA AMARAL SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)
DESIGNAÇÃO 13.01.002GAB 2022 13/01/2022 Designação, Agente: Aurélia da Silva Barreto, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação AURELIA DA SILVA BARRETO - DIRETOR(A) ESCOLAR
DESIGNAÇÃO 13.01.003GAB 2022 13/01/2022 Designação, Agente: Francisca Franciara Candido, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA FRANCIARA CANDIDO - DIRETOR(A) ESCOLAR
HORAS SUPLEMENTARES 13.01.004GAB 2022 13/01/2022 Horas Suplementares, Agente: Albenair Maria de Sousa, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação ALBENAIR MARIA DE SOUSA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 13.01.005GAB 2022 13/01/2022 Horas Suplementares, Agente: Maria Valeriana de Oliveira, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA VALERIANA DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 13.01.006GAB 2022 13/01/2022 Horas Suplementares, Agente: Francisca Ferreira da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA FERREIRA DA SILVA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 13.01.007GAB 2022 13/01/2022 Horas Suplementares, Agente: Maria Imeuda de Lima Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA IMEUDA DE LIMA SILVA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 13.01.008GAB 2022 13/01/2022 Horas Suplementares, Agente: Francisca de Oliveira Barros, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA DE OLIVEIRA BARROS BESERRA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 13.01.010GAB 2022 13/01/2022 Horas Suplementares, Agente: Maria Juliana da Silva Gomes, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA JULIANA DA SILVA GOMES - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 13.01.012GAB 2022 13/01/2022 Horas Suplementares, Agente: Francisco Jeovanio da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCO JEOVANIO DA SILVA - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 13.01.020GAB 2022 13/01/2022 Exoneração, Agente: Leandra Queiroz da Rocha Lima, Cargo: Diretor(a) do Departamento de Controle, Avaliação, Regulação e Auditoria., Secretaria: Secretaria de Saúde LEANDRA QUEIROZ DA ROCHA LIMA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE CONTROLE, AVALIAÇÃO, REGULAÇÃO E AUDITORIA.
REVOGAÇÃO 13.01.019GAB 2022 13/01/2022 Revogação, Agente: Mirla de Oliveira Costa, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MIRLA DE OLIVEIRA COSTA SILVA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 13.01.018GAB 2022 13/01/2022 Horas Suplementares, Agente: Jose Josimar Domingos da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação JOSE JOSIMAR DOMINGOS DA SILVA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 13.01.017GAB 2022 13/01/2022 Horas Suplementares, Agente: Perpetua Eusanira de Oliveira, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação PERPETUA EUSANIRA DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 13.01.016GAB 2022 13/01/2022 Horas Suplementares, Agente: Maria de Fatima de Sousa Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA DE FATIMA DE SOUSA SILVA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 13.01.014GAB 2022 13/01/2022 Horas Suplementares, Agente: Maria Irineide da Silva Coelho, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA IRINEIDE DA SILVA COELHO - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 13.01.013GAB 2022 13/01/2022 Horas Suplementares, Agente: Francisca Eridan de Lima, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA ERIDAN DE LIMA COSTA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 13.01.011GAB 2022 13/01/2022 Horas Suplementares, Agente: Carlos Tuan Campleo Diógenes, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação CARLOS TUAN CAMPLEO DIÓGENES - PROFESSOR(A)
LICENÇA PARA INTERESSE PARTICULARES 12.01.002GAB 2022 12/01/2022 Licença para Interesse Particulares, Agente: Claudia Maria de Oliveira Fernandes, Cargo: Técnica de Enfermagem , Secretaria: Secretaria de Saúde CLAUDIA MARIA DE OLIVEIRA FERNANDES - TÉCNICA DE ENFERMAGEM
HORAS SUPLEMENTARES 12.01.001GAB 2022 12/01/2022 Horas Suplementares, Agente: Erika Santiago de Oliviera, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação ERIKA SANTIAGO DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 10.01.001GAB 2022 10/01/2022 Nomeação, Agente: Erika Santiago de Oliviera, Cargo: Coordenador(a) Pedagógico(a), Secretaria: Secretaria de Educação ERIKA SANTIAGO DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)
EXONERAÇÃO 04.01.008GAB 2022 08/01/2022 Exoneração, Agente: Cícera Lima Baima, Cargo: Assessor de Gabinete I, Secretaria: Gabinete do Prefeito CICERA LIMA BIANA - ASSESSOR DE GABINETE I
NOMEAÇÃO 07.01.002GAB 2022 07/01/2022 Nomeação, Agente: Adrieli Pereira de Sousa, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Secretaria de Saúde ADRIELI PEREIRA DE SOUSA AGUIAR - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 07.01.001GAB 2022 07/01/2022 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Saúde COLETIVA
EXONERAÇÃO 06.01.001GAB 2022 06/01/2022 Exoneração, Agente: Joélia Cláudio Brasil, Cargo: Assessor Juridico, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOÉLIA CLÁUDIO BRASIL - ASSESSOR JURIDICO
NOMEAÇÃO 06.01.002GAB 2022 06/01/2022 Nomeação, Agente: Adrieli Pereira de Sousa, Cargo: Assessor(a) Especial, Secretaria: Secretaria de Saúde ADRIELI PEREIRA DE SOUSA AGUIAR - ASSESSOR(A) ESPECIAL
ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO 06.01.003GAB 2022 06/01/2022 Atribuição de Função, Agente: Lhais Monteiro da Silva, Cargo: Controle do Almoxarifado, Secretaria: Secretaria de Saúde LHAIS MONTEIRO DA SILVA - CONTROLE DO ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 06.01.004GAB 2022 06/01/2022 Nomeação, Agente: Lhais Monteiro da Silva, Cargo: Gerente de Planejamento e Gestão , Secretaria: Secretaria de Saúde LHAIS MONTEIRO DA SILVA - GERENTE DE PLANEJAMENTO E GESTÃO
NOMEAÇÃO 05.01.002 2022 05/01/2022 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO JOSE DE FATIMA LIMA CHAGAS - SECRETÁRIO DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO 05.01.001GAB 2022 05/01/2022 Atribuição de Função, Agente: Adrieli Pereira de Sousa, Cargo: Fiscal de Contratos , Secretaria: Secretaria de Saúde ADRIELI PEREIRA DE SOUSA AGUIAR - FISCAL DE CONTRATOS
NOMEAÇÃO 04.01.015GAB 2022 04/01/2022 Nomeação, Agente: Francisca Lima Beserra, Cargo: Assistente da Procuradoria, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCA LIMA BESERRA - ASSISTENTE DA PROCURADORIA
NOMEAÇÃO 04.01.014GAB 2022 04/01/2022 Nomeação, Agente: Paula Fonseca dos Santos, Cargo: Coordenador da Defesa Civil, Secretaria: Gabinete do Prefeito PAULA FONSECA DOS SANTOS - COORDENADOR DA DEFESA CIVIL
EXONERAÇÃO 04.01.013GAB 2022 04/01/2022 Exoneração, Agente: Francisca Lima Beserra, Cargo: Assessor(a) Especial, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão das Finanças FRANCISCA LIMA BESERRA - ASSESSOR(A) ESPECIAL
EXONERAÇÃO 04.01.012GAB 2022 04/01/2022 Exoneração, Agente: Teresa Raquel de Oliveira Barros, Cargo: Chefe da Divisão de Transito, Controle de Analise e Estatistica , Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente, Infraestrutura e Recursos Hídricos TERESA RAQUEL DE OLIVEIRA BARROS - CHEFE DA DIVISÃO DE TRANSITO, CONTROLE DE ANALISE E ESTATISTICA
EXONERAÇÃO 04.01.011GAB 2022 04/01/2022 Exoneração, Agente: Ednilson da Silva Pitombeira, Cargo: Chefe da Divisão de Cadastro Rural, Secretaria: Secretaria de Agricultura EDNILSON DA SILVA PITOMBEIRA - CHEFE DA DIVISÃO DE CADASTRO RURAL
EXONERAÇÃO 04.01.010GAB 2022 04/01/2022 Exoneração, Agente: João Antonio de Sena Neto, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Secretaria de Agricultura JOAO ANTONIO DE SENA NETO - ASSESSOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 04.01.007GAB 2022 04/01/2022 Exoneração, Agente: Valeska Ferreira Lima, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional VALESKA FERREIRA LIMA - ASSESSOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 04.01.006GAB 2022 04/01/2022 Exoneração, Agente: Luiz Abilio de Araujo, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional LUIZ ABILIO DE ARAUJO - ASSESSOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 04.01.005GAB 2022 04/01/2022 Exoneração, Agente: Bianca Fonseca dos Santos, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Secretaria de Governo e Articulação Institucional BIANCA FONSECA DOS SANTOS - ASSESSOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 04.01.004GAB 2022 04/01/2022 Exoneração, Agente: Paulo Pereira da Silva, Cargo: Assessor de Gabinete Ii, Secretaria: Gabinete do Prefeito PAULO PEREIRA DA SILVA - ASSESSOR DE GABINETE II
EXONERAÇÃO 04.01.003GAB 2022 04/01/2022 Exoneração, Agente: Maria Rayanne Pereira de Brito, Cargo: Assistente da Procuradoria, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA RAYANNE PEREIRA DE BRITO - ASSISTENTE DA PROCURADORIA
EXONERAÇÃO 04.01.001GAB 2022 04/01/2022 Exoneração, Agente: Francisco Osmar da Silva, Cargo: Cordenador da Defesa Civil , Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO OSMAR DA SILVA - CORDENADOR DA DEFESA CIVIL
EXONERAÇÃO 29.12.001 2021 29/12/2021 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO ERIKA SANTIAGO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
DIARIA 15.12.001 2021 15/12/2021 DISPOE SOBRE DIARIA THAINA ANUNCIACAO FERREIRA MATEUS - SECRETÁRIA DE GOVERNO E ARTICULAÇÃO INSTITUCIONAL
DIARIA 15.12.002 2021 15/12/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA FRANCISCO ERISSON FERREIRA - PREFEITO(A)
NOMEAÇÃO 09.12.001 2021 09/12/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DOS MEMBROS PARA O COMITE DE INVESTIMENTO DO FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DESSE MUNICIPIO COLETIVA
DIARIA 07.12.003 2021 07/12/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA ANTONIO FRANCISCO FERNANDES DOS SANTOS - GESTOR DO FUNDO MUNICIPAL DA PREVIDENCIA SOCIAL
DIARIA 07.12.002 2021 07/12/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA ALINE DE OLIVEIRA SILVA - SECRETÁRIO(A) DE AGRICULTURA ABASTECIMENTO PECUÁRIA E APICULTURA
EXONERAÇÃO 07.12.001 2021 07/12/2021 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO A PEDIDO DE CARGO EFETIVO LEANDRO REBOUCAS DE LIMA - AGENTE FISCAL
DIARIA 07.12.004 2021 07/12/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA BRUNA KELE LIMA OLIVEIRA SILVA - CHEFE DA DIVISÃO DE CONTABILIDADE DO FMPS
DIARIA 06.12.003 2021 06/12/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA JANDER RODRIGUES DA SILVA - ASSESSOR ESPECIAL
DIARIA 06.12.002 2021 06/12/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA ILARIO NUNES DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIARIA 06.12.001 2021 06/12/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA ERIKA SANTIAGO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
NOMEAÇÃO 03.12.001 2021 03/12/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE MEMBROS PARA O GRUPO DE MONITORAMENTO E AVALIAÇÃO-GMA DO PLANO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO COLETIVA
EXONERAÇÃO 02.12.002 2021 02/12/2021 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO FELICIANO OLIVEIRA SANTOS - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO(A) DOS CONSELHOS
DIARIA 01.11.002 2021 01/12/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA THAINA ANUNCIACAO FERREIRA MATEUS - SECRETÁRIA DE GOVERNO E ARTICULAÇÃO INSTITUCIONAL
ASCENSÃO FUNCIONAL 26.11.007 2021 26/11/2021 DISPOE SOBRE ASCENSÃO FUNCIONAL TANISA MORGADO DO NASCIMENTO SILVA - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 26.11.010 2021 26/11/2021 DISPOE SOBRE ASCENSÃO FUNCIONAL DOULORES CORREIA DE LIMA BESERRA - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 26.11.003 2021 26/11/2021 DISPOE SOBRE ASCENÇÃO FUNCIONAL EUSETE GOMES DA SILVA LIMA - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 26.11.004 2021 26/11/2021 DISPOE SOBRE ASCENSÃO FUNCIONAL EDILEUDA FRANCISCA BESERRA - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 26.11.005 2021 26/11/2021 DISPOE SOBRE ASCENSÃO FUNCIONAL FRANCISCA ZELIA DE ARAUJO - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 26.11.006 2021 26/11/2021 DISPOE SOBRE ASCENSÃO FUNCIONAL MARIA RUBENAIDE SOBRINHO - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 26.11.008 2021 26/11/2021 DISPOE SOBRE ASCENSÃO FUNCIONAL FRANCISCA MEIRES DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 26.11.009 2021 26/11/2021 DISPOE SOBRE ASCENSÃO FUNCIONAL MARIA ELENISA DE OLIVEIRA SILVA - PROFESSOR(A)
DIARIA 25.11.002 2021 25/11/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA JOAO ANTONIO DE SENA NETO - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 25.11.003 2021 25/11/2021 DISPOE SOBRE NOMEAR OS MEMBROS DO COMITE DE AVALIAÇÃO E SELEÇÃO DOS PROJETOS INSCRITOS NO EDITAL EMERGENCIAL DE CULTURA COLETIVA
DIARIA 25.11.001 2021 25/11/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA ALINE DE OLIVEIRA SILVA - SECRETÁRIO(A) DE AGRICULTURA ABASTECIMENTO PECUÁRIA E APICULTURA
HORAS SUPLEMENTARES 24.11.001 2021 24/11/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER HORAS SUPLEMENTARES EVALDO FERREIRA GOMES - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 23.11.001 2021 23/11/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER 100 HORAS SUPLEMENTARES JOAO DIAS DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
DIARIA 19.11.001 2021 19/11/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA ANTONIO FRANCISCO FERNANDES DOS SANTOS - GESTOR DO FUNDO MUNICIPAL DA PREVIDENCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 17.11.001 2021 17/11/2021 DISPOE SOBRE A NOMEAÇÃO DE MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL COLETIVA
NOMEAÇÃO 12.11.001 2021 12/11/2021 DISPOE SOBRE NOMEAR A COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO DESSE MUNICIPIO COLETIVA
NOMEAÇÃO 12.11.002 2021 12/11/2021 DISPOE SOBRE O PREGOEIRO MUNICIPAL COLETIVA
DIARIA 10.11.001 2021 10/11/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA FRANCISCO ERISSON FERREIRA - PREFEITO(A)
DIARIA 10.11.002 2021 10/11/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA THAINA ANUNCIACAO FERREIRA MATEUS - SECRETÁRIA DE GOVERNO E ARTICULAÇÃO INSTITUCIONAL
NOMEAÇÃO 09.11.002 2021 09/11/2021 DISPOE SOBRE NOMEAR OS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL COLETIVA
DIARIA 09.11.003 2021 09/11/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA FRANCISCO ERISSON FERREIRA - PREFEITO(A)
DIARIA 09.11.004 2021 09/11/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA THAINA ANUNCIACAO FERREIRA MATEUS - SECRETÁRIA DE GOVERNO E ARTICULAÇÃO INSTITUCIONAL
LICENÇA ATIVIDADES POLÍTICAS 08.11.001 2021 08/11/2021 DISPOE SOBRE CONCESSÃO DE AFASTAMENTO PARA ASSUMIR CARGO ELETIVO REGINALDO FERREIRA DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 05.11.001 2021 05/11/2021 DISPOE SOBRE NOMEAR PARA MEMBRO DO CONSELHO TUTELAR EM SUPLENCIA A CONSELHEIRA TUTELAR DE FERIAS GILVANDA PASCOAL DE OLIVEIRA - MEMBRO DO CONSELHO TUTELAR
DIARIA 04.11.002 2021 04/11/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA PARA SECRETARIA MUNICIPAL LILIANNE DE SOUSA SILVA - SECRETÁRIO DE EDUCAÇÃO
DIARIA 04.11.001 2021 04/11/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA AO PREFEITO FRANCISCO ERISSON FERREIRA - PREFEITO(A)
NOMEAÇÃO 03.11.001 2021 03/11/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA PESSOA COM DEFICIENCIA COLETIVA
DIARIA 26.10.001 2021 26/10/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA AO PREFEITO MUNICIPAL FRANCISCO ERISSON FERREIRA - PREFEITO(A)
DIARIA 25.10.001 2021 25/10/2021 DISPÕE SOBRE CONCEDER DIARIA ERIKA SANTIAGO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
DIARIA 20.10.001 2021 20/10/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA A SECRETARIA MUNICIPAL KARLA MARIA MATEUS - SECRETÁRIO(A)
DIARIA 20.10.002 2021 20/10/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA A SERVIDOR GERSER PEDRO DA SILVA - MAESTRO DA BANDA DE MUSICA
DIARIA 20.10.003 2021 20/10/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA A SECRETARIA MUNICIPAL THAINA ANUNCIACAO FERREIRA MATEUS - SECRETÁRIA DE GOVERNO E ARTICULAÇÃO INSTITUCIONAL
DIARIA 20.10.004 2021 20/10/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA AO PREFEITO FRANCISCO ERISSON FERREIRA - PREFEITO(A)
NOMEAÇÃO 18.10.001 2021 18/10/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO EDNILSON DA SILVA PITOMBEIRA - CHEFE DA DIVISÃO DE CADASTRO RURAL
NOMEAÇÃO 13.10.002 2021 13/10/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL COLETIVA
NOMEAÇÃO 13.10.001 2021 13/10/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO LILIANNE DE SOUSA SILVA - SECRETÁRIO DE EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 13.10.003 2021 13/10/2021 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO REGINILDO DA SILVA MOURA - GERENTE DA EDUCAÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 13.10.004 2021 13/10/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO REGINILDO DA SILVA MOURA - ASSESSOR DE GABINETE I
HORAS SUPLEMENTARES 05.10.001 2021 05/10/2021 DISPÕE SOBRE CONCEDER HORAS SUPLEMENTARES JOSE JOSIMAR DOMINGOS DA SILVA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 04.10.002 2021 04/10/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER HORAS SUPLEMENTARES CAMILA MARIA DE SANTIAGO - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 04.10.001 2021 04/10/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO PAULA FONSECA DOS SANTOS - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DO MEIO AMBIENTE
DIARIA 27.09.001 2021 27/09/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA AO PREFEITO MUNICIPAL FRANCISCO ERISSON FERREIRA - PREFEITO(A)
NOMEAÇÃO 23.09.001 2021 23/09/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO JOÉLIA CLÁUDIO BRASIL - ASSESSOR JURIDICO
RETIFICAÇÃO 22.09.002 2021 22/09/2021 DISPOE SOBRE RETIFICAÇÃO DA PORTARIA 196/2021 DE 28 DE ABRIL DE 2021 COLETIVA
NOMEAÇÃO 21.09.001 2021 21/09/2021 DISPOE SOBRE A NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E O ADOLESCENTE-CMDCA COLETIVA
RECONDUÇÃO 20.09.001 2021 20/09/2021 DISPOE SOBRE A RECONDUÇÃO DE MANDATO DOS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
RETIFICAÇÃO 13.09.001 2021 13/09/2021 DISPOE SOBRE RETIFICAR A PORTARIA N 196/2021 COLETIVA
SALÁRIO MATERNIDADE 13.09.002 2021 13/09/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER LICENÇA MATERNIDADE ENIA REGIA FERREIRA DE FREITAS - ASSESSOR DE GABINETE I
ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO 13.09.005 2021 13/09/2021 DISPOE SOBRE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO
NOMEAÇÃO 08.09.001 2021 08/09/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA CMP, BIENIO 2021/2023 COLETIVA
NOMEAÇÃO 01.09.003 2021 01/09/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM SUPLENCIA AO CONSELHO TUTELAR PELO PRAZO DE 30 DIAS GILVANDA PASCOAL DE OLIVEIRA - MEMBRO DO CONSELHO TUTELAR
NOMEAÇÃO 01.09.002 2021 01/09/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO FRANCISCO CHARLES DANTAS ALBUQUERQUE - GERENTE DE TRANSPORTES
NOMEAÇÃO 01.09.001 2021 01/09/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO JAMYLLY VITORIA BARRETO SANTOS LIMA - CHEFE DA DIVISÃO DE VIGILANCIA SANITARIA
NOMEAÇÃO 27.08.001 2021 27/08/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DO CONSELHO DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR (CAE) DO MUNICIPIO DE PALHANO-CE PARA O PERIODO QUE INDICA COLETIVA
DIARIA 26.08.001 2021 26/08/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA AO PREFEITO MUNICIPAL FRANCISCO ERISSON FERREIRA - PREFEITO(A)
ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO 25.08.001 2021 25/08/2021 DISPOE SOBRE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO FRANCIEDNA MARIA DE LEMOS FREITAS - CONTROLE DO ALMOXARIFADO
SALÁRIO MATERNIDADE 24.08.001 2021 24/08/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER LICENÇA MATERNIDADE MARCIA ALVES DA COSTA - AGENTE DE SAÚDE
SALÁRIO MATERNIDADE 23.08.001 2021 23/08/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER LICENÇA MATERNIDADE MIRLA DE OLIVEIRA COSTA SILVA - PROFESSOR(A)
DIARIA 18.08.003 2021 18/08/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA FRANCISCO ERISSON FERREIRA - PREFEITO(A)
DIARIA 18.08.002 2021 18/08/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA A SERVIDOR THAINA ANUNCIACAO FERREIRA MATEUS - SECRETÁRIO(A)
DIARIA 18.08.001 2021 18/08/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA A SERVIDORA ENIA REGIA FERREIRA DE FREITAS - ASSESSOR DE GABINETE I
HORAS SUPLEMENTARES 16.08.005 2021 16/08/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER HORAS SUPLEMENTARES MARIA RUBENAIDE SOBRINHO - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 16.08.002 2021 16/08/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER HORAS SUPLEMENTARES FRANCISCA OTACILIA DE LIMA SOARES - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 16.08.003 2021 16/08/2021 CONCEDER HORAS SUPLEMENTARES JOCILEUDA FERREIRA DOS SANTOS BERNARDO - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 16.08.001 2021 16/08/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER HORAS SUPLEMENTARES ALDENEIDE GOMES DE OLIVEIRA SILVA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 16.08.004 2021 16/08/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER HORAS SUPLEMENTARES MARIA DO CARMO DE LEMOS LIMA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 16.08.006 2021 12/08/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER HORAS SUPLEMENTARES MARIA JOSE DE OLIVEIRA PASCOAL - PROFESSOR(A)
REVOGAÇÃO 12.08.001 2021 12/08/2021 DISPOE SOBRE REVOGAR A CONCESSÃO DE 100 SUPLEMENTARES EM DESFAVOR DE SERVIDOR FRANCISCO JARBAS DA SILVA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 11.08.004 2021 11/08/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO DEUSDEDIT PRAXEDES CAMPELO NETO - PROCURADOR(A) DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 11.08.003 2021 11/08/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO ROMARIO SOARES DO NASCIMENTO - ASSESSOR JURIDICO
EXONERAÇÃO 11.08.002 2021 11/08/2021 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO ROMARIO SOARES DO NASCIMENTO - PROCURADOR(A) DO MUNICÍPIO
DIARIA 10.08.003 2021 10/08/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA A SERVIDOR JANDER RODRIGUES DA SILVA - ASSESSOR(A) ESPECIAL
NOMEAÇÃO 09.08.002 2021 09/08/2021 NOMEIA O PREGOEIRO MUNICIPAL E EQUIPE DE APOIO E DA OUTRAS PROVIDENCIAS COLETIVA
NOMEAÇÃO 09.08.001 2021 09/08/2021 NOMEIA A COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO DESSA MUNICIPALIDADE QUE ESPECIFICA E DA PROVIDENCIAS COLETIVA
NOMEAÇÃO 05.08.001 2021 05/08/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO JANALIA OLIVEIRA DE LIMA - ASSESSOR ESPECIAL
DIARIA 04.08.004 2021 04/08/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA ALESSIO COSTA LIMA - SECRETÁRIO DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 04.08.001 2021 04/08/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO KELY DOS SANTOS FREITAS - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO
EXONERAÇÃO 04.08.002 2021 04/08/2021 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO A PEDIDO DE CARGO EFETIVO LUSANIRA MARIA LIMA OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
DIARIA 04.08.003 2021 04/08/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA FRANCISCO ERISSON FERREIRA - PREFEITO(A)
NOMEAÇÃO 03.08.005 2021 03/08/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO JANALIA OLIVEIRA DE LIMA - ASSESSORA ESPECIAL
NOMEAÇÃO 03.08.004 2021 03/08/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO FRANCISCO ORLANDO DA SILVA - ASSESSOR DE GABINETE II
EXONERAÇÃO 03.08.003 2021 03/08/2021 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO FRANCISCO ORLANDO DA SILVA - ASSESSOR(A) ESPECIAL
NOMEAÇÃO 03.08.002 2021 03/08/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO HUGO HOSTERNES MATEUS SANTOS - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE APOIO A JUVENTUDE
EXONERAÇÃO 03.08.001 2021 03/08/2021 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO HUGO HOSTERNES MATEUS SANTOS - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DO MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 02.08.012 2021 02/08/2021 DISPOE SOBRE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO SAMUEL DA FONSECA FREITAS - CHEFE DA DIVISÃO DE ESPORTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 02.08.2021 2021 02/08/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO CARLOS ZILWELLINGTON SIMOES MATEUS - SECRETÁRIO(A) DE ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 02.08.011 2021 02/08/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO EDUINO BARROS DA SILVA - CHEFE DA DIVISÃO DE APOIO AO ESPORTE
NOMEAÇÃO 02.08.010 2021 02/08/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO LUIZ EDUARDO FAUSTINO DA FONSECA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ESPORTES
NOMEAÇÃO 02.08.001 2021 02/08/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO KARLA MARIA MATEUS - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 02.08.004 2021 02/08/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO LUCAS CARNEIRO DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 02.08.003 2021 02/08/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO KARLOS HENRIQUE CHAVES VIEIRA - ASSESSOR DE GABINETE I
NOMEAÇÃO 02.08.005 2021 02/08/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO PAULO PEREIRA DA SILVA - ASSESSOR DE GABINETE II
ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO 02.08.007 2021 02/08/2021 DISPOE SOBRE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO KARLOS HENRIQUE CHAVES VIEIRA - CONTROLE DE ABASTECIMENTO E MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEICULOS MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 30.07.003 2021 30/07/2021 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO KARLOS HENRIQUE CHAVES VIEIRA - GERENTE DE TRANSPORTES
DIARIA 30.07.002 2021 30/07/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA THAINA ANUNCIACAO FERREIRA MATEUS - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 30.07.005 2021 30/07/2021 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO ISAAC LENNON DE ANDRADE MOURA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 30.07.004 2021 30/07/2021 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO KELY DOS SANTOS FREITAS - TESOUREIRA
EXONERAÇÃO 30.07.001 2021 30/07/2021 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO KARLA MARIA MATEUS - SECRETÁRIO(A)
DIARIA 28.07.001 2021 28/07/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA ALINE DE OLIVEIRA SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIARIA 28.07.004 2021 28/07/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA FRANCISCO ERISSON FERREIRA - PREFEITO(A)
EXONERAÇÃO 27.07.001 2021 27/07/2021 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DENIS GLEDSON RIOS - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE OUVIDORIA EM SAUDE
NOMEAÇÃO 27.07.002 2021 27/07/2021 DISPOE SOBRE A NOMEAÇÃO PARA O SEGUNDO MANDATO DE MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE SEGURANCA ALIMENTAR COLETIVA
NOMEAÇÃO 26.07.001 2021 26/07/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO JANDER RODRIGUES DA SILVA - ASSESSOR(A) ESPECIAL
EXONERAÇÃO 021.07.001 2021 21/07/2021 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO ELISON DA SILVA COSTA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE APOIO A JUVENTUDE
SALÁRIO MATERNIDADE 20.07.002 2021 20/07/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER SALARIO MATERNIDADE A SERVIDORA ANA BEATRIZ DE OLIVEIRA SOARES - PROFESSOR(A)
ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO 020.07.2021 2021 20/07/2021 DISPOE SOBRE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO LHAIS MONTEIRO DA SILVA - RESPONSABILIDADE PELO CONTROLE INTERNO E DO ALMOXARIFADO
ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO 019.07.001 2021 19/07/2021 DISPOE SOBRE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO E REVOGAÇÃO DE PORTARIA LHAIS MONTEIRO DA SILVA - CONTROLE DO ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 14.07.001 2021 14/07/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO FRANCISCO OSMAR DA SILVA - COORDENADOR DA DEFESA CIVIL
RETIFICAÇÃO 13.07.001 2021 13/07/2021 dispoe sobre retificação da portaria 217/2021 LINETE ALVES DE LIMA BARROS - AGENTE DE SAÚDE
DIARIA 13.07.002 2021 13/07/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA A SECRETARIA DE AGRICULTURA ALINE DE OLIVEIRA SILVA - SECRETÁRIO(A) DE AGRICULTURA ABASTECIMENTO PECUÁRIA E APICULTURA
NOMEAÇÃO 08.07.002 2021 08/07/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO REBECCA PALHANO ALMEIDA MATEUS - SECRETÁRIO(A) DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 08.07.001 2021 08/07/2021 Dispoe sobre exoneração de cargo em comissão IZABEL CRISTINA DE ARAUJO ALVES - SECRETÁRIO(A) DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 06.07.001 2021 06/07/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DO CONSELHO GESTOR DO FUNDO MUNICIPAL DO MEIO AMBIENTE COLETIVA
NOMEAÇÃO 05.07.002 2021 05/07/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO VITORIA MARIA LIMA SANTIAGO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE CONTABILIDADE
ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO 01.07.004 2021 01/07/2021 ATRIBUIR FUNÇÃO A SERVIDOR KARLOS HENRIQUE CHAVES VIEIRA - CONTROLE DO ABASTECIMENTO DA FROTA DE VEICULO MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 01.07.003 2021 01/07/2021 dispoe sobre nomeação em cargo de comissão MARIA GEVANIA PEREIRA - ASSESSORA ESPECIAL
NOMEAÇÃO 01.07.002 2021 01/07/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO FRANCISCA LIMA BESERRA - ASSESSOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 01.07.001 2021 01/07/2021 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO FRANCISCA LIMA BESERRA - ASSESSOR(A) ESPECIAL
NOMEAÇÃO 237 2021 30/06/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO EDVALDO FERREIRA LIMA FILHO - ASSISTENTE DA CONTROLADORIA
NOMEAÇÃO 236 2021 30/06/2021 Dispoe sobre nomeação em cargo de comissão EDINALVA FRANCISCA LIMA SILVA - GERENTE DE HABITAÇÃO DE INTERESSE SOCIAL
NOMEAÇÃO 235 2021 30/06/2021 DISPOE SOBRE NOMEÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO VALESKA FERREIRA LIMA - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 234 2021 30/06/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO ALEX SANDRO SOARES DA SILVA - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 233 2021 30/06/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO BIANCA FONSECA DOS SANTOS - ASSESSOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 232 2021 30/06/2021 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO FRANCISCO OSMAR DA SILVA - ASSESSOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 231 2021 30/06/2021 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO NARCELIO SILVA DE OLIVEIRA - ASSESSOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 230 2021 30/06/2021 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO LUIZ EDUARDO FAUSTINO DA FONSECA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ESPORTES
EXONERAÇÃO 229 2021 30/06/2021 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO EDUINO BARROS DA SILVA - CHEFE DA DIVISÃO DE APOIO AO ESPORTE
EXONERAÇÃO 228 2021 30/06/2021 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO SAMUEL DA FONSECA FREITAS - CHEFE DA DIVISÃO DE ESPORTE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 227 2021 30/06/2021 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO EDVALDO FERREIRA LIMA FILHO - ASSESSOR DE GABINETE II
EXONERAÇÃO 226 2021 30/06/2021 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO ALEX SANDRO SOARES DA SILVA - ASSESSOR DE GABINETE I
EXONERAÇÃO 224 2021 30/06/2021 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO ROBERTO FERNANDES DOS SANTOS - ASSESSOR(A) ESPECIAL
EXONERAÇÃO 223 2021 30/06/2021 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO EGIDIO BARRETO DE OLIVEIRA - ASSESSOR JURIDICO
EXONERAÇÃO 222 2021 30/06/2021 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO VALESKA FERREIRA LIMA - ASSESSOR DE GABINETE II
EXONERAÇÃO 221 2021 30/06/2021 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO BIANCA FONSECA DOS SANTOS - ASSESSOR DE GABINETE II
EXONERAÇÃO 220 2021 30/06/2021 DISPOE SOBRE EXONERAR O SENHOR OTAVIO SIMÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DA DEFESA CIVIL OTAVIO SIMAO NOGUEIRA NETO - COORDENADOR DA DEFESA CIVIL
DESIGNAÇÃO 218 2021 25/06/2021 DISPOE SOBRE DESIGNAR FUNÇÃO A SERVIDOR COLETIVA
LICENÇA PARA INTERESSE PARTICULARES 217 2021 16/06/2021 Dispoe sobre conceder licença para tratar de interesses particulares LINETE ALVES DE LIMA BARROS - AGENTE DE SAÚDE
ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO 215 2021 08/06/2021 DISPOE SOBRE ATRIBUIR FUNÇÃO FRANCISCO ERIDILSON COSTA SILVA - FISCAL DE CONTRATOS
NOMEAÇÃO 214 2021 08/06/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO FRANCISCO ERIDILSON COSTA SILVA - GERENTE DE PLANEJAMENTO E GESTÃO
EXONERAÇÃO 213 2021 08/06/2021 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO FRANCISCO ERIDILSON COSTA SILVA - SECRETÁRIO EXECUTIVO DOS CONSELHOS
EXONERAÇÃO 212 2021 08/06/2021 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO LINETE ALVES DE LIMA BARROS - GERENTE DE PLANEJAMENTO E GESTÃO
NOMEAÇÃO 211 2021 02/06/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO ENIA REGIA FERREIRA DE FREITAS - ASSESSOR DE GABINETE I
DIARIA 209 2021 24/05/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA A SECRETARIA DE GOVERNO E ARTICULAÇÃO INSTITUCIONAL THAINA ANUNCIACAO FERREIRA MATEUS - SECRETÁRIO(A)
DIARIA 208 2021 21/05/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA AO ASSESSOR JURIDICO HUDSON SALES HOLANDA ALVES HUDSON SALES HOLANDA ALVES - ASSESSOR JURIDICO
DIARIA 207 2021 12/05/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA A SERVIDOR HUDSON SALES HOLANDA ALVES - ASSESSOR JURIDICO
DIARIA 206 2021 12/05/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA A SERVIDOR ANTONIO FRANCISCO FERNANDES DOS SANTOS - GESTOR DO FUNDO MUNICIPAL DA PREVIDENCIA SOCIAL
RETIFICAÇÃO 205 2021 11/05/2021 DISPOE SOBRE RETIFICAÇÃO DA PORTARIA 196.2021 COLETIVA
NOMEAÇÃO 204 2021 04/05/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO FRANCISCA LIMA BESERRA - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 203 2021 04/05/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO JOAO BRUNO DA SILVA MATEUS - OUVIDORA
EXONERAÇÃO 202 2021 04/05/2021 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO FRANCISCA LIMA BESERRA - OUVIDORA
DIARIA 201 2021 03/05/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA ISAAC LENNON DE ANDRADE MOURA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 200 2021 03/05/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO HUDSON SALES HOLANDA ALVES - ASSESSOR JURIDICO
NOMEAÇÃO 199 2021 03/05/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO THAINA ANUNCIACAO FERREIRA MATEUS - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 198 2021 03/05/2021 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO JOAO BRUNO DA SILVA MATEUS - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 197 2021 29/04/2021 DISPOE SOBRE INTITUIR E NOMEAR A COMISSÃO MULTIDISCIPLINAR TEMPORÁRIA PARA LEVANTAMENTO DE DIAGNOSTICO QUANTO AOS REQUISITOS EXIGIDOS NO DECRETO FEDERAL 10.540 COLETIVA
NOMEAÇÃO 196 2021 28/04/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE SAUDE COLETIVA
NOMEAÇÃO 194 2021 15/04/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DO CONSELHO DE ACOMPANHAMENTO E CONTROLE SOCIAL DO FUNDO DE MANUNTENÇÃO E DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO E DA VALORIZAÇÃO DOS PROFISSIONAIS DA EDUCAÇÃO COLETIVA
PRORROGAÇÃO DO PRAZO 193 2021 09/04/2021 DISPOE SOBRE PRORROGAÇÃO DO PRAZO PARA CONCLUSÃO DOS TRABALHOS DA COMISSÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO COLETIVA
NOMEAÇÃO 192 2021 29/03/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO PARA O SEGUNDO MANDATO DOS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA COLETIVA
HORAS SUPLEMENTARES 191 2021 16/03/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER 100 HORAS SUPLEMENTARES MARIA JOSE DE OLIVEIRA PASCOAL - PROFESSOR(A)
ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO 190 2021 16/03/2021 DISPOE SOBRE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO BRUNA KELE LIMA OLIVEIRA SILVA - FISCAL DE CONTRATOS
HORAS SUPLEMENTARES 189 2021 08/03/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER 100 HORAS SUPLEMENTARES MARIA DO CARMO DE LEMOS LIMA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 188 2021 08/03/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER 100 HORAS SUPLEMENTARES JOCILEUDA FERREIRA DOS SANTOS BERNARDO - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 187 2021 08/03/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO ALEX SANDRO SOARES DA SILVA - ASSESSOR DE GABINETE I
ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO 185 2021 08/03/2021 DISPOE SOBRE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO JANDER RODRIGUES DA SILVA - CHEFE DA DIVISÃO DA FISCALIZAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 184 2021 08/03/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO JOSE CARLOS DA SILVA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE VIGILANCIA A SAUDE
ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO 183 2021 08/03/2021 DISPOE SOBRE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO THAIS OLIVEIRA DA SILVA - CONTROLE DO ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 182 2021 08/03/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DO CONSELHO DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR COLETIVA
HORAS SUPLEMENTARES 181 2021 26/02/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER 100 HORAS SUPLEMENTARES MARIA RUBENAIDE SOBRINHO - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 180 2021 26/02/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER HORAS SUPLEMENTARES A PROFESSORA FRANCISCA OTACILIA DE LIMA SOARES - PROFESSOR(A)
REVOGAÇÃO 179 2021 25/02/2021 DISPOE SOBRE REVOGAÇÃO DA PORTARIA 161.2021 THAIS OLIVEIRA DA SILVA - CONTROLE DO ALMOXARIFADO
REGULARIZAÇÃO 178 2021 24/02/2021 DISPOE SOBRE A PRESCRIÇÃO DE ENFERMAGEM E SOLICITAÇÃO DE EXAMES COMPLEMENTARES PELOS ENFERMEIROS DO PROGRAMA SAUDE DA FAMILIA DO MUNICIPIO DE PALHANO COLETIVA
NOMEAÇÃO 177 2021 24/02/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO JONAS JOSE DA SILVA - ARTICULADOR INSTITUCIONAL
NOMEAÇÃO 176 2021 24/02/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO TERESA RAQUEL DE OLIVEIRA BARROS - CHEFE DA DIVISÃO DE TRANSITO, CONTROLE DE ANALISE E ESTATISTICA
NOMEAÇÃO 175 2021 24/02/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO FRANCISCO FLAVIO DA SILVA - ASSESSOR DE CONVIVENCIA COMUNITARIA
REVOGAÇÃO 174 2021 23/02/2021 DISPOE SOBRE REVOGAÇÃO DA PORTARIA 144.2021 CARLOS TUAN CAMPLEO DIÓGENES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)
LICENÇA PARA INTERESSE PARTICULARES 173 2021 23/02/2021 DISPOE SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR A SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL JANDER RODRIGUES DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 172 2021 23/02/2021 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO JANDER RODRIGUES DA SILVA - CHEFE DA DIVISÃO DA FISCALIZAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS
DIARIA 171 2021 19/02/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA AO PREFEITO MUNICIPAL DE PALHANO IVANILDO NUNES DA SILVA - PREFEITO(A)
NOMEAÇÃO 170 2021 18/02/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO MARIA RAYANNE PEREIRA DE BRITO - ASSISTENTE DA PROCURADORIA
RETIFICAÇÃO 169 2021 17/02/2021 DISPOE SOBRE RETIFICAÇÃO DA PORTARIA 125.2021 COLETIVA
ALTERAÇÃO 168 2021 16/02/2021 DISPOE SOBRE ALTERAÇÃO DA PORTARIA 161.2021 THAIS OLIVEIRA DA SILVA - CONTROLE DO ALMOXARIFADO
RECONHECIMENTO 167 2021 16/02/2021 DISPOE SOBRE RECONHECIMENTO DE ATO ADMINISTRATIVO DE EXONERAÇÃO DE SERVIDOR PUBLICO ALBENEIDE SOUZA SILVA - PROFESSOR(A)
RECONHECIMENTO 166 2021 16/02/2021 DISPOE SOBRE RECONHECIMENTO DE ATO ADMINISTRATIVO DE EXONERAÇÃO DE SERVIDOR EFETIVO ALBENEIDE SOUZA SILVA - PROFESSOR(A)
RETIFICAÇÃO 165 2021 15/02/2021 RETIFICAÇÃO DA PORTARIA 058.2021 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 164 2021 12/02/2021 DISPOE SOBRE DESIGNAÇÃO DE FUNÇÃO EDINALVA FRANCISCA LIMA SILVA - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO
NOMEAÇÃO 163 2021 12/02/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO JOAQUIM DIETA NETO - CHEFE DA DIVISÃO DE VIGILANCIA SANITARIA
EXONERAÇÃO 162 2021 12/02/2021 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO FRANCISCO DANIEL DE LIMA - CHEFE DA DIVISÃO DE VIGILANCIA SANITARIA
ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO 161 2021 12/02/2021 DISPOE SOBRE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO THAIS OLIVEIRA DA SILVA - CONTROLE DO ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 160 2021 12/02/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO LUIZ EDUARDO FAUSTINO DA FONSECA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ESPORTES
LICENÇA PARA INTERESSE PARTICULARES 159 2021 12/02/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO REGINALDO FERREIRA DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 158 2021 11/02/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO BENIGNA MARQUES SANTIAGO - DIRETORA DO HOSPITAL
PROCESSO ADMINISTRATIVO 157 2021 10/02/2021 INSTAURAR PROCESSO ADMINISTRATIVO COLETIVA
NOMEAÇÃO 155 2021 10/02/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO IOLANDA CELESTINA DA SILVA MOURA - GERENTE DE RECURSOS HUMANOS
EXONERAÇÃO 154 2021 10/02/2021 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO IOLANDA CELESTINA DA SILVA MOURA - CHEFE DO NUCLEO DE ADMINISTRAÇÃO DE RECURSOS HUMANOS
EXONERAÇÃO 186 2021 08/02/2021 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO EM CARGO DE COMISSAO ALEX SANDRO SOARES DA SILVA - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 153 2021 08/02/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO SAMUEL DA FONSECA FREITAS - CHEFE DA DIVISÃO DE ESPORTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 152 2021 08/02/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO EDUINO BARROS DA SILVA - CHEFE DA DIVISÃO DE APOIO AO ESPORTE
DIARIA 151 2021 04/02/2021 DISPOE SOBRE PAGAMENTO DE DIARIA AO PREFEITO IVANILDO NUNES DA SILVA - PREFEITO(A)
DESIGNAÇÃO 150 2021 04/02/2021 DISPOE SOBRE DESIGNAÇÃO DE FUNÇÃO FRANCISCA FRANCIARA CANDIDO - DIRETORA
DIARIA 149 2021 04/02/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER 01 DIARIA PARA FAZER FACE AS DESPESAS A SRA NARA ZILANY MAIA MOREIRA NARA ZILANY MAIA MOREIRA - CONTROLADORA GERAL DO MUNICIPIO
REVOGAÇÃO 148 2021 03/02/2021 DISPOE SOBRE REVOGAÇÃO DA PORTARIA 141.2021 MARIA RAYANNE PEREIRA DE BRITO - CHEFE DO ALMOXARIFADO
RETIFICAÇÃO 147 2021 03/02/2021 DISPOE SOBRE RETIFICAR A PORTARIA 126.2021 GILVANDA PASCOAL DE OLIVEIRA - MEMBRO DO CONSELHO TUTELAR
NOMEAÇÃO 146 2021 03/02/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO FRANCISCO ERIDILSON COSTA SILVA - SECRETÁRIO EXECUTIVO DOS CONSELHOS
NOMEAÇÃO 144 2021 03/02/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO CARLOS TUAN CAMPLEO DIÓGENES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)
NOMEAÇÃO 143 2021 02/02/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO KARLOS HENRIQUE CHAVES VIEIRA - GERENTE DE TRANSPORTES
ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO 142 2021 02/02/2021 DISPOE SOBRE ATRIBUIR FUNÇÃO FRANCISCO OSMAR DA SILVA - CONTROLE DO ABASTECIMENTO DA FROTA DE VEICULO MUNICIPAL
DESIGNAÇÃO 141 2021 02/02/2021 DISPOE SOBRE DESIGNAÇÃO DE FUNÇÃO MARIA RAYANNE PEREIRA DE BRITO - CHEFE DA DIVISÃO DE MANUNTENÇÃO, SERVIÇOS GERAIS E ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 140 2021 02/02/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO ISAAC LENNON DE ANDRADE MOURA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 139 2021 02/02/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO EDVALDO FERREIRA LIMA FILHO - ASSESSOR DE GABINETE II
EXONERAÇÃO 138 2021 02/02/2021 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO EDVALDO FERREIRA LIMA FILHO - SECRETÁRIO(A)
RETIFICAÇÃO 137 2021 02/02/2021 DISPOE SOBRE RETIFICAÇÃO DA PORTARIA 079.2021 JULIANA AMARAL SOUSA - COORDENADOR(A)
RETIFICAÇÃO 136 2021 02/02/2021 DISPOE SOBRE RETIFICAÇÃO DA PORTARIA 083.2021 AURELIA DA SILVA BARRETO - DIRETORA
NOMEAÇÃO 135 2021 02/02/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO BIANCA FONSECA DOS SANTOS - ASSESSOR DE GABINETE II
NOMEAÇÃO 134 2021 02/02/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO NARCELIO SILVA DE OLIVEIRA - ASSESSOR ESPECIAL
HORAS SUPLEMENTARES 133 2021 02/02/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO JOSELUCIA FERNANDES DA SILVA ALBUQUERQUE - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 132 2021 02/02/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO DENIS GLEDSON RIOS - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE OUVIDORIA EM SAUDE
EXONERAÇÃO 131 2021 02/02/2021 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO KARLOS HENRIQUE CHAVES VIEIRA - CHEFE DA DIVISÃO DA FISCALIZAÇÃO DOS TRANSPORTES
NOMEAÇÃO 130 2021 02/02/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO FRANCISCO OSMAR DA SILVA - ASSESSOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 129 2021 02/02/2021 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO FRANCISCO OSMAR DA SILVA - GERENTE DE TRANSPORTES
NOMEAÇÃO 128 2021 01/02/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO BEATRIZ DE LIMA NOGUEIRA - GERENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 127 2021 01/02/2021 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO BEATRIZ DE LIMA NOGUEIRA - CHEFE DO NÚCLEO DE DOCUMENTO E ARQUIVO - SME
NOMEAÇÃO 126 2021 01/02/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO GILVANDA PASCOAL DE OLIVEIRA - MEMBRO DO CONSELHO TUTELAR
EXONERAÇÃO 124 2021 27/01/2021 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO FRANCISCA FRANCIARA CANDIDO - DIRETORA
NOMEAÇÃO 123 2021 22/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO RICARDO SOUSA LIMA - CHEFE DA DIVISÃO DE SERVIÇOS DO MATADOURO
RETIFICAÇÃO 122 2021 22/01/2021 DISPOE SOBRE RETIFICAÇÃO DA PORTARIA 001.2021 COLETIVA
DIARIA 121 2021 22/01/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA ANTONIO FRANCISCO FERNANDES DOS SANTOS - GESTOR DO FUNDO MUNICIPAL DA PREVIDENCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 125 2021 21/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DO COMITE MUNICIPAL DE PREVENÇÃO E CONTROLE DE MORTALIDADE MATERNO INFANTIL E FETAL EM 2021 COLETIVA
RETIFICAÇÃO 120 2021 21/01/2021 DISPOE SOBRE RETIFICAÇÃO DA PORTARIA 013.2021 ANTONIO FRANCISCO FERNANDES DOS SANTOS - COORDENADOR GERAL DO MUNICIPIO
RETIFICAÇÃO 119 2021 21/01/2021 DISPOE SOBRE RETIFICAÇÃO DA PORTARIA 011.2021 ALINE DE OLIVEIRA SILVA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 118 2021 21/01/2021 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO LUIZ MARCONDES DA SILVA - VIGIA
DESIGNAÇÃO 117 2021 21/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO JOYCE LEMOS FREITAS - CHEFE DA DIVISÃO DA JUNTA MILITAR
HORAS SUPLEMENTARES 145 2021 20/01/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER 100 HORAS SUPLEMENTARES CARLOS TUAN CAMPLEO DIÓGENES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)
NOMEAÇÃO 116 2021 20/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO JANDER RODRIGUES DA SILVA - CHEFE DA DIVISÃO DA FISCALIZAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 115 2021 20/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA COSTA - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO
REVOGAÇÃO 114 2021 20/01/2021 DISPOE SOBRE REVOGAÇÃO DA PORTARIA 043.2021 FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA COSTA - FISCAL DE CONTRATOS
HORAS SUPLEMENTARES 113 2021 20/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO SILVANI NUNES DA SILVA MATEUS - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 112 2021 20/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO PERPETUA EUSANIRA DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 111 2021 20/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO MARIA IRINEIDE DA SILVA COELHO - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 110 2021 20/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO MARIA DE FATIMA DE SOUSA SILVA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 109 2021 20/01/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER 100 HORAS SUPLEMENTARES CARLOS TUAN CAMPLEO DIÓGENES - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 108 2021 20/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO FRANCISCO JARBAS DA SILVA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 107 2021 20/01/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER HORAS SUPLEMENTARES FRANCISCA NILMA DA SILVA SOUSA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 106 2021 20/01/2021 DISPOE SOBRE CONCEDER HORAS SUPLEMENTARES FRANCISCA ERIDAN DE LIMA COSTA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 105 2021 20/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO LEANDRA QUEIROZ DA ROCHA LIMA - CHEFE DA DIVISÃO DO SISTEMA DE REGULAÇÃO EM SAUDE
NOMEAÇÃO 104 2021 20/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO JOSE VALDEMIR DA SILVA - CHEFE DA DIVISÃO DE ENDEMIAS E ZOONOSES
NOMEAÇÃO 103 2021 20/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO JOSE EVANEUDO DE LIMA - CHEFE DA DIVISÃO DO CADSUS
NOMEAÇÃO 102 2021 20/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO FRANCISCO DANIEL DE LIMA - CHEFE DA DIVISÃO DE VIGILANCIA SANITARIA
NOMEAÇÃO 101 2021 20/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO NADJA EDGLEY DE OLIVEIRA COELHO - CHEFE DA DIVISÃO DA DISPENÇÃO DE MEDICAMENTOS
NOMEAÇÃO 100 2021 20/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO MARLUCIA RODRIGUES DE OLIVEIRA GOMES - GERENTE EM SISTEMA DE INFORMAÇÃO EM SAUDE
NOMEAÇÃO 099 2021 20/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO LINETE ALVES DE LIMA BARROS - GERENTE DE PLANEJAMENTO E GESTÃO
NOMEAÇÃO 098 2021 20/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO ANA CLAUDIA SANTIAGO BARROS - CHEFE DA DIVISÃO DE PROCESSAMENTO DE DADOS
RETIFICAÇÃO 097 2021 20/01/2021 DISPOE SOBRE RETIFICAÇÃO DA PORTARIA 032 FRANCIEDINA MARIA DE LEMOS FREITAS - DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE PROTEÇÃO SOCIAL BASICA
NOMEAÇÃO 096 2021 19/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO JOSELUCIA FERNANDES DA SILVA ALBUQUERQUE - DIRETORA
NOMEAÇÃO 095 2021 19/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO ALDERI ALVES DE SOUSA - COORDENADOR(A)
NOMEAÇÃO 094 2021 19/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO REGINILDO DA SILVA MOURA - GERENTE DA EDUCAÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 093 2021 19/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO JULIETE DE LIMA CASTRO - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 092 2021 19/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO FRANCISCA ALVES DE SOUSA - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR
ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO 091 2021 19/01/2021 DISPOE SOBRE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO FRANCIEDINA MARIA DE LEMOS FREITAS - FISCAL DE CONTRATOS E ALMOXARIFADO
ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO 090 2021 19/01/2021 DISPOE SOBRE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO BEATRIZ DE LIMA NOGUEIRA - FISCAL DE CONTRATOS E ALMOXARIFADO DA MERENDA ESCOLAR
ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO 089 2021 19/01/2021 DISPOE SOBRE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO KELSIA WLABIA LIMA COELHO - FISCAL DE CONTRATOS
ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO 088 2021 19/01/2021 DISPOE SOBRE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO MARIA OSANETE COLARES - FISCAL DE CONTRATOS
ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO 087 2021 19/01/2021 DISPOE SOBRE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO LINETE ALVES DE LIMA BARROS - FISCAL DE CONTRATOS
ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO 086 2021 19/01/2021 DISPOE SOBRE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO JESSICA DA SILVA SIMOES - FISCAL DE CONTRATOS
ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO 084 2021 19/01/2021 DISPOE SOBRE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO JOEL SANTIAGO DA SILVA - CONTROLE DO ABASTECIMENTO DA FROTA DE VEICULO MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 082 2021 19/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO IZABEL CRISTINA DE ARAUJO ALVES - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 081 2021 19/01/2021 DISPOE SOBRE EXONERAÇAO DE CARGO EM COMISSÃO DENIS GLEDSON RIOS - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 080 2021 18/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO MARIA VALERIANA DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A)
NOMEAÇÃO 079 2021 18/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO JULIANA AMARAL SOUSA - COORDENADOR(A)
NOMEAÇÃO 078 2021 18/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO ALBENAIR MARIA DE SOUSA - DIRETORA
NOMEAÇÃO 077 2021 18/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO FRANCISCA FERREIRA DA SILVA - DIRETORA
NOMEAÇÃO 076 2021 18/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO MIRLA DE OLIVEIRA COSTA SILVA - COORDENADOR(A)
NOMEAÇÃO 075 2021 18/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO FRANCISCA DE FREITAS FERREIRA - DIRETORA
NOMEAÇÃO 074 2021 18/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO LINDALVINA FRANCISCA DA SILVA CELEDONIO - COORDENADOR(A)
NOMEAÇÃO 073 2021 18/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO MARISA PEDRO DA SILVA - DIRETORA
NOMEAÇÃO 072 2021 18/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO FRANCISCO JEOVANIO DA SILVA - COORDENADOR(A)
NOMEAÇÃO 071 2021 18/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO FRANCISCA DE OLIVEIRA BARROS BESERRA - COORDENADOR(A)
NOMEAÇÃO 070 2021 18/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO MARIA IMEUDA DE LIMA SILVA - DIRETORA
NOMEAÇÃO 069 2021 18/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO MARIA JULIANA DA SILVA GOMES - COORDENADOR(A)
NOMEAÇÃO 067 2021 18/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO ILGMIR RENAN DE SOUZA - CHEFE DO NUCLEO DO ENSINO FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 066 2021 18/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO BEATRIZ DE LIMA NOGUEIRA - CHEFE DO NÚCLEO DE DOCUMENTO E ARQUIVO - SME
NOMEAÇÃO 065 2021 18/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO FELICIANO OLIVEIRA SANTOS - SECRETÁRIO EXECUTIVO DOS CONSELHOS
NOMEAÇÃO 064 2021 18/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO JESSICA DA SILVA SIMOES - ASSESSORA ESPECIAL
NOMEAÇÃO 063 2021 18/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO FRANCISCA MILLANE COSTA LIMA - CHEFE DA DIVISÃO DE APOIO AO PEQUENO PRODUTOR RURAL
NOMEAÇÃO 062 2021 18/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO FRANCISCO BRENO MARQUES BARBOSA - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO
NOMEAÇÃO 061 2021 14/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO CAIO TENORIO DE ALMEIDA LIMA - ASSESSOR JURIDICO
EXONERAÇÃO 060 2021 14/01/2021 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO MARIA GEVANIA PEREIRA - ASSESSORA ESPECIAL
NOMEAÇÃO 059 2021 13/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSAO ALESSIO COSTA LIMA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 058 2021 12/01/2021 INSTITUI A COMISSÃO ESPECIAL DE AVALIAÇÃO DE IMOVEIS DO MUNICIPIO DE PALHANO COLETIVA
RETIFICAÇÃO 057 2021 12/01/2021 DISPOE SOBRE RETIFICAÇÃO DA PORTARIA Nº 048 DE 08 DE JANEIRO DE 2021 ROBERTO FERNANDES DOS SANTOS - ASSESSOR ESPECIAL
RETIFICAÇÃO 055 2021 12/01/2021 DISPOE SOBRE RETIFICAÇÃO DA PORTARIA 046 DE 08 DE JANEIRO DE 2021 CARLOS CEZAR DE OLIVEIRA - CHEFE DA DIVISAO DE SERVIÇOS DO MERCADO PUBLICO E FEIRAS LIVRES
RETIFICAÇÃO 054 2021 12/01/2021 DISPOE SOBRE RETIFICAÇÃO DA PORTARIA 044 DE 08 DE JANEIRO DE 2021 FRANCISCO ORLANDO DA SILVA - ASSESSOR ESPECIAL
RETIFICAÇÃO 053 2021 12/01/2021 DISPOE SOBRE RETIFICAÇÃO DA PORTARIA 044 DE 08 DE JANEIRO DE 2021 KELSIA WLABIA LIMA COELHO - CHEFE DO ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 052 2021 12/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO DANIELLE ANTONIA DE SANTIAGO - GESTOR(A)
NOMEAÇÃO 051 2021 11/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO DENIS GLEDSON RIOS - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 050 2021 11/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO VALESKA FERREIRA LIMA - ASSESSOR DE GABINETE II
RETIFICAÇÃO 056 2021 08/01/2021 DISPOE SOBRE RETIFICAÇÃO DA PORTARIA Nº 047 DE 08 DE JANEIRO DE 2021 GERSER PEDRO DA SILVA - REGENTE DA BANDA
NOMEAÇÃO 049 2021 08/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO EGIDIO BARRETO DE OLIVEIRA - ASSESSOR JURIDICO
NOMEAÇÃO 048 2021 08/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO ROBERTO FERNANDES DOS SANTOS - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 047 2021 08/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO GERSER PEDRO DA SILVA - REGENTE DA BANDA
NOMEAÇÃO 046 2021 08/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO CARLOS CEZAR DE OLIVEIRA - CHEFE DA DIVISAO DE SERVIÇOS DO MERCADO PUBLICO E FEIRAS LIVRES
NOMEAÇÃO 045 2021 08/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO FRANCISCO ORLANDO DA SILVA - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 044 2021 08/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO KELSIA WLABIA LIMA COELHO - CHEFE DO ALMOXARIFADO
ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO 043 2021 07/01/2021 DISPOE SOBRE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA COSTA - NOTAS FISCAIS DE SERVIÇOS SME
NOMEAÇÃO 042 2021 07/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO JOAO ANTONIO DE SENA NETO - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 041 2021 07/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO CELIA MARIA SOARES FERREIRA - ASSESSORA ESPECIAL
NOMEAÇÃO 040 2021 07/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO JOEL SANTIAGO DA SILVA - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 039 2021 07/01/2021 DISPOE DE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO JOSIMAR BARROS DA SILVA - COMANDANTE DA GUARDA CIVIL
NOMEAÇÃO 038 2021 07/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO OTAVIO SIMAO NOGUEIRA NETO - COORDENADOR DA DEFESA CIVIL
NOMEAÇÃO 037 2021 07/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO LUIZ ABILIO DE ARAUJO - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 036 2021 07/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃÕ ALEX SANDRO SOARES DA SILVA - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 035 2021 07/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO IOLANDA CELESTINA DA SILVA MOURA - CHEFE DO NUCLEO DE ADMINISTRAÇÃO DE RECURSOS HUMANOS
NOMEAÇÃO 034 2021 07/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO EDINALVA FRANCISCA LIMA SILVA - ASSESSOR DE GABINETE I
NOMEAÇÃO 033 2021 07/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO EDVALDO FERREIRA LIMA FILHO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 032 2021 07/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO FRANCIEDINA MARIA DE LEMOS FREITAS - CHEFE DO ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 031 2021 07/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO RAQUEL LIMA DA SILVA - DIGITADORA DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA
NOMEAÇÃO 030 2021 07/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO RAIMUNDA LUCIA SILVA LIMA - TECNICA ENTREVISTADORA DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA
NOMEAÇÃO 029 2021 07/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO MARIA GERLEIDE BARRETO - TECNICA ENTREVISTADORA DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA
NOMEAÇÃO 028 2021 07/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO IZABEL CRISTINA DA SILVA BARROS RODRIGUES - TECNICA ENTREVISTADORA DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA
NOMEAÇÃO 027 2021 07/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO MARIA OSANETE COLARES - SECRETÁRIO EXECUTIVO DOS CONSELHOS
NOMEAÇÃO 026 2021 07/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO MARIA GEVANIA PEREIRA - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 025 2021 07/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO EULALIA SOUZA DE FREITAS NUNES - CHEFE DA DIVISÃO DE VIGILANCIA SOCIAL - STDS
NOMEAÇÃO 024 2021 07/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO JOSE VALMIR GOMES - COORDENADOR(A)
NOMEAÇÃO 023 2021 07/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO KARLOS HENRIQUE CHAVES VIEIRA - CHEFE DA DIVISÃO DA FISCALIZAÇÃO DOS TRANSPORTES
NOMEAÇÃO 022 2021 07/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO FRANCISCO OSMAR DA SILVA - GERENTE DE TRANSPORTES
NOMEAÇÃO 021 2021 07/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO ALEX DA SILVA RODRIGUES - GERENTE DA ADMINISTRAÇÃO TRIBUTARIA
NOMEAÇÃO 020 2021 07/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO YASMIM BERNARDO GONÇALVES - DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE MATERIAL E PATRIMÔNIO
NOMEAÇÃO 019 2021 07/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO BRUNA KELE LIMA OLIVEIRA SILVA - CHEFE DA DIVISÃO DE CONTABILIDADE DO FMPS
NOMEAÇÃO 018 2021 07/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO MARIA ERISETE LIMA BESERRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 017 2021 07/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO BRENA GIRAO ARAGAO MENESES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 015 2021 07/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO JOYCE LEMOS FREITAS - GESTOR(A)
NOMEAÇÃO 016 2021 06/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO FRANCISCA YASMIM MARQUES DE ALBUQUERQUE - GERENTE DE COMPRAS
NOMEAÇÃO 014 2021 06/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO ALESSIO COSTA LIMA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 013 2021 06/01/2021 Dispoe sobre nomeação em cargo de comissão ANTONIO FRANCISCO FERNANDES DOS SANTOS - COORDENADOR(A)
NOMEAÇÃO 012 2021 06/01/2021 Dispoe sobre nomeação em cargo de comissão DENIS GLEDSON RIOS - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 011 2021 06/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO ALINE DE OLIVEIRA SILVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 010 2021 06/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO ILARIO NUNES DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 009 2021 06/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO JOAO BRUNO DA SILVA MATEUS - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 008 2021 06/01/2021 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO FRANCISCA LIMA BESERRA - OUVIDORA
NOMEAÇÃO 007 2021 06/01/2021 Dispoe sobre nomeação para cargo em comissão ERIKA SANTIAGO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 006 2021 06/01/2021 Dispoe sobre nomeação em cargo de comissão NARA ZILANY MAIA MOREIRA - CONTROLADORA
NOMEAÇÃO 005 2021 06/01/2021 Dispoe sobre cargo de nomeação em cargo de comissão CARLOS ZILWELLINGTON SIMOES MATEUS - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 004 2021 04/01/2021 Dispoe sobre nomeação de cargo em comissão KARLA MARIA MATEUS - SECRETÁRIO(A) DE ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 003 2021 04/01/2021 Dispoe sobre nomeação cargo em comissao KELY DOS SANTOS FREITAS - TESOUREIRO GERAL
NOMEAÇÃO 002 2021 04/01/2021 Dispoe sobre cargo em comissao ROMARIO SOARES DO NASCIMENTO - PROCURADOR(A) DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 001 2021 04/01/2021 PORTARIA Nº 001.2021 - NOMEAÇÃO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO COLETIVA
RETIFICAÇÃO 294 2020 31/12/2020 DISPOE SOBRE RETIFICAÇÃO DA PORTARIA 267.2020 EULALIA SOUZA DE FREITAS NUNES - CHEFE DA DIVISÃO DE VIGILANCIA SANITARIA
RETIFICAÇÃO 293 2020 31/12/2020 DISPOE SOBRE RETIFICAÇÃO DA PORTARIA 265.2020 MARLUCIA RODRIGUES DE OLIVEIRA GOMES - GERENTE EM SISTEMA DE INFORMAÇÃO EM SAUDE
RETIFICAÇÃO 292 2020 31/12/2020 DISPOE SOBRE RETIFICAÇÃO DA PORTARIA 263.2020
EXONERAÇÃO 291 2020 31/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO FRANCISCO JEOVANIO DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)
EXONERAÇÃO 290 2020 31/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO ALDERI ALVES DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)
EXONERAÇÃO 289 2020 31/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO FRANCISCA DE FREITAS FERREIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR
EXONERAÇÃO 288 2020 31/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO PERPETUA EUSANIRA DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR
EXONERAÇÃO 287 2020 31/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO MIRLA DE OLIVEIRA COSTA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)
EXONERAÇÃO 286 2020 31/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO MARIA JULIANA DA SILVA GOMES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)
EXONERAÇÃO 285 2020 31/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO MARIA IMEUDA DE LIMA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR
EXONERAÇÃO 284 2020 31/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO FRANCISCA FERREIRA DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR
EXONERAÇÃO 283 2020 31/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO FRANCISCA DE OLIVEIRA BARROS BESERRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)
EXONERAÇÃO 282 2020 31/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO ELIETE DE LIMA SILVA - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR
EXONERAÇÃO 281 2020 31/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO ALBENAIR MARIA DE SOUSA - DIRETOR(A) ESCOLAR
EXONERAÇÃO 279 2020 31/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO ANA CLAUDIA SANTIAGO BARROS - CHEFE DA DIVISÃO DE PROCESSAMENTO DE DADOS
EXONERAÇÃO 278 2020 31/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO LINETE ALVES DE LIMA BARROS - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 277 2020 31/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO DE COMISSÃO JOSE VALDIR RODRIGUES - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 266 2020 31/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO ERIKA SANTIAGO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 260 2020 31/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO ANTONIO FRANCISCO FERNANDES DOS SANTOS - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 248 2020 31/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO EDINALVA FRANCISCA LIMA SILVA - GESTOR(A)
EXONERAÇÃO 224 2020 31/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO KELY DOS SANTOS FREITAS - TESOUREIRA
EXONERAÇÃO 223 2020 31/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO JOYCE LEMOS FREITAS - CHEFE DO NÚCLEO DE CONTROLE DE CONVÊNIOS E PROJETOS
EXONERAÇÃO 222 2020 31/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO CARLOS ZILWELLINGTON SIMOES MATEUS - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 276 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO LINDALVINA FRANCISCA DA SILVA CELEDONIO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)
EXONERAÇÃO 275 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO MARISA PEDRO DA SILVA - DIRETORA
EXONERAÇÃO 274 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO MARIA VALERIANA DE OLIVEIRA - DIRETORA
EXONERAÇÃO 272 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO EDVALDO FERREIRA LIMA FILHO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 271 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO IOLANDA CELESTINA DA SILVA MOURA - CHEFE DO NUCLEO DE ADMINISTRAÇÃO DE RECURSOS HUMANOS
EXONERAÇÃO 270 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO JOSE VALMIR GOMES - COORDENADOR DO CRAS
EXONERAÇÃO 269 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO RAQUEL LIMA DA SILVA - DIGITADORA DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA
EXONERAÇÃO 267 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO EULALIA SOUZA DE FREITAS NUNES - ASSISTENTE SOCIAL
EXONERAÇÃO 265 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO MARLUCIA RODRIGUES DE OLIVEIRA GOMES - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 264 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO JOSE VALDEMIR DA SILVA - CHEFE DA DIVISÃO DE ENDEMIAS E ZOONOSES
EXONERAÇÃO 263 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO FRANCISCO DANIEL DE LIMA - AGENTE DE ENDEMIAS
EXONERAÇÃO 261 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO BENIGNA MARQUES SANTIAGO - DIRETORA
EXONERAÇÃO 259 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO FRANCISCO FELIPE NOGUEIRA DE SOUSA - COORDENADOR(A)
EXONERAÇÃO 258 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO ROMARIO SOARES DO NASCIMENTO - PROCURADOR(A) DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 257 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO ROBERTO FERNANDES DOS SANTOS - ASSESSOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 256 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO EGIDIO BARRETO DE OLIVEIRA - ASSESSOR JURIDICO
EXONERAÇÃO 255 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO EDISIO JATAI CAVALCANTE NETO - ASSESSOR JURIDICO
EXONERAÇÃO 254 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO CLODOALDO LUCAS PEREIRA - COORDENADOR POLITICO REGIONAL
EXONERAÇÃO 252 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO NARA ZILANY MAIA MOREIRA - CONTROLADORA
EXONERAÇÃO 251 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO MARTHA SHEILLA DO CARMO MONTEIRO - ASSESSOR JURIDICO
EXONERAÇÃO 250 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO MARIA ERISETE LIMA BESERRA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 249 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO BRENA GIRAO ARAGAO MENESES - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 247 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO BRUNA KELE LIMA OLIVEIRA SILVA - CHEFE DA DIVISÃO DE CADASTRO E CONCESSAO DE BENEFICIOS DO FMPS
EXONERAÇÃO 246 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO SAMUEL DA FONSECA FREITAS - CHEFE DA DIVISÃO DE ESPORTE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 245 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO GERSER PEDRO DA SILVA - REGENTE DA BANDA
EXONERAÇÃO 244 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO FRANCISCO ORLANDO DA SILVA - ASSESSOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 243 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO EDUINO BARROS DA SILVA - CHEFE DA DIVISÃO DE APOIO AO ESPORTE
EXONERAÇÃO 242 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO REGINILDO DA SILVA MOURA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 241 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO RICARDO SOUSA LIMA - CHEFE DA DIVISÃO DE SERVIÇOS DO MATADOURO
EXONERAÇÃO 240 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO JOSE OLIMPIO DUARTE - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 239 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO JOAO ANTONIO DE SENA NETO - CHEFE DA DIVISÃO DE APOIO AO PEQUENO PRODUTOR RURAL
EXONERAÇÃO 238 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO EVANDRO JOSE DE LIMA SILVA - ASSESSOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 237 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO CARLOS CEZAR DE OLIVEIRA - CHEFE DA DIVISÃO DE SERVIÇOS DO MERCADO PUBLICO
EXONERAÇÃO 236 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO FRANCISCA LIMA BESERRA - OUVIDORA
EXONERAÇÃO 235 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO JOAO BRUNO DA SILVA MATEUS - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 234 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO LUIZ ABILIO DE ARAUJO - ASSESSOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 233 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO FRANCISCO BRENO MARQUES BARBOSA - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO
EXONERAÇÃO 232 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO KARLOS HENRIQUE CHAVES VIEIRA - CHEFE DA DIVISÃO DA FISCALIZAÇÃO DOS TRANSPORTES
EXONERAÇÃO 231 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO JOEL SANTIAGO DA SILVA - ASSESSOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 230 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO FRANCISCO OSMAR DA SILVA - GERENTE DE TRANSPORTES
EXONERAÇÃO 229 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO YASMIM BERNARDO GONÇALVES - DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE MATERIAL E PATRIMÔNIO
EXONERAÇÃO 228 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO MARIA VANUSIA DA SILVA SOUSA - PREGOEIRO/PRESIDENTE DA COMISSÃO
EXONERAÇÃO 227 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO KELSIA WLABIA LIMA COELHO - CHEFE DA DIVISÃO DA FISCALIZAÇÃO DOS TRANSPORTES
EXONERAÇÃO 226 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO KARLA MARIA MATEUS - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 225 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO FRANCISCA YASMIM MARQUES DE ALBUQUERQUE - GERENTE DE COMPRAS
EXONERAÇÃO 221 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO ALEX DA SILVA RODRIGUES - GERENTE DA ADMINISTRAÇÃO TRIBUTARIA
EXONERAÇÃO 220 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO ILARIO NUNES DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 218 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO HUGO HOSTERNES MATEUS SANTOS - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 216 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO RAPHAEL GALDINO OLEGÁRIO - FARMACEUTICO BIOQUIMICO
EXONERAÇÃO 215 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO MARIA OSANETE COLARES - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO(A) DOS CONSELHOS
EXONERAÇÃO 214 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO NELHA RODRIGUES CORDEIRO - DIRETOR(A) ESCOLAR
EXONERAÇÃO 213 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO JULIETE DE LIMA CASTRO - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR
EXONERAÇÃO 212 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO JULIANA AMARAL SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)
EXONERAÇÃO 211 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO JESSICA DA SILVA SIMOES - GERENTE DA EDUCAÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO 210 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO IZABEL CRISTINA DA SILVA BARROS RODRIGUES - DIGITADORA DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA
EXONERAÇÃO 209 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO ILGMIR RENAN DE SOUZA - CHEFE DO NUCLEO DO ENSINO FUNDAMENTAL
EXONERAÇÃO 208 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO MARIA GEVANIA PEREIRA - ASSESSOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 207 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO MARIA GERLEIDE BARRETO - TECNICA ENTREVISTADORA DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA
EXONERAÇÃO 206 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO FRANCISCA ALVES DE SOUSA - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR
EXONERAÇÃO 205 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO FRANCISCA FRANCIARA CANDIDO - DIRETOR(A) ESCOLAR
EXONERAÇÃO 204 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO FELICIANO OLIVEIRA SANTOS - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO(A) DOS CONSELHOS
EXONERAÇÃO 203 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO EVERTON LIMA FREITAS - GERENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 202 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO DANIELLE ANTONIA DE SANTIAGO - GESTORA DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA
EXONERAÇÃO 201 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO CELIA MARIA SOARES FERREIRA - ASSESSOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 200 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO CARLA PATRICIA SILVA DO VALE - CHEFE DO NUCLEO DE EDUCAÇÃO INFANTIL
EXONERAÇÃO 199 2020 30/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO EM CARGO DE COMISSÃO BEATRIZ DE LIMA NOGUEIRA - CHEFE DO NÚCLEO DE DOCUMENTO E ARQUIVO - SME
EXONERAÇÃO 268 2020 23/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO RAIMUNDA LUCIA SILVA LIMA - TECNICA ENTREVISTADORA DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA
EXONERAÇÃO 253 2020 23/12/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO VALESKA FERREIRA LIMA - ASSISTENTE DA PROCURADORIA
NOMEAÇÃO 195 2020 07/12/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DO COMITE DE AVALIAÇÃO E SELEÇÃO DOS PROJETOS INSCRITOS NO EDITAL EMERGENCIAL DA CULTURA 001.2020 NO AMBITO DE PALHANO-CE COLETIVA
NOMEAÇÃO 196 2020 03/12/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DO GRUPO DE TRABALHO DE ACOMPANHAMENTO DA LEI ALDIR BLANC NO AMBITO DO MUNICIPIO DE PALHANO-CE COLETIVA
DIARIA 194 2020 03/12/2020 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA AO SECRETARIO DE EDUCAÇÃO ANTONIO FRANCISCO FERNANDES DOS SANTOS - SECRETÁRIO(A)
DIARIA 193 2020 02/12/2020 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA AO PREFEITO MUNICIPAL DE PALHANO IVANILDO NUNES DA SILVA - PREFEITO(A)
GRATIFICAÇÃO 192 2020 01/12/2020 DISPOE SOBRE CONCEDER GRATIFICAÇÃO MARIA CONCEICAO DA SILVA - MERENDEIRA
DIARIA 190 2020 19/11/2020 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA ILARIO NUNES DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIARIA 189 2020 10/11/2020 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA AO PREFEITO MUNICIPAL DE PALHANO IVANILDO NUNES DA SILVA - PREFEITO(A)
NOMEAÇÃO 188 2020 05/11/2020 DISPOE SOBRE A NOMEAÇÃO DE MEMBRO DO CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL-CMAS BIENIO 2020.2022 COLETIVA
NOMEAÇÃO 187 2020 29/10/2020 INSTITUI A COMISSÃO ESPECIAL DE AVALIAÇÃO DE IMOVEIS DO MUNICIPIO DE PALHANO E DA PROVIDENCIAS COLETIVA
LICENÇA PARA INTERESSE PARTICULARES 186 2020 29/10/2020 DISPOE SOBRE RENOVAÇÃO DE LICENÇA PARA INTERESSES PARTICULARES LEANDRO REBOUCAS DE LIMA - AGENTE FISCAL
NOMEAÇÃO 185 2020 27/10/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL-CMAS BIENIO 2020.2022 COLETIVA
RECONDUÇÃO 184 2020 14/10/2020 DISPOE SOBRE RECONDUÇÃO DA COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DA ASCENÇÃO FUNCIONAL PARA O PERIODO 2019.2020 COLETIVA
NOMEAÇÃO 183 2020 14/10/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO PARA O SEGUNDO MANDATO DE MEMBRO DO CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL-CMAS COLETIVA
DIARIA 182 2020 06/10/2020 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA AO VICE PREFEITO DO MUNICIPIO DE PALHANO FRANCISCO ERISSON FERREIRA - VICE-PREFEITO
DIARIA 181 2020 06/10/2020 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA IVANILDO NUNES DA SILVA - PREFEITO(A)
DESIGNAÇÃO 180 2020 29/09/2020 DISPOE SOBRE DESIGNAÇÃO DE FUNÇÃO FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA COSTA - FISCAL DE CONTRATOS
REVOGAÇÃO 179 2020 28/09/2020 DISPOE SOBRE REVOGAÇÃO DA PORTARIA 141.2020 E 153.2020 VALDOBERTO RODRIGUES DA FONSECA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 178 2020 25/09/2020 DISPOE SOBRE CONCEDER 100 SUPLEMENTARES A SERVIDORA NARA NADJA SANTIAGO COSTA NARA NADJA SANTIAGO COSTA E SILVA - PROFESSOR(A)
DIARIA 177 2020 18/09/2020 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA JOAO BRUNO DA SILVA MATEUS - SECRETÁRIO(A)
DIARIA 176 2020 09/09/2020 DISPOE SOBRE CONCEDER DIARIA AO PREFEITO MUNICIPAL DE PALHANO IVANILDO NUNES DA SILVA - PREFEITO(A)
HORA SUPLEMENTAR 175 2020 28/08/2020 CONCEDE HORA SUPLEMENTAR PAULO ROBERTO DE SANTIAGO - PROFESSOR(A)
LICENÇA ATIVIDADES POLÍTICAS 174 2020 25/08/2020 DISPÕE SOBRE LICENÇA PARA ATIVIDADES POLÍTICAS. BARBARA LACE DE SOUSA - ENFERMEIRA
SALÁRIO MATERNIDADE 173 2020 25/08/2020 CONCEDE SALÁRIO MATERNIDADE. FRANCISCA ERÔNIA GOMES FREITAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 172 2020 24/08/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DOS CONSELHEIROS DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DO IDOSO - CMDI. COLETIVA
HORA SUPLEMENTAR 171 2020 21/08/2020 CONCEDE HORAS SUPLEMENTARES. TERESA FERREIRA LIMA OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 170 2020 21/08/2020 CONCEDE HORAS SUPLEMENTARES. MARIA RUBENAIDE SOBRINHO - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 169 2020 21/08/2020 CONCEDE HORAS SUPLEMENTARES. MARIA JANILDA DOS SANTOS - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 168 2020 21/08/2020 CONCEDE HORAS SUPLEMENTARES. MARIA DO CARMO DE LEMOS LIMA - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 167 2020 21/08/2020 CONCEDE HORAS SUPLEMENTARES. FRANCISCO DE ASSIS RODRIGUES DE LIMA - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 166 2020 21/08/2020 CONCEDE HORAS SUPLEMENTARES. ALDENEIDE GOMES DE OLIVEIRA SILVA - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 165 2020 21/08/2020 CONCEDE HORAS SUPLEMENTARES. JOSELUCIA FERNANDES DA SILVA ALBUQUERQUE - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 164 2020 21/08/2020 CONCEDE HORAS SUPLEMENTARES. FRANCISCA ALAECIA DO AMARAL SOUSA - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 163 2020 21/08/2020 CONCEDE HORAS SUPLEMENTARES. FRANCISCA OTACILIA DE LIMA SOARES - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 162 2020 21/08/2020 CONCEDE HORAS SUPLEMENTARES. JOAO DIAS DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 161 2020 21/08/2020 CONCEDE HORAS SUPLEMENTARES. FRANCISCA EUFRAUSIA DE FREITAS - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 160 2020 21/08/2020 CONCEDE HORAS SUPLEMENTARES. MARIA JOSE DE OLIVEIRA PASCOAL - PROFESSOR(A)
RETIFICAÇÃO 159 2020 21/08/2020 DISPÕE SOBRE RETIFICAÇÃO DA PORTARIA Nº 149/2020, DE 19 DE AGOSTO DE 2020 QUE TRATA DA CONCESSÃO DE LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA. MILTON PEDRO DA SILVA FILHO - PROFESSOR(A)
RETIFICAÇÃO 158 2020 21/08/2020 DISPÕE SOBRE RETIFICAÇÃO DA PORTARIA Nº 147/2020, DE 14 DE AGOSTO DE 2020 QUE TRATA DA CONCESSÃO DE LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA. MARIA DE FATIMA DE SOUSA SILVA - PROFESSOR(A)
RETIFICAÇÃO 157 2020 21/08/2020 DISPÕE SOBRE RETIFICAÇÃO DA PORTARIA Nº 145/2020, DE 14 DE AGOSTO DE 2020 QUE TRATA DA CONCESSÃO DE LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA. WASHINGTON ALUISIO DE OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
RETIFICAÇÃO 156 2020 21/08/2020 DISPÕE SOBRE RETIFICAÇÃO DA PORTARIA Nº 144/2020, DE 14 DE AGOSTO DE 2020 QUE TRATA DA CONCESSÃO DE LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA. JOSE JOSIMAR DOMINGOS DA SILVA - PROFESSOR(A)
RETIFICAÇÃO 155 2020 21/08/2020 DISPÕE SOBRE RETIFICAÇÃO DA PORTARIA Nº 143/2020, DE 14 DE AGOSTO DE 2020 QUE TRATA DA CONCESSÃO DE LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA. REGINALDO FERREIRA DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
RETIFICAÇÃO 154 2020 21/08/2020 DISPÕE SOBRE RETIFICAÇÃO DA PORTARIA Nº 142/2020, DE 14 DE AGOSTO DE 2020 QUE TRATA DA CONCESSÃO DE LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA. ANANIAS FERREIRA DE SOUSA - MOTORISTA
RETIFICAÇÃO 153 2020 21/08/2020 DISPÕE SOBRE RETIFICAÇÃO DA PORTARIA Nº 141/2020, DE 14 DE AGOSTO DE 2020 QUE TRATA DA CONCESSÃO DE LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA. VALDOBERTO RODRIGUES DA FONSECA - PROFESSOR(A)
RETIFICAÇÃO 151 2020 21/08/2020 DISPÕE SOBRE ALTERAÇÃO E ACRÉSCIMO NA PORTARIA Nº 133/2020 DE 21 DE JULHO DE 2020. COLETIVA
DIÁRIA 150 2020 19/08/2020 VIAGEM REALIZADA À SECRETARIA DAS CIDADES DO ESTADO DO CEARÁ, COM A FINALIDADE DE TRATAR DE INTERESSES DO MUNICÍPIO. IVANILDO NUNES DA SILVA - PREFEITO(A)
LICENÇA ATIVIDADES POLÍTICAS 149 2020 19/08/2020 DISPÕE SOBRE LICENÇA PARA ATIVIDADES POLÍTICAS. MILTON PEDRO DA SILVA FILHO - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 148 2020 18/08/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO PARA O SEGUNDO MANDATO DE MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL - COMSEA. COLETIVA
RETIFICAÇÃO 152 2020 14/08/2020 DISPÕE SOBRE RETIFICAÇÃO DA PORTARIA Nº 140/2020, DE 14 DE AGOSTO DE 2020 QUE TRATA DA CONCESSÃO DE LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA. JANALIA OLIVEIRA DE LIMA - AGENTE ADMINISTRATIVO
LICENÇA ATIVIDADES POLÍTICAS 147 2020 14/08/2020 DISPÕE SOBRE LINCENÇA PARA ATIVIDADES POLÍTICAS BARBARA LACE DE SOUSA - ENFERMEIRA
NOMEAÇÃO 146 2020 14/08/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO PARA O SEGUNDO MANDATO DE MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL - COMSEA. COLETIVA
LICENÇA ATIVIDADES POLÍTICAS 145 2020 14/08/2020 DISPÕE SOBRE LICENÇA PARA ATIVIDADES POLÍTICAS WASHINGTON ALUISIO DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
LICENÇA ATIVIDADES POLÍTICAS 144 2020 14/08/2020 DISPÕE SOBRE LICENÇA PARA ATIVIDADES POLÍTICAS JOSE JOSIMAR DOMINGOS DA SILVA - PROFESSOR(A)
LICENÇA ATIVIDADES POLÍTICAS 143 2020 14/08/2020 DISPÕE SOBRE LICENÇA PARA ATIVIDADES POLÍTICAS REGINALDO FERREIRA DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
LICENÇA ATIVIDADES POLÍTICAS 142 2020 14/08/2020 DISPÕE SOBRE LICENÇA PARA ATIVIDADES POLÍTICAS ANANIAS FERREIRA DE SOUSA - MOTORISTA
LICENÇA ATIVIDADES POLÍTICAS 141 2020 14/08/2020 DISPÕE SOBRE LICENÇA PARA ATIVIDADES POLÍTICAS VALDOBERTO RODRIGUES DA FONSECA - PROFESSOR(A)
LICENÇA ATIVIDADES POLÍTICAS 140 2020 14/08/2020 DISPÕE SOBRE LICENÇA PARA ATIVIDADES POLÍTICAS JANALIA OLIVEIRA DE LIMA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 138 2020 06/08/2020 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE CONSELHEIRO DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA PESSOA COM DEFICÊNCIA - CMDPD. COLETIVA
NOMEAÇÃO 139 2020 04/08/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO PARA O SEGUNDO MANDATO DOS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CMAS 2020/2022. COLETIVA
NOMEAÇÃO 137 2020 03/08/2020 Dispõe sobre nomeação dos membros do Conselho Municipal de Política Cultural - CMPC, Biênio 2020/2022. COLETIVA
NOMEAÇÃO 136 2020 30/07/2020 Dispõe sobre nomeação de conselheiro, do Conselho Municipal de Direitos da Pessoa com Deficiência - CMDPD. COLETIVA
GRATIFICAÇÃO 135 2020 30/07/2020 Conceder Gratificação de Desempenho FRANCISCO BRENO MARQUES BARBOSA - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO
NOMEAÇÃO 134 2020 30/07/2020 Nomeação de Cargo em Comissão FRANCISCO BRENO MARQUES BARBOSA - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO
NOMEAÇÃO 133 2020 21/07/2020 Dispõe sobre nomeação dos membros do Comitê Municipal de Prevenção e Controle de Mortalidade Maternal Infantil e Fetal. COLETIVA
DIÁRIA 132 2020 15/07/2020 Viagem realizada à cidade de Fortaleza, na Secretaria das Cidades, tratar de intereees dessa municipalidade. IVANILDO NUNES DA SILVA - PREFEITO(A)
NOMEAÇÃO 131 2020 15/07/2020 Dispõe sobre nomeação de Cargo em Comissão. KARLOS HENRIQUE CHAVES VIEIRA - CHEFE DA DIVISÃO DA FISCALIZAÇÃO DOS TRANSPORTES
RETIFICAÇÃO 130 2020 03/07/2020 Dispõe sobre retificação da Portaria nº 126/2020 a qual institui Comissão Especial de Avaliação de Imóveis do Município. LETÍCIA TEIXEIRA MELO - ENGENHEIRA CIVIL
SALÁRIO MATERNIDADE 129 2020 02/07/2020 Concede Salário Maternidade ANA PAULA COELHO DE LIMA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 128 2020 01/07/2020 Dispõe sobre a Nomeação dos Conselheiros do Conselho Municipal dos Direitos do Idoso - CMDI COLETIVA
RECONDUÇÃO 127 2020 01/07/2020 Dispõe sobre a recondução de mandatos de conselheiros do Conselho Municipal dos Direitos do Idoso - CMDI COLETIVA
NOMEAÇÃO 126 2020 29/06/2020 INSTITUI COMISSÃO ESPECIAL DE AVALIAÇÃO DE IMÓVEIS COLETIVA
SALÁRIO MATERNIDADE 125 2020 29/06/2020 Concede Salário Maternidade FRANCISCA EUGENIA DE FREITAS - AGENTE DE SAÚDE
SALÁRIO MATERNIDADE 124 2020 25/06/2020 CONCEDE SALÁRIO MATERNIDADE MAIANE CRISTINA DO NASCIMENTO - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 123 2020 23/06/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CONSELHEIRO DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E O ADOLESCENTE - CMDCA COLETIVA
NOMEAÇÃO 122 2020 23/06/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CONSELHEIRO DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E O ADOLESCENTE - CMDCA COLETIVA
NOMEAÇÃO 121 2020 16/06/2020 NOMEIA A COMISSÃO ESPECIAL DO PROCESSO SELETIVO 001/2020 COLETIVA
NOMEAÇÃO 120 2020 09/06/2020 NOMEAR o servidor JANDER RODRIGUES DA SILVA, Matrícula nº 902527, para ocupar o cargo, em comissão, de CHEFE DA DIVISÃO DE FISCALIZAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS, Símbolo DAS-6, no âmbito da Secretaria Municipal de Meio Ambiente, Infraestrutura e Recursos Hídricos. JANDER RODRIGUES DA SILVA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 119 2020 26/05/2020 Dispoe sobre Nomeação de cargo em Comissão. FRANCISCO FELIPE NOGUEIRA DE SOUSA - COORDENADOR(A)
GRATIFICAÇÃO 118 2020 21/05/2020 Conceder Gratificação de Desemprenho. EULENE DA SILVA AMARAL - AGENTE ADMINISTRATIVO
REVOGAÇÃO 117 2020 07/05/2020 REVOGA GRATIFICAÇÃO DE DESEMPENHO MARIA CONCEICAO DA SILVA - MERENDEIRA
REVOGAÇÃO 116 2020 07/05/2020 REVOGA PORTARIA 071.2020 A QUAL CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE DESEMPENHO SERGIO DE PAULA ROCHA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
REVOGAÇÃO 115 2020 07/05/2020 REVOGA PORTARIA 088.2020 A QUAL CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE DESEMPENHO HENRIQUE SOUSA DE OLIVEIRA - MOTORISTA
REVOGAÇÃO 114 2020 07/05/2020 REVOGA PORTARIA 067.2020 A QUAL CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE DESEMPENHO FRANCISCO CARLEANDRO DA SILVA - MOTORISTA
REVOGAÇÃO 113 2020 07/05/2020 REVOGA PORTARIA 087.2020 A QUAL CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE DESEMPENHO ERASMO EDSON DA SILVA CELEDONIO - MOTORISTA
REVOGAÇÃO 112 2020 07/05/2020 REVOGA PORTARIA 066.2020 A QUAL CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE DESEMPENHO EDNALDO FERREIRA ARRUDA - MOTORISTA
REVOGAÇÃO 111 2020 07/05/2020 REVOGA PORTARIA 065.2020 A QUAL CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE DESEMPENHO CLAIRTON MONTEIRO DA COSTA - MOTORISTA
REVOGAÇÃO 110 2020 07/05/2020 REVOGA PORTARIA 064.2020 A QUAL CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE DESEMPENHO ADRIANO MARTINS DAMASCENO - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 109 2020 20/04/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
PLANO DE CONTIGENCIA 018 2020 16/04/2020 Dispõe sobre Plano de Contingência e Atuação para o Atendimento no Conselho Tutelar durante o Periodo de Pandemia decorrente do novo Coronavírus. COLETIVA
DIÁRIA 095 2020 17/03/2020 Convocação realizada pelo Conselho das Secretarias Municipais de Saúde, afim de tratar de interesses dessa municipalide. JOSE VALDIR RODRIGUES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 094 2020 16/03/2020 Secretaria de Saúde do estado, afim de tratar de interesses desta municipalidade JOSE VALDIR RODRIGUES - SECRETÁRIO(A)
GRATIFICAÇÃO 093 2020 16/03/2020 Conceder Gratificação de Desempenho de 33%, a partir do dia 02 de Março de 2020, a servidora YASMIM BERNARDO GONÇALVES YASMIM BERNARDO GONÇALVES - AGENTE ADMINISTRATIVO
RETIFICAÇÃO 092 2020 16/03/2020 Retificar o artigo segundo da Portaria nº 079/2020, de 09 de Março de 2020, que concede diária à Controladora Geral do Município, a Sra. NARA ZILANY MAIA MOREIRA NARA ZILANY MAIA MOREIRA - SECRETÁRIO(A)
GRATIFICAÇÃO 091 2020 12/03/2020 conceder Gratificação de Desempenho de 80%, a partir do dia 02 de Março de 2020, a servidora BRENA GIRÃO ARAGÃO MENESES BRENA GIRAO ARAGAO MENESES - AGENTE ADMINISTRATIVO
GRATIFICAÇÃO 090 2020 12/03/2020 conceder a Gratificação de Desempenho de 30%, a partir do dia 02 de Março de 2020, a servidora FRANCISCA MILLANE COSTA LIMA FRANCISCA MILLANE COSTA LIMA - AGENTE ADMINISTRATIVO
GRATIFICAÇÃO 089 2020 12/03/2020 conceder a Gratificação de Desempenho de 30%, a partir do dia 02 de Março de 2020, ao servidor FRANCISCO ERIDILSON COSTA SILVA FRANCISCO ERIDILSON COSTA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
GRATIFICAÇÃO 088 2020 12/03/2020 conceder a Gratificação de Desempenho de 40%, a partir do dia 02 de Março de 2020 até o dia 30 de Junho de 2020, ao servidor HENRIQUE SOUSA DE OLIVEIRA HENRIQUE SOUSA DE OLIVEIRA - MOTORISTA
GRATIFICAÇÃO 087 2020 12/03/2020 conceder a Gratificação de Desempenho de 30%, a partir do dia 02 de Março de 2020 até o dia 30 de Junho de 2020, ao servidor ERASMO EDSON DA SILVA CELEDÔNIO ERASMO EDSON DA SILVA CELEDONIO - MOTORISTA
ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO 086 2020 11/03/2020 ATRIBUIR a servidora JÉSSICA DA SILVA SIMÕES, a responsabilidade pelo ateste das notas fiscais de serviços, na função de Fiscal de Contrato, no âmbito da Secretaria Municipal de Educação JESSICA DA SILVA SIMOES - AGENTE ADMINISTRATIVO
ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO 085 2020 11/03/2020 ATRIBUIR a servidora BEATRIZ DE LIMA NOGUEIRA, CPF nº 049.670.363-33, a responsabilidade pelo ateste das notas fiscais, na função de Fiscal de Contratos e Almoxarifado da Merenda Escolar, no âmbito da Secretaria de Educação BEATRIZ DE LIMA NOGUEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 084 2020 11/03/2020 I Congresso Nacional de Gestão para Resultados NARA ZILANY MAIA MOREIRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 083 2020 10/03/2020 Secretaria de Saúde do estado, afim de tratar de interesses desta municipalidade JOSE VALDIR RODRIGUES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 082 2020 10/03/2020 Oficina de Fortalecimento da PSE de Média Complexidade nos Municípios de Pequeno Porte I e Pequeno Porte IIOficina de Fortalecimento da PSE de Média Complexidade nos Municípios de Pequeno Porte I e Pequeno Porte II, ERIKA SANTIAGO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 081 2020 10/03/2020 9º Fórum Estadual Extraordinário da Undime (União do Dirigentes Municipais da Educação) ANTONIO FRANCISCO FERNANDES DOS SANTOS - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 079 2020 09/03/2020 Semináriode Qaulificação: A novaPrevidência nos RPPS NARA ZILANY MAIA MOREIRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 078 2020 04/03/2020 Assembleia Geral Extraordinária do Colegiado Estadual de Gestores Municipais de Assistência Social ERIKA SANTIAGO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 077 2020 04/03/2020 Nomear BRENA GIRÃO ARAGÃO MENESES, CPF: 057.456.003-30, para ocupar o cargo em comissão de SECRETÁRIA EXECUTIVA BRENA GIRAO ARAGAO MENESES - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 076 2020 04/03/2020 - EXONERAR a servidora BRENA GIRÃO ARAGÃO MENESES, matrícula nº 2293, do cargo de Assessora Especial no âmbito da Secretaria Municipal de Educação BRENA GIRAO ARAGAO MENESES - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 075 2020 04/03/2020 - EXONERAR a servidora BRENA GIRÃO ARAGÃO MENESES, matrícula nº 2293, do cargo de Assessora Especial no âmbito da Secretaria Municipal de Educação NEIDIANA RODRIGUES SOARES - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 073 2020 02/03/2020 finalidade de participar da Capacitação de Proteção Especial ERIKA SANTIAGO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 072 2020 28/02/2020 Secretaria das Cidades do Estado do Ceará com a finalidade de tratar de assunto de interesse do município IVANILDO NUNES DA SILVA - PREFEITO(A)
GRATIFICAÇÃO 071 2020 28/02/2020 conceder Gratificação de Desempenho de 80%, a partir do dia 01/02/2020 ao dia 30/05/2020, ao servidor SERGIO DE PAULA ROCHA SERGIO DE PAULA ROCHA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
GRATIFICAÇÃO 070 2020 28/02/2020 conceder Gratificação de Desempenho de 80%, a partir do dia 01/02/2020 até o dia 30/12/2020, a servidora NELHA RODRIGUES CORDEIRO NELHA RODRIGUES CORDEIRO - AGENTE ADMINISTRATIVO
GRATIFICAÇÃO 069 2020 28/02/2020 conceder Gratificação de Desempenho de 25%, a partir do dia 01/02/2020 até o dia 30/06/2020, ao servidor EDILSON ALVES FREITAS EDILSON ALVES DE FREITAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
GRATIFICAÇÃO 068 2020 28/02/2020 conceder Gratificação de Desempenho de 20%, a partir do dia 01/02/2020 até o dia 30/06/2020, a servidora MARIA ILA DE PONTES MOREIRA DOS SANTOS MARIA ILA DE PONTES MOREIRA DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
GRATIFICAÇÃO 067 2020 28/02/2020 conceder Gratificação de Desempenho de 38%, do dia 01/02/2020 ao dia 30/06/2020, ao servidor FRANCISCO CARLEANDRO DA SILVA FRANCISCO CARLEANDRO DA SILVA - MOTORISTA
GRATIFICAÇÃO 066 2020 28/02/2020 conceder Gratificação de Desempenho de 38%, do dia 01/02/2020 ao dia 30/06/2020, ao servidor EDNALDO FERREIRA ARRUDA EDNALDO FERREIRA ARRUDA - MOTORISTA
GRATIFICAÇÃO 065 2020 28/02/2020 conceder Gratificação de Desempenho de 24%, do dia 01/02/2020 ao dia 30/06/2020, ao servidor CLAIRTON MONTEIRO DA COSTA CLAIRTON MONTEIRO DA COSTA - MOTORISTA
GRATIFICAÇÃO 064 2020 28/02/2020 conceder Gratificação de Desempenho de 24%, do dia 01/02/2020 ao dia 30/06/2020, ao servidor ADRIANO MARTINS DAMASCENO ADRIANO MARTINS DAMASCENO - MOTORISTA
DIÁRIA 063 2020 18/02/2020 Coordenadoria de Cooperação com os Municípios a fim de tratar de interesse dessa municipalidade ANTONIO FRANCISCO FERNANDES DOS SANTOS - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 062 2020 17/02/2020 participar do Seminário Portaria Interministerial 558/2019:Visão Geral e Aspetos Técnicos NARA ZILANY MAIA MOREIRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 061 2020 13/02/2020 participar do Seminário de Avaliação 2019 e Planejamento 2020 das Ações do Programa Primeira Infância no SUAS – Criança Feliz ERIKA SANTIAGO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 060 2020 13/02/2020 finalidade de participar do I Congresso de Educação SESC e SENAC - Metodologias e Inovação ANTONIO FRANCISCO FERNANDES DOS SANTOS - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 059 2020 13/02/2020 Lançamento das Novas Escolas em Tempo Integral ANTONIO FRANCISCO FERNANDES DOS SANTOS - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 058 2020 11/02/2020 ENEL- distribuição Ceará para questões de interesse desta municipalidade CARLOS ZILWELLINGTON SIMOES MATEUS - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 057 2020 10/02/2020 Secretaria de Desenvolvimento Agrário - SDA, a fim de tratar de assunto de interesse do município REGINILDO DA SILVA MOURA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 055 2020 06/02/2020 Secretaria das Cidades do Estado do Ceará com a finalidade de tratar de assunto de interesse do município IVANILDO NUNES DA SILVA - PREFEITO(A)
DIÁRIA 054 2020 06/02/2020 EDITAL TODA BANDA DE MÚSICA É UM AESCOLA EDVALDO FERREIRA LIMA FILHO - SECRETÁRIO(A)
REVOGAÇÃO 053 2020 04/02/2020 REVOGAR a Portaria nº 048/2020 de 30 de Janeiro de 2020 que concede diária ao Secretário Municipal de Cultura, Esporte, Juventude e Turismo, o Sr. EDVALDO FERREIRA LIMA FILHO EDVALDO FERREIRA LIMA FILHO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 052 2020 03/02/2020 NOMEAR a senhora KELSIA WLABIA LIMA COELHO, CPF nº 966.100.003-44, para ocupar o cargo, em comissão, de Chefe do Almoxarifado Central KELSIA WLABIA LIMA COELHO - AGENTE ADMINISTRATIVO
REVOGAÇÃO 051 2020 03/02/2020 Revogar a Portaria nº 015/2017, de 06 de março de 2017, a qual nomeia a servidora Ana Renata Gurgel Moreira, CPF: 003.835.563-92 para o cargo em comissão de Chefe do Almoxarifado Central. ANA RENATA GURGEL MOREIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 050 2020 03/02/2020 NOMEAR a servidora YASMIM BERNARDO GONÇALVES, CPF nº 052.125.203-20, a responsabilidade de Diretora do Departamento de Material e Patrimônio. YASMIM BERNARDO GONÇALVES - AGENTE ADMINISTRATIVO
RETIFICAÇÃO 049 2020 30/01/2020 Retificar o artigo primeiro da Portaria nº 034/2020, de 24 de janeiro de 2020, que concede diária ao Secretário de Administração do Município, o Sr. CARLOS ZILWELLINGTON SIMÕES MATEUS e Retificar o artigo primeiro da Portaria nº 035/2020, de 24 de janeiro de 2020, que concede diária à Controladora Geral do Município, a Sra. NARA ZILANY MAIA MOREIRA, fazendo constar a seguinte alteração: COLETIVA
DIÁRIA 048 2020 30/01/2020 participar da Leitura Pública do XXII Edital Ceará Junino 2020 EDVALDO FERREIRA LIMA FILHO - SECRETÁRIO(A)
AUTORIZAÇÃO 047 2020 30/01/2020 Autorizar o pagamento referente ao Auxílio Financeiro das Premiações do Campeonato De Férias De Futsal – Janeiro De 2020, 1ª e 2ª Divisão Do Município De Palhano - a pessoa do Sr. FRANCISCO OZAIR DE LIMA, CPF: 024.922.553-01, função: Coordenador das equipes participantes, conforme previsto na Lei Nº 630/2019, de 18 de julho de 2019, e Decreto nº 981/2020, de 17 de janeiro de 2020. COLETIVA
DIÁRIA 046 2020 27/01/2020 participar do 6º Ciclo de Capacitação do Selo UNICEF – Edição 2017-2020 ERIKA SANTIAGO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
HORA SUPLEMENTAR 045 2020 24/01/2020 conceder 100 horas suplementares no valor de R$ 1.406,76 a servidora JOCILEUDA FERREIRA DOS SANTOS BERNARDO, matrícula nº 090352-3, Cargo de Professora, Simbologia MAG II, Classe PEB I C4, pelo período de 17 de janeiro de 2020 a 30 de junho de 2020. JOCILEUDA FERREIRA DOS SANTOS BERNARDO - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 044 2020 24/01/2020 conceder 100 horas suplementares no valor de R$ 1.406,76 a servidora MARIA DO CARMO DE LEMOS LIMA, matrícula nº 090163-6, Cargo de Professora, Simbologia MAG II, Classe PEB I B2, pelo período de 17 de janeiro de 2020 a 30 de junho de 2020. MARIA DO CARMO DE LEMOS LIMA - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 043 2020 24/01/2020 conceder 100 horas suplementares no valor de R$ 1.406,76 a servidora MARIA RUBENAIDE SOBRINHO, matrícula nº 090112-1, Cargo de Professora, Simbologia MAG II, Classe PEB I B1, pelo período de 17 de janeiro de 2020 a 30 de junho de 2020. MARIA RUBENAIDE SOBRINHO - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 042 2020 24/01/2020 conceder 100 horas suplementares no valor de R$ 1.406,76 a servidora MARIA JOSÉ DE OLIVEIRA PASCOAL, matrícula nº 090390-6, Cargo de Professora, Simbologia MAG II, Classe PEB I B6, pelo período de 17 de janeiro de 2020 a 30 de junho de 2020. MARIA JOSE DE OLIVEIRA PASCOAL - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 041 2020 24/01/2020 conceder 100 horas suplementares no valor de R$ 1.406,76 ao servidor PAULO ROBERTO DE SANTIAGO, matrícula nº 090538-0, Cargo de Professor, Simbologia MAG II, Classe PEB I C4, pelo período de 17 de janeiro de 2020 a 30 de junho de 2020. PAULO ROBERTO DE SANTIAGO - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 040 2020 24/01/2020 conceder 100 horas suplementares no valor de R$ 1.406,76 a servidora TERESA FERREIRA LIMA OLIVEIRA, matrícula nº 090205-5, Cargo de Professora, Simbologia MAG II, Classe PEB I C6, pelo período de 17 de janeiro de 2020 a 30 de junho de 2020. TERESA FERREIRA LIMA OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 039 2020 24/01/2020 conceder 100 horas suplementares no valor de R$ 1.406,76 a servidora FRANCISCA OTACÍLIA DE LIMA OLIVEIRA, matrícula nº 090539-9, Cargo de Professora, Simbologia MAG II, Classe PEB I C2, pelo período de 17 de janeiro de 2020 a 30 de junho de 2020. FRANCISCA OTACILIA DE LIMA SOARES - PROFESSOR(A)
HORA SUPLEMENTAR 038 2020 24/01/2020 conceder 100 horas suplementares no valor de R$ 1.406,76 a servidora ALDENEIDE GOMES DE OLIVEIRA SILVA, matrícula nº 090117-2, Cargo de Professora, Simbologia MAG II, Classe PEB I A3, pelo período de 17 de janeiro de 2020 a 30 de junho de 2020. ALDENEIDE GOMES DE OLIVEIRA SILVA - PROFESSOR(A)
AFASTAMENTO 037 2020 24/01/2020 AUTORIZAR a servidora OSIRENE FONSECA DOS SANTOS, Matrícula nº 0902349, Professora – Símbolo MAG, a afastar-se do município, sem remuneração, para Estudos de Pós-Graduação pelo prazo de 12 (doze) meses, qual seja o período entre 13/12/2019 a 11/12/2020. OSIRENE FONSECA DOS SANTOS - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 036 2020 24/01/2020 participar de Reunião Ampliada do Conselho das Secretarias Municipais de Saúde do Ceará (COSEMS/CE) JOSE VALDIR RODRIGUES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 035 2020 24/01/2020 participar do I FÓRUM DE INCREMENTO DAS RECEITAS MUNICIPAIS A PARTIR DA JUDICIALIZAÇÃO DAS AÇÕES FISCAIS NARA ZILANY MAIA MOREIRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 034 2020 24/01/2020 participar do I FÓRUM DE INCREMENTO DAS RECEITAS MUNICIPAIS A PARTIR DA JUDICIALIZAÇÃO DAS AÇÕES FISCAIS CARLOS ZILWELLINGTON SIMOES MATEUS - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 033 2020 24/01/2020 I FÓRUM DE INCREMENTO DAS RECEITAS MUNICIPAIS A PARTIR DA JUDICIALIZAÇÃO DAS AÇÕES FISCAIS ROMARIO SOARES DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 032 2020 23/01/2020 Primeira Reunião Mensal da UNDIME/CE ANTONIO FRANCISCO FERNANDES DOS SANTOS - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 031 2020 23/01/2020 Secretaria de Educação do Estado do Ceará com a finalidade de tratar de assunto de interesse do município. IVANILDO NUNES DA SILVA - PREFEITO(A)
DIÁRIA 030 2020 23/01/2020 participar da qualificação acerca do Pregão Eletrônico à Luz do Decreto (1024-2019) NARA ZILANY MAIA MOREIRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 025 2020 21/01/2020 Nomear a senhora JULIANA AMARAL SOUSA, CPF nº 049.667.533-84, para exercer a função de COORDENADORA PEDAGÓGICA, Símbolo DAS-6, cargo da Secretaria de Educação, Órgãos da Administração Direta, estabelecido pela Lei nº 559/2016, no seguinte local: Creche Maria de Fátima de Silva Beserra. JULIANA AMARAL SOUSA - COORDENADOR(A)
EXONERAÇÃO 024 2020 21/01/2020 EXONERAR a servidora FRANCISCA ALAECIA AMARAL SOUSA, do cargo de COORDENADORA PEDAGÓGICA, Símbolo DAS-6, cargo da Secretaria Municipal de Educação, Órgãos da Administração Direta, estabelecido pela Lei nº 559/2016, lotada na Creche Maria de Fátima da Silva Beserra. FRANCISCA ALAECIA DO AMARAL SOUSA - COORDENADOR(A)
RETIFICAÇÃO 023 20 21/01/2020 Dispõe sobre retificação da Portaria nº 013/2020, de 09 de janeiro de 2020, que trata de nomeação de cargo em comissão e dá outras providências JOAO INACIO ARRUDA DE ALMEIDA - MEMBRO DO CONSELHO TUTELAR
NOMEAÇÃO 305 2019 25/11/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO ROMARIO SOARES DO NASCIMENTO - PROCURADOR(A) DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 304 2019 25/11/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO ROMARIO SOARES DO NASCIMENTO - ASSESSOR JURIDICO
DESIGNAÇÃO 270 2019 11/10/2019 PORTARIA Nº270.2019 DESIGNAÇÃO-JOYCE LEMOS FREITAS JOYCE LEMOS FREITAS - CHEFE DA DIVISÃO DA JUNTA MILITAR
NOMEAÇÃO 269 2019 10/10/2019 PORTARIA Nº269.2019 NOMEAÇÃO-JOYCE LEMOS FREITAS JOYCE LEMOS FREITAS - CHEFE DO NÚCLEO DE CONTROLE DE CONVÊNIOS E PROJETOS
EXONERAÇÃO 268 2019 10/10/2019 PORTARIA Nº268.2019 EXONERAÇÃO-JOYCE LEMOS FREITAS JOYCE LEMOS FREITAS - CHEFE DA DIVISÃO DA JUNTA MILITAR
ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO 267 2019 10/10/2019 PORTARIA Nº267.2019 ATRIBUIÇÃO-JOEL SANTIAGO DA SILVA JOEL SANTIAGO DA SILVA - ATRIBUIR A FUNÇÃO DE FISCAL RESPONSÁVEL PELA FROTA DE VEÍCULOS MUNICIPAIS E TRANSPORTES ESCOLARES
NOMEAÇÃO 266 2019 10/10/2019 PORTARIA Nº266.2019 NOMEAÇÃO-JOEL SANTIAGO DA SILVA JOEL SANTIAGO DA SILVA - ASSESSOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 265 2019 10/10/2019 PORTARIA Nº265.2019 EXONERAÇÃO JOEL SANTIAGO DA SILVA JOEL SANTIAGO DA SILVA - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 264 2019 10/10/2019 PORTARIA Nº264.2019 NOMEAÇÃO PARA O SEGUNDO MANDATO DO CMDPD COLETIVA
NOMEAÇÃO 263 2019 10/10/2019 PORTARIA Nº263.2019 NOMEAÇÃO DO CMDPD COLETIVA
NOMEAÇÃO 262 2019 10/10/2019 PORTARIA Nº262.2019 NOMEAÇÃO DO COMSEA COLETIVA
NOMEAÇÃO 261 2019 10/10/2019 PORTARIA Nº261.2019 NOMEAÇÃO PARA O SEGUNDO MANDATO-COMSEA COLETIVA
NOMEAÇÃO 260 2019 09/10/2019 PORTARIA Nº260.2019 NOMEAÇÃO DOS MEMBROS CMP 2019.2021 COLETIVA
NOMEAÇÃO 259 2019 08/10/2019 PORTARIA Nº259.2019 NOMEAÇÃO DOS MEMBROS CMAS BIÊNIO 2019-2021 COLETIVA
CESSÃO DE SERVIDOR(A) 258 2019 03/10/2019 PORTARIA Nº258.2019 DISPOE SOBRE ATO DE CESSSÃO DE SERV.HÉLIA CRISTINA BESERRA DO NASCIMENTO HELIA CRISTINA BESERRA DO NASCIMENTO - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 257 2019 02/10/2019 PORTARIA Nº 257.2019 EXONERAÇÃO-ALBERTO SOSA PONS ALBERTO SOSA PONS - ASSESSOR DE GABINETE II
GRATIFICAÇÃO 254 2019 27/09/2019 PORTARIA Nº254.2019 GRATIFICAÇÃO-EVERTON LIMA FREITAS EVERTON LIMA FREITAS - GERENTE ADMINISTRATIVO
GRATIFICAÇÃO 252 2019 27/09/2019 PORTARIA Nº252.2019 GRATIFICAÇÃO-BEATRIZ DE LIMA NOGUEIRA BEATRIZ DE LIMA NOGUEIRA - CHEFE DO NÚCLEO DE DOCUMENTO E ARQUIVO - SME
HORAS SUPLEMENTARES 251 2019 25/09/2019 PORTARIA Nº251.2019 HORA SUPLEMENTAR-FRANCISCO REURES GIRÃO DE OLIVEIRA FRANCISCO REURE GIRAO DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 250 2019 25/09/2019 PORTARIA Nº250.2019 HORA SUPLEMENTAR-MARIA DE FATIMA DE SOUSA SILVA MARIA DE FATIMA DE SOUSA SILVA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 248 2019 24/09/2019 PORTARIA Nº248.2019 NOMEAÇÃO DOS MEMBROS CME-2019-2021 COLETIVA
EXONERAÇÃO 247 2019 24/09/2019 PORTARIA Nº247.2019 EXONERAÇÃO-MARIA VANUSIA DA SILVA SOUSA MARIA VANUSIA DA SILVA SOUSA - CHEFE DA DIVISÃO DE CONTABILIDADE DO FMPS
NOMEAÇÃO 246 2019 11/09/2019 PORTARIA Nº246.2019 NOMEAÇÃO FRANCISCA ALAECIA AMARAL SOUSA FRANCISCA ALAECIA DO AMARAL SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)
NOMEAÇÃO 245 2019 11/09/2019 PORTARIA Nº245.2019 NOMEAÇÃO-EULÁLIA SOUZA DE FREITAS NUNES EULALIA SOUZA DE FREITAS NUNES - CHEFE DA DIVISÃO DE VIGILANCIA SOCIAL - STDS
EXONERAÇÃO 244 2019 11/09/2019 PORTARIA Nº244.2019 EXONERAÇÃO-EULÁLIA SOUZA DE FREITAS NUNES EULALIA SOUZA DE FREITAS NUNES - DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE GESTÃO DO SUAS
EXONERAÇÃO 243 2019 05/09/2019 PORTARIA Nº243.2019 EXONERAÇÃO-MARIA ELIZABETE SOUZA AMARAL BARBOSA RODRIGUES MARIA ELIZABETE SOUZA AMARAL BARBOSA - MEMBRO DO CONSELHO TUTELAR
GRATIFICAÇÃO 242 2019 04/09/2019 PORTARIA Nº242.2019 GRATIFICAÇÃO-BEATRIZ DE LIMA NOGUEIRA BEATRIZ DE LIMA NOGUEIRA - CHEFE DO NÚCLEO DE DOCUMENTO E ARQUIVO - SME
GRATIFICAÇÃO 238 2019 04/09/2019 PORTARIA Nº238.2019 GRATIFICAÇÃO-EVERTON LIMA FREITAS EVERTON LIMA FREITAS - GERENTE ADMINISTRATIVO
GRATIFICAÇÃO 237 2019 04/09/2019 PORTARIA Nº237.2019 GRATIFICAÇÃO DE DESEMPENHO-FRANCISCO CARLEANDRO DA SILVA FRANCISCO CARLEANDRO DA SILVA - MOTORISTA
GRATIFICAÇÃO 236 2019 04/09/2019 PORTARIA Nº236.2019 GRATIFICAÇÃO DE DESEMPENHO -EDNALDO FERREIRA ARRUDA EDNALDO FERREIRA ARRUDA - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 235 2019 04/09/2019 NOMEIA A COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO, O PREGOEIRO MUNICIPAL, DESTA MUNICIPALIDADE QUE ESPECIFICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
REVOGAÇÃO 234 2019 28/08/2019 PORTARIA Nº234.2019 REVOGAR HS-MARIA VICICLEIDE REBOUÇAS DA SILVA MARIA VICICLEIDE REBOUCAS DA SILVA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 233 2019 28/08/2019 PORTARIA Nº233.2019 HORA SUPLEMENTAR-MARIA VALERIANA DE OLIVEIRA MARIA VALERIANA DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR
ALTERAÇÃO 232 2019 22/08/2019 PORTARIA Nº232.2019 ALTERAÇÃO DE MEMBROS PARA A COMISSÃO DE PREGÃO COLETIVA
NOMEAÇÃO 231 2019 22/08/2019 PORTARIA Nº231.2019 NOMEAÇÃO-MARIA VALERIANA DE OLIVEIRA MARIA VALERIANA DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR
EXONERAÇÃO 230 2019 22/08/2019 PORTARIA Nº230.2019 EXONERAÇÃO-NELHA RODRIGUES CORDEIRO NELHA RODRIGUES CORDEIRO - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 229 2019 22/08/2019 PORTARIA Nº229.2019 NOMEAÇÃO DE CONSELHEIRO-CMDCA COLETIVA
EXONERAÇÃO 227 2019 21/08/2019 PORTARIA Nº227.2019 EXONERAÇÃO-MARIA DALILA BARBOSA MARIA DALILA BARBOSA - ASSESSOR ESPECIAL
HORAS SUPLEMENTARES 226 2019 21/08/2019 PORTARIA Nº226.2019 HORA SUPLEMENTAR-FRANCISCO REURE GIRAO DE OLIVEIRA FRANCISCO REURE GIRAO DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 225 2019 21/08/2019 PORTARIA Nº225.2019 HORA SUPLEMENTAR-PAULO ROBERTO DE SANTIAGO PAULO ROBERTO DE SANTIAGO - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 224 2019 21/08/2019 PORTARIA Nº224.2019 HORA SUPLEMENTAR-MARIA RUBENAIDE SOBRINHO MARIA RUBENAIDE SOBRINHO - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 223 2019 21/08/2019 PORTARIA Nº223.2019 HORA SUPLEMENTAR-TERESA FERREIRA LIMA OLIVEIRA TERESA FERREIRA LIMA OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 222 2019 21/08/2019 PORTARIA Nº222.2019 HORA SUPLEMENTAR-MARIA VICICLEIDE REBOUÇAS DA SILVA MARIA VICICLEIDE REBOUCAS DA SILVA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 221 2019 21/08/2019 PORTARIA Nº221.2019 HORA SUPLEMENTAR-MARIA JANILDA DOS SANTOS MARIA JANILDA DOS SANTOS - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 220 2019 21/08/2019 PORTARIA Nº220.2019 HORA SUPLEMENTAR-FCA OTACILIA DE LIMA SOARES FRANCISCA OTACILIA DE LIMA SOARES - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 219 2019 21/08/2019 PORTARIA Nº219.2019 HORA SUPLEMENTAR-ALDENEIDE GOMES DE OLIVEIRA SILVA ALDENEIDE GOMES DE OLIVEIRA SILVA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 217 2019 21/08/2019 PORTARIA Nº217.2019 HORA SUPLEMENTAR-MARIA JOSÉ DE OLIVEIRA PASCOAL MARIA JOSE DE OLIVEIRA PASCOAL - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 214 2019 21/08/2019 PORTARIA Nº214.2019 NOMEAÇÃO-FRANCISCA MARIA DA SILVA FRANCISCA MARIA DA SILVA - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 213 2019 21/08/2019 PORTARIA Nº213.2019 NOMEAÇÃO-BEATRIZ DE LIMA NOGUEIRA BEATRIZ DE LIMA NOGUEIRA - CHEFE DO NÚCLEO DE DOCUMENTO E ARQUIVO - SME
ALTERAÇÃO 211 2019 14/08/2019 PORTARIA Nº211.2019 ALTERA A COMPOSIÇÃO DO CONSELHO GESTOR COMUNITARIO DA ARENINHA ANTONIO BARRETO DA SILVA COLETIVA
NOMEAÇÃO 210 2019 12/08/2019 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO FREDERICO LANDIM DE CARVALHO BARBOSA TEIXEIRA - PROCURADOR JURÍDICO
EXONERAÇÃO 209 2019 12/08/2019 PORTARIA Nº209.2019 EXONERAÇÃO-LAYANA DE OLIVEIRA LAYANA DE OLIVEIRA - PROCURADOR(A) DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 208 2019 01/08/2019 PORTARIA Nº208.2019 NOMEAÇÃO-MARIA ELIZABETE SOUZA AMARAL BARBOSA RODRIGUES MARIA ELIZABETE SOUZA AMARAL BARBOSA - MEMBRO DO CONSELHO TUTELAR
EXONERAÇÃO 207 2019 01/08/2019 PORTARIA Nº207.2019 EXONERAÇÃO-MARIA ELIZABETE SOUZA AMARAL BARBOSA RODRIGUES MARIA ELIZABETE SOUZA AMARAL BARBOSA - MEMBRO DO CONSELHO TUTELAR
NOMEAÇÃO 205 2019 25/07/2019 PORTARIA Nº205.2019 NOMEAÇÃO DO CONS. GESTOR COM. DA ARENINHA ANTONIO BARRETO DA SILVA COLETIVA
CRIAÇÃO 204 2019 25/07/2019 PORTARIA N°204.2019 CRIAÇAO DO CONSELHO GESTOR COMUNITARIO DA ARENINHA ANTONIO BARRETO DA SILVA COLETIVA
DESIGNAÇÃO 203 2019 25/07/2019 PORTARIA N°203.2019 DESIGNAR WASHINGTON ALUISIO DE OLIVEIRA PARA EXERCER O ENCARGO DE DEFENSOR DATIVO WASHINGTON ALUISIO DE OLIVEIRA - DEFENSOR DATIVO
EXONERAÇÃO 202 2019 22/07/2019 PORTARIA Nº202.2019 EXONERAÇÃO-FRANCISCA FERREIRA DE FREITAS FRANCISCA DE FREITAS FERREIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)
EXONERAÇÃO 199 2019 09/07/2019 PORTARIA Nº199.2019 EXONERAÇÃO-MARIA LUCIMEIRES GONÇALVES DA SILVA SANTOS MARIA LUCIMEIRES GONCALVES DA SILVA SANTOS - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 198 2019 08/07/2019 PORTARIA Nº198.2019 NOMEAÇÃO PAULO PEREIRA DA SILVA PAULO PEREIRA DA SILVA - ASSESSOR DE GABINETE I
EXONERAÇÃO 197 2019 08/07/2019 PORTARIA Nº197.2019 EXONERAÇÃO-RAIMUNDA LIMA DA FONSECA BESERRA RAIMUNDA LIMA DA FONSECA BEZERRA - MERENDEIRA
EXONERAÇÃO 196 2019 05/07/2019 PORTARIA Nº196.2019 EXONERAÇÃO-PAULO PEREIRA DA SILVA PAULO PEREIRA DA SILVA - ASSESSOR DE GABINETE I
NOMEAÇÃO 195 2019 02/07/2019 PORTARIA Nº195.2019 NOMEAÇÃO-MARIA ELIZABETE SOUZA AMARAL BARBOSA RODRIGUES MARIA ELIZABETE SOUZA AMARAL BARBOSA - MEMBRO DO CONSELHO TUTELAR
NOMEAÇÃO 193 2019 01/07/2019 PORTARIA Nº193.2019 NOMEAÇÃO PARA O SEGUNDO MANDATO CMDI 2019-2021 COLETIVA
NOMEAÇÃO 192 2019 28/06/2019 PORTARIA Nº192.2019 NOMEAÇÃO-ALDERI ALVES DE SOUSA ALDERI ALVES DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)
NOMEAÇÃO 191 2019 28/06/2019 PORTARIA Nº191.2019 NOMEAÇÃO-MIRLA DE OLIVEIRA COSTA SILVA MIRLA DE OLIVEIRA COSTA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)
NOMEAÇÃO 190 2019 28/06/2019 PORTARIA Nº190.2019 NOMEAÇÃO-FRANCISCA DE FREITAS FERREIRA FRANCISCA DE FREITAS FERREIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 189 2019 28/06/2019 PORTARIA Nº189.2019 NOMEAÇÃO-FRANCISCA FERREIRA DA SILVA FRANCISCA FERREIRA DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR
EXONERAÇÃO 188 2019 28/06/2019 PORTARIA Nº188.2019 EXONERAÇÃO-ALDERI ALVES DE SOUSA ALDERI ALVES DE SOUSA - DIRETOR(A) ESCOLAR
EXONERAÇÃO 187 2019 28/06/2019 PORTARIA Nº187.2019 EXONERAÇÃO-MIRLA DE OLIVEIRA COSTA SILVA MIRLA DE OLIVEIRA COSTA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 186 2019 26/06/2019 PORTARIA Nº186.2019 NOMEAR-ALBENAIR MARIA DE SOUSA ALBENAIR MARIA DE SOUSA - DIRETOR(A) ESCOLAR
EXONERAÇÃO 185 2019 26/06/2019 PORTARIA N°185.2019 EXONERAÇAO DE CARGO EM COMISSAO-ALBENAIR MARIA DE SOUSA ALBENAIR MARIA DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)
EXONERAÇÃO 184 2019 26/06/2019 PORTARIA N°184.2019 EXONERAÇAO DE CARGO EM COMISSAO-MARIA GORETE FERREIRA DE SOUSA MARIA GORETE FERREIRA DE SOUSA - DIRETOR(A) ESCOLAR
ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO 183 2019 25/06/2019 PORTARIA N°183.2019 ATRIBUIÇAO DE FUNÇAO-BRENA GIRAO ARAGAO MENESES BRENA GIRAO ARAGAO MENESES - NOTAS FISCAIS DE SERVIÇOS SME
HORAS SUPLEMENTARES 182 2019 25/06/2019 PORTARIA N°182.2019 HORAS SUPLEMENTARES-MARIA SONILENE DE SOUSA SILVA NOGUEIRA MARIA SONILENE DE SOUSA SILVA NOGUEIRA - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 181 2019 06/06/2019 PORTARIA N°181.2019 MARIA ELIZABETE SOUZA AMARAL BARBOSA MARIA ELIZABETE SOUZA AMARAL BARBOSA - MEMBRO DO CONSELHO TUTELAR
GRATIFICAÇÃO 179 2019 27/05/2019 PORTARIA N°179.2019 GRATIFICAÇAO DE DESEMPENHO-PERPETUA EUSANIRA DE OLIVEIRA PERPETUA EUSANIRA DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR
PRORROGAÇÃO DO PRAZO 178 2019 23/05/2019 PORTARIA N°178.2019 PRORROGAÇAO DE MANDATO DOS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DO IDOSO-CMDI,BIENIO 2019.2021 COLETIVA
ALTERAÇÃO 177 2019 23/05/2019 PORTARIA N°177.2019 ALTERAÇAO DE CONSELHEIROS,REPRESENTANTES DA SOCIEDADE CIVIL,DO CMDI COLETIVA
SUBSTITUIÇÃO 176 2019 23/05/2019 PORTARIA N°176.2019 SUBSTITUIÇAO E NOMEAÇAO DE MEMBRO DA SOCIEDADE CILVIL COLETIVA
PRORROGAÇÃO DO PRAZO 175 2019 23/05/2019 PORTARIA N°175.2019 PRORROGAÇAO DE MANDATO DOS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE COLETIVA
NOMEAÇÃO 174 2019 23/05/2019 PORTARIA N°174.2019 NOMEAÇAO DOS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE COLETIVA
RECONDUÇÃO 173 2019 16/05/2019 PORTARIA N°173.2019 RECONDUÇAO.NOMEÇAO DE CONSELHEIROS DO CMAS PARA O BIENIO 2019.2021 COLETIVA
NOMEAÇÃO 172 2019 16/05/2019 PORTARIA Nº172.2019 DISPOE SOBRE A NOMEAÇÃO DE MEMBROS DO CONSELHO M DE SAUDE COLETIVA
EXONERAÇÃO 171 2019 16/05/2019 PORTARIA Nº171.2019 EXONERAÇÃO- TEREZINHA MARIA JANUARIO TEREZINHA MARIA JANUARIO - MERENDEIRA
PRORROGAÇÃO DO PRAZO 170 2019 09/05/2019 PORTARIA N°170.2019 PRORROGAÇAO DE MANDATO DOS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL-CMAS COLETIVA
SUBSTITUIÇÃO 169 2019 09/05/2019 PORTARIA N°169.2019 SUBSTITUIÇAO DOS MEMBROS DA SOCIEDADE CIVIL NOMEADOS PELA PORTARIA N°121.2017 COLETIVA
EXONERAÇÃO 168 2019 09/05/2019 PORTARIA Nº168.2019 EXONERAÇÃO-ELIZETE GOMES DE LIMA SANTIAGO ELISETE GOMES DE LIMA SANTIAGO - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO VIA ACADÊMICA 167 2019 07/05/2019 PORTARIA Nº167.2019 ASCENSÃO-ANTONIO NOGUEIRA DA SILVA ANTONIO NOGUEIRA DA SILVA - PROFESSOR(A)
ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO 166 2019 06/05/2019 PORTARIA Nº166.2019 ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO DE SERVIDOR FRANCISCO OSMAR DA SILVA - CONTROLE DO ABASTECIMENTO DA FROTA DE VEICULO MUNICIPAL
REVOGAÇÃO 165 2019 06/05/2019 PORTARIA Nº165.2019 REVOGA A PORTARIA Nº 0962018 QUE ATRIBUI FUNÇÃO DE SERVIDOR JOSIMAR FONSECA DE MENESES - CONTROLE DO ABASTECIMENTO DA FROTA DE VEICULO MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 164 2019 06/05/2019 PORTARIA N°164.2019 MARIA ELIZABETE SOUZA AMARAL BARBOSA MARIA ELIZABETE SOUZA AMARAL BARBOSA - MEMBRO DO CONSELHO TUTELAR
EXONERAÇÃO 162 2019 17/04/2019 PORTARIA Nº162.2019 EXONERAÇÃO-FRANCINETE MARIA DE SOUSA LIMA FRANCINETE MARIA DE SOUSA LIMA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
PRORROGAÇÃO DO PRAZO 160 2019 05/04/2019 PORTARIA N°160.2019 PRORROGAÇAO DO PRAZO PARA CONCLUSAO DOS TRABALHOS DA COMISSAO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR N°001.2018 COLETIVA
RECONHECIMENTO 159 2019 04/04/2019 PORTARIA N°159.2019 RECONHECIMENTO, CONVALIDAÇAO DO ATO ADMINISTRATIVO DE NOMEAÇAO DO SERVIDOR EFETIVO-FRANCISCA LUCINEIDE GONÇALVES DA SILVA FRANCISCA LUCILEIDE GONCALVES DA SILVA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 158 2019 02/04/2019 PORTARIA N°158.2019 NOMEAÇAO DOS MEMBROS PARA COMISSAO DE PREGAO COLETIVA
NOMEAÇÃO 157 2019 02/04/2019 PORTARIA N°157.2019 NOMEAÇAO DE MEMBROS PARA A COMISSAO DE LICITAÇAO COLETIVA
NOMEAÇÃO 156 2019 01/04/2019 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO KARLA MARIA MATEUS - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 155 2019 01/04/2019 PORTARIA N°155.2019 EXONERAÇAO DE CARGO EM COMISSAO-KARLA MARIA MATEUS KARLA MARIA MATEUS - ASSESSORA ESPECIAL
NOMEAÇÃO 154 2019 01/04/2019 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO FRANCISCA LIMA BESERRA - OUVIDORA
EXONERAÇÃO 153 2019 01/04/2019 PORTARIA N°153.2019 EXONERAÇAO DE CARGO EM COMISSAO-FRANCISCA LIMA BESERRA FRANCISCA LIMA BESERRA - ASSISTENTE DA PROCURADORIA
NOMEAÇÃO 152 2019 01/04/2019 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO JOAO BRUNO DA SILVA MATEUS - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 151 2019 01/04/2019 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO CARLOS ZILWELLINGTON SIMOES MATEUS - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 150 2019 01/04/2019 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO NARA ZILANY MAIA MOREIRA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 149 2019 01/04/2019 PORTARIA N°149.2019 EXONERAÇAO DE CARGO EM COMISSAO-NARA ZILLANY MAIA MOREIRA NARA ZILANY MAIA MOREIRA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 148 2019 01/04/2019 PORTARIA N°148.2019 EXONERAÇAO DE CARGO EM COMISSAO-CARLOS ZILWELLINGTON SIMOES MATEUS CARLOS ZILWELLINGTON SIMOES MATEUS - SECRETÁRIO(A) DE ADMINISTRAÇÃO
EXONERAÇÃO 147 2019 01/04/2019 PORTARIA N°147.2019 EXONERAÇAO DE CARGO EM COMISSAO-JOAO BRUNO DA SILVA MATEUS JOAO BRUNO DA SILVA MATEUS - CONTROLADOR
EXONERAÇÃO 146 2019 29/03/2019 PORTARIA N°146.2019 EXONERAÇAO DE CARGO EM COMISSAO-IVONILDE NUNES DA SILVA IVONILDE NUNES DA SILVA - OUVIDORA
EXONERAÇÃO 145 2019 29/03/2019 PORTARIA N°145.2019 EXONERAÇAO DE CARGO EM COMISSAO-FABIO BARRETO SANTIAGO DE OLIVEIRA FABIO BARRETO SANTIAGO OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
RETIFICAÇÃO 144 2019 29/03/2019 PORTARIA N°144.2019 RETIFICAÇAO NA PORTARIA N°134.2019 QUE CONVOCA A I CONFERENCIA MUNICIPAL DOS DIREITOS DO IDOSO COLETIVA
EXONERAÇÃO 143 2019 29/03/2019 PORTARIA N°143.2019 EXONERAÇAO DE CARGO EM COMISSAO-AURELIA DE OLIVEIRA LIMA AURELIA DE LIMA RIBEIRO - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO(A) DOS CONSELHOS
EXONERAÇÃO 142 2019 29/03/2019 PORTARIA N°142.2019 EXONERAÇAO DE CARGO EM COMISSAO-JOSE JOSIMAR DOMINGOS DA SILVA JOSE JOSIMAR DOMINGOS DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)
EXONERAÇÃO 141 2019 29/03/2019 PORTARIA Nº141.2019 EXONERAÇÃO-FCA VERONICA DA SILVA FRANCISCA VERONICA DA SILVA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 140 2019 27/03/2019 PORTARIA Nº140.2019 NOMEAR-JOYCE LEMOS FREITAS JOYCE LEMOS FREITAS - DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE MATERIAL E PATRIMÔNIO
REVOGAÇÃO 139 2019 27/03/2019 PORTARIA N°139.2019 REVOGAÇAO DE HORAS SUPLEMENTARES-TANISA MORGADO DO NASCIMENTO TANISA MORGADO DO NASCIMENTO SILVA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 137 2019 25/03/2019 PORTARIA N°137.2019 REVOGAÇAO DE HORAS SUPLEMENTARES-ANTONIO MARQUES DE OLIVEIRA ANTONIO MARQUES DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
REVOGAÇÃO 136 2019 25/03/2019 PORTARIA N°136.2019 REVOGAÇAO DE ATRIBUIÇAO-FRANCIEDINA MARIA DE LEMOS FREITAS FRANCIEDINA MARIA DE LEMOS FREITAS - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO
REGULARIZAÇÃO 135 2019 15/03/2019 PORTARIA N°135.2019 REGULARIZAÇAO.ATUALIZAÇAO DOS MEMBROS INDICADOS PARA O CONSELHO DE ALIMENTAÇAO ESCOLAR COLETIVA
CONVOCAÇÃO 134 2019 14/03/2019 PORTARIA N°134.2019 CONJUNTA - CONVOCAÇAO DA I CONFERENCIA MUNICIPAL DOS DIREITOS DO IDOSO COLETIVA
SALÁRIO MATERNIDADE 133 2019 11/03/2019 PORTARIA N°133.2019 SALARIO MATERNIDADE RAVELIENE NUNES DE LIMA SOARES RAVELIENE NUNES DE LIMA SOARES - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 132 2019 07/03/2019 PORTARIA N°132.2019 EXONERAR-MARIA ELIZABETE SOUZA AMARAL BARBOSA MARIA ELIZABETE SOUZA AMARAL BARBOSA - MEMBRO DO CONSELHO TUTELAR
HORAS SUPLEMENTARES 131 2019 26/02/2019 PORTARIA N°131.2019 HORAS SUPLEMENTARES-MARIA JANILDA DOS SANTOS MARIA JANILDA DOS SANTOS - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 130 2019 21/02/2019 PORTARIA N°130.2019 HORAS SUPLEMENTARES- MARIA RUBENAIDE SOBRINHO MARIA RUBENAIDE SOBRINHO - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 129 2019 21/02/2019 PORTARIA N°129.2019 HORAS SUPLEMENTARES-ANTONIO MARQUES DE OLIVEIRA ANTONIO MARQUES DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 128 2019 21/02/2019 PORTARIA N°128.2019 HORAS SUPLEMENTARES-MARIA DE FATIMA DE SOUSA SILVA MARIA DE FATIMA DE SOUSA SILVA - PROFESSOR(A)
GRATIFICAÇÃO 127 2019 21/02/2019 PORTARIA N°127.2019 GRATIFICAÇAO DE DESEMPENHO-EDILSON ALVES FREITAS EDILSON ALVES DE FREITAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
GRATIFICAÇÃO 126 2019 21/02/2019 PORTARIA N°126.2019 GRATIFICAÇAO DE DESEMPENHO-PERPETUA EUSANIRA DE OLIVEIRA PERPETUA EUSANIRA DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR
GRATIFICAÇÃO 125 2019 21/02/2019 PORTARIA N°125.2019 GRATIFICAÇAO DE DESEMPENHO-MIRLA OLIVEIRA COSTA MIRLA DE OLIVEIRA COSTA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR
GRATIFICAÇÃO 124 2019 21/02/2019 PORTARIA N°124.2019 GRATIFICAÇAO DE DESEMPENHO-MARIA ILA DE PONTES MOREIRA DOS SANTOS MARIA ILA DE PONTES MOREIRA DOS SANTOS - MERENDEIRA
GRATIFICAÇÃO 123 2019 21/02/2019 PORTARIA N°123.2019 GRATIFICAÇAO DE DESEMPENHO-NELHA RODRIGUES CORDEIRO NELHA RODRIGUES CORDEIRO - DIRETOR(A) ESCOLAR
ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO 122 2019 21/02/2019 PORTARIA N°122.2019 ATRIBUIÇAO DE FUNÇAO-FRANCIEDINA MARIA DE LEMOS FREITAS FRANCIEDINA MARIA DE LEMOS FREITAS - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO
GRATIFICAÇÃO 121 2019 20/02/2019 GRATIFICAÇAO FRANCISCO FLAVIO DA SILVA - VIGIA
HORAS SUPLEMENTARES 120 2019 19/02/2019 PORTARIA N°120.2019 CONCESSAO DE HORAS SUPLEMENTARES A SERVIDOR-MARIA IRINEIDE DA SILVA COELHO MARIA IRINEIDE DA SILVA COELHO - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 119 2019 19/02/2019 PORTARIA N°119.2019 CONCESSAO DE HORAS SUPLEMENTARES A SERVIDOR-MARIA JULIANA DA SILVA GOMES MARIA JULIANA DA SILVA GOMES - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 118 2019 18/02/2019 PORTARIA N°118.2019 NOMEAR-MARIA ELIZABETE SOUZA AMARAL BARBOSA MARIA ELIZABETE SOUZA AMARAL BARBOSA - MEMBRO DO CONSELHO TUTELAR
ASCENSÃO VIA ACADÊMICA 117 2019 15/02/2019 PORTARIA N°117.2019 ASCENSAO ACADEMICA DE CARGO DE PROFESSOR DA REDE DE ENSINO PUBLICO MUNICIPAL-MARIA IRINEIDE DA SILVA COELHO MARIA IRINEIDE DA SILVA COELHO - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO VIA ACADÊMICA 116 2019 15/02/2019 PORTARIA N°116.2019 ASCENSAO ACADEMICA DE CARGO DE PROFESSOR DA REDE DE ENSINO PUBLICO MUNICIPAL-MARIA DE FATIMA DE SOUSA SILVA MARIA DE FATIMA DE SOUSA SILVA - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO VIA ACADÊMICA 115 2019 15/02/2019 PORTARIA N°115.2019 ASCENSAO ACADEMICA DE CARGO DE PROFESSOR DA REDE DE ENSINO PUBLICO MUNICIPAL-FRANCISCA ALAECIA DO AMARAL SOUSA FRANCISCA ALAECIA DO AMARAL SOUSA - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO VIA ACADÊMICA 114 2019 15/02/2019 PORTARIA N°114.2019 ASCENSAO ACADEMICA DE CARGO DE PORFESSOR DA REDE DE ENSINO PUBLICO MUNICIPAL-MARIA JULIANA DA SILVA GOMES MARIA JULIANA DA SILVA GOMES - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO VIA ACADÊMICA 113 2019 15/02/2019 PORTARIA N°113.2019 ASCENSAO ACADEMICA DE CARGO DE PROFESSOR DA REDE DE ENSINO PUBLICO MUNICIPAL-WASHINGTON ALUISIO DE OLIVEIRA WASHINGTON ALUISIO DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 112 2019 13/02/2019 PORTARIA N°112.2019 NOMEAÇAO TEMPORARIA DE CARGO EM COMISSAO-FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA COSTA FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA COSTA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO
SALÁRIO MATERNIDADE 111 2019 13/02/2019 PORTARIA Nº111.2019 SALÁRIO MATERNIDADE-CAMILA MORGADO DO NASCIMENTO CAMILA MORGADO DO NASCIMENTO - DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE MATERIAL E PATRIMÔNIO
ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO 110 2019 12/02/2019 PORTARIA N°110.2019 ATRIBUIÇAO DE FUNÇAO-FRANCIEDINA MARIA DE LEMOS FREITAS FRANCIEDINA MARIA DE LEMOS FREITAS - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 109 2019 11/02/2019 PORTARIA N°109.2019 NOMEAR-MARIA ELIZABETE SOUZA AMARAL BARBOSA MARIA ELIZABETE SOUZA AMARAL BARBOSA - MEMBRO DO CONSELHO TUTELAR
EXONERAÇÃO 108 2019 11/02/2019 PORTARIA N°108.2019 EXONERAR-MARIA ELIZABETE SOUZA AMARAL BARBOSA MARIA ELIZABETE SOUZA AMARAL BARBOSA - MEMBRO DO CONSELHO TUTELAR
CONVOCAÇÃO 107 2019 11/02/2019 PORTARIA N°107.2019 CONJUNTA - CONVOCAÇAO DA I CONFERENCIA MUNICIPAL DOS DIREITOS DO IDOSO COLETIVA
PROCESSO ADMINISTRATIVO 106 2019 05/02/2019 PORTARIA N°106.2019 PRORROGAÇAO DO PRAZO PRA CONCLUSAO DOS TRABALHOS DA COMISSAO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR N°001.2018 OSMILTON MACIEL DE SANTIAGO SILVA - JARDINEIRO
NOMEAÇÃO 105 2019 05/02/2019 PORTARIA N°105.2019 ALTERA A COMPOSIÇAO DO COMITE GESTOR MUNICIPAL INTERSETORIAL DE COMBATE AO AEDES AEGYPTI COLETIVA
CONVOCAÇÃO 104 2019 04/02/2019 PORTARIA N°104.2019 CONJUNTA - CONVOCAÇAO DA I CONFERENCIA MUNICIPAL DOS DIREITOS DO IDOSO COLETIVA
HORAS SUPLEMENTARES 103 2019 29/01/2019 PORTARIA N°103.2019 -HORAS AULA MENSAIS JOAO DIAS DE OLIVEIRA JOAO DIAS DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 102 2019 29/01/2019 PORTARIA N°102.2019 HORAS AULA MENSAIS-FRANCISCO DE ASSIS RODRIGUES DE LIMA FRANCISCO DE ASSIS RODRIGUES DE LIMA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 101 2019 29/01/2019 PORTARIA N°101.2019 HORAS AULA MENSAIS-MARIA JOSE DE OLIVEIRA PASCOAL MARIA JOSE DE OLIVEIRA PASCOAL - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 100 2019 29/01/2019 PORTARIA N°100.2019 HORAS AULA MENSAIS-DOULORES CORREIA DE LIMA DOULORES CORREIA DE LIMA BESERRA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 099 2019 29/01/2019 PORTARIA N°099.100 HORAS AULA MENSAIS-MARIA DO CARMO DE LEMOS LIMA MARIA DO CARMO DE LEMOS LIMA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 098 2019 29/01/2019 PORTARIA N°098.2019 HORAS AULA MENSAIS-JOSELUCIA FERNANDES DA SILVA ALBUQUERQUE JOSELUCIA FERNANDES DA SILVA ALBUQUERQUE - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 097 2019 29/01/2019 PORTARIA N°097.2019 HORAS AULA MENSAIS-FRANCISCA MARIA DA SILVA FRANCISCA MARIA DA SILVA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 096 2019 29/01/2019 PORTARIA N°096.2019 HORAS AULA MENSAIS-LINDIMAR DA SILVA LIMA SANTOS LINDIMAR DA SILVA LIMA SANTOS - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 095 2019 29/01/2019 PORTARIA N°095.2019 HORAS SUPLEMENTARES- PAULO ROBERTO DE SANTIAGO PAULO ROBERTO DE SANTIAGO - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 094 2019 29/01/2019 PORTARIA N°094.2019 HORAS SUPLEMENTARES -ALDENEIDE GOMES DE OLIVEIRA SILVA ALDENEIDE GOMES DE OLIVEIRA SILVA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 093 2019 29/01/2019 PORTARIA N°093.2019 VICICLEIDE REBOLÇAS DA SILVA MARIA VICICLEIDE REBOUCAS DA SILVA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 092 2019 29/01/2019 092.2019 HORAS SUPLEMENTARES-TERESA FERREIRA LIMA TERESA FERREIRA LIMA OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 091 2019 29/01/2019 091.2019 HORAS SUPLEMENTARES-FRANCISCA OTACILIA DE LIMA SOARES FRANCISCA OTACILIA DE LIMA SOARES - PROFESSOR(A)
HORAS SUPLEMENTARES 089 2019 29/01/2019 089.2019 HORAS SUPLEMENTARES-FRANCISCA NUNES NOGUEIRA BESERRA FRANCISCA NUNES NOGUEIRA BESERRA - PROFESSOR(A)
GRATIFICAÇÃO 088 2019 29/01/2019 088.2019 GRATIFICAÇAO DE DESEMPENHO-FRANCISCO CARLEANDRO DA SILVA FRANCISCO CARLEANDRO DA SILVA - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 087 2019 28/01/2019 PORTARIA N°087.2019 COMITE GESTOR MUNICIPAL INTERSETORIAL DE COMBATE AO AEDES AEGYPTI INSTITUIDO PELA PORTARIA N°021.2017 COLETIVA
ASCENSÃO FUNCIONAL 086 2019 25/01/2019 PORTARIA N°086.2019 ASCENSÃO-MARIA IMEUDA DE LIMA SILVA MARIA IMEUDA DE LIMA SILVA - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 085 2019 25/01/2019 PORTARIA N°085.2019 ASCENSÃO-MARIA ADIVANEIDE DA SILVA LIMA MARIA ADIVANEIDE DA SILVA LIMA - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 084 2019 25/01/2019 PORTARIA N°084.2019 ASCENSÃO-FRANCISCA DE OLIVEIRA BARROS FRANCISCA DE OLIVEIRA BARROS BESERRA - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 083 2019 25/01/2019 PORTARIA N°083.2019 ASCENSÃO-MARIA JOSE LIMA DA FONSECA MARIA JOSE LIMA DA FONSECA - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 082 2019 25/01/2019 PORTARIA N°082.2019 ASCENSÃO-AURINETE DIAS RODRIGUES AURINETE DIAS RODRIGUES - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 081 2019 25/01/2019 PORTARIA N°081.2019 ASCENSÃO-LINDALVINA FRANCISCA DA SILVA CELEDONIO LINDALVINA FRANCISCA DA SILVA CELEDONIO - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 080 2019 25/01/2019 PORTARIA N°080.2019 ASCENSÃO-JOAO DIAS DE OLIVEIRA JOAO DIAS DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 079 2019 25/01/2019 PORTARIA N°079.2019 ASCENSÃO-FREDSON RODRIGUES SOARES FREDSON RODRIGUES SOARES - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 078 2019 25/01/2019 PORTARIA N°078.2019 ASCENSÃO-REGINALDO FERREIRA DE OLIVEIRA REGINALDO FERREIRA DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 077 2019 25/01/2019 PORTARIA N°077.2019 ASCENSÃO-MARIA ELIZETE DA SILVA MARIA ELIZETE DA SILVA - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 076 2019 25/01/2019 PORTARIA N°076.2019 ASCENSÃO-LUCINEIDE FERREIRA NUNES DE LIMA LUCINEIDE FERREIRA NUNES DE LIMA - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 075 2019 25/01/2019 PORTARIA N°075.2019 ASCENSÃO-JOCENILO ROGRIGUES DA SILVA JOCENILO RODRIGUES DA SILVA - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 074 2019 25/01/2019 PORTARIA N°074.2019 ASCENSÃO-FRANCISCO IRAN DE SANTIAGO LIMA FRANCISCO IRAN DE SANTIAGO LIMA - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 073 2019 25/01/2019 PORTARIA N°073.2019 ASCENSÃO-FRANCISCA NILMA DA SILVA SOUSA FRANCISCA NILMA DA SILVA SOUSA - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 072 2019 25/01/2019 PORTARIA N°072.2019 ASCENSÃO-MARIA IVANILCE DE OLIVEIRA MARIA IVANILCE DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 071 2019 25/01/2019 PORTARIA N°071.2019 ASCENSÃO-ALBENAIR MARIA DE SOUSA ALBENAIR MARIA DE SOUSA - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 070 2019 25/01/2019 PORTARIA N°070.2019 ASCENSÃO-SILVANI NUNES DA SILVA SILVANI NUNES DA SILVA MATEUS - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 069 2019 25/01/2019 PORTARIA N°069.2019 ASCENSÃO-MIRLA DE OLIVEIRA COSTA MIRLA DE OLIVEIRA COSTA SILVA - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 068 2019 25/01/2019 PORTARIA N°068.2019 ASCENSÃO-FRANCISCA MARIA DA SILVA FRANCISCA MARIA DA SILVA - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 067 2019 25/01/2019 PORTARIA N°067.2019 ASCENSÃO-FRANCISCA EUFRASIA DE FREITAS FRANCISCA EUFRAUSIA DE FREITAS - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 066 2019 25/01/2019 PORTARIA N°066.2019 ASCENSÃO-FRANCISCA ERIDAN DE LIMA FRANCISCA ERIDAN DE LIMA COSTA - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 065 2019 25/01/2019 PORTARIA N°065.2019 ASCENSÃO-SILVINEIDE BARROS DA SILVA SILVINEIDE BARROS DA SILVA - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 064 2019 25/01/2019 PORTARIA N°064.2019 ASCENSÃO-REGINA BERNARDO FRANKLIN REGINA BERNARDO FRANKLIN - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 063 2019 25/01/2019 PORTARIA N°063.2019 ASCENSÃO-PERPETUA EUSANIRA DE OLIVEIRA PERPETUA EUSANIRA DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 062 2019 25/01/2019 PORTARIA N°062.2019 ASCENSÃO-LUZIA JOELMA RODRIGUES BESERRA LUZIA JOELMA RODRIGUES BESERRA - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 061 2019 25/01/2019 PORTARIA N°061.2019 ASCENSÃO-JOCILEUDA FERREIRA DOS SANTOS BERNARDO JOCILEUDA FERREIRA DOS SANTOS BERNARDO - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 060 2019 25/01/2019 PORTARIA N°060.2019 ASCENSÃO-FRANCISCA FERREIRA DE FREITAS FRANCISCA DE FREITAS FERREIRA - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 059 2019 25/01/2019 PORTARIA N°059.2019 ASCENSÃO-MARISA PEDRO DA SILVA MARISA PEDRO DA SILVA - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 058 2019 25/01/2019 PORTARIA N°058.2019 ASCENSÃO-LUCIVANDA DE OLIVEIRA SILVA LUCIVANDA DE OLIVEIRA SILVA - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 057 2019 25/01/2019 PORTARIA N°057.2019 ASCENSÃO-LUCINEIDE RODRIGUES DE OLIVEIRA LUCINEIDE RODRIGUES DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 056 2019 25/01/2019 PORTARIA N°056.2019 ASCENSÃO-LUCINEIDE RODRIGUES DE O. IDELFONSO LUCINEIDE RODRIGUES DE OLIVEIRA ILDEFONSO - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 055 2019 25/01/2019 PORTARIA N°055.2019 ASCENSÃO-FRANCISCA WALCYNEIDE MATEUS FRANCISCA WALCYNEIDE MATEUS - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 054 2019 25/01/2019 PORTARIA N°054.2019 ASCENSÃO-FRANCISCA VILANUBIA DA SILVA FRANCISCA VILANUBIA DA SILVA - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 053 2019 25/01/2019 PORTARIA N°053.2019 ASCENSÃO-FRANCISCA FERREIRA DA SILVA FRANCISCA FERREIRA DA SILVA - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 052 2019 25/01/2019 PORTARIA N°052.2019 ASCENSÃO-FATIMA DA SILVA GIRAO ROCHA FATIMA DA SILVA GIRAO ROCHA - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 051 2019 25/01/2019 PORTARIA N°051.2019 ASCENSÃO-ANTONIA SATIRO SILVA ANTONIA SATIRO SILVA - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 050 2019 25/01/2019 PORTARIA N°050.2019 ASCENSÃO-MARIA VALNICE RIBEIRO MARIA VALNICE RIBEIRO - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 049 2019 25/01/2019 PORTARIA N°049.2019 ASCENSÃO-HELENA FRANCISCA DA FONSECA ROIZ HELENA FRANCISCA DA FONSECA ROIZ - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 048 2019 25/01/2019 PORTARIA N°048.2019 ASCENSÃO-FRANCISCA NUNES NOGUEIRA BESERRA FRANCISCA NUNES NOGUEIRA BESERRA - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 047 2019 25/01/2019 PORTARIA N°047.2019 ASCENSÃO-ELISABETE MARQUES DE LIMA ELISABETE MARQUES DE LIMA SILVA - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 046 2019 25/01/2019 PORTARIA N°046.2019 ASCENSÃO-ANA MARIA AMARAL SANTIAGO LIMA ANA MARIA AMARAL SANTIAGO LIMA - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 045 2019 25/01/2019 PORTARIA N°045.2019 ASCENSÃO-JULIA REIJANE DA COSTA JULIA REIJANE DA COSTA SILVA - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 044 2019 25/01/2019 PORTARIA N°044.2019 ASCENSÃO-FRANCISCO DE ASSIS RODRIGUES DE LIMA FRANCISCO DE ASSIS RODRIGUES DE LIMA - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 043 2019 25/01/2019 PORTARIA N°043.2019 ASCENSÃO-VALDENES NOGUEIRA DOS SANTOS VALDENES NOGUEIRA DOS SANTOS - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 042 2019 25/01/2019 PORTARIA N°042.2019 ASCENSÃO-MARIA GORETE FERREIRA DE SOUSA MARIA GORETE FERREIRA DE SOUSA - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 041 2019 25/01/2019 PORTARIA N°041.2019 ASCENSÃO-GALLUZI FERNANDES GALVAO GALLUZI FERNANDES GALVAO - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 040 2019 25/01/2019 PORTARIA N°040.2019 ASCENSÃO-FRANCISCA OTACILIA DE LIMA SOARES FRANCISCA OTACILIA DE LIMA SOARES - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 039 2019 25/01/2019 PORTARIA N°039.2019 ASCENSÃO-MARIA VICICLEIDE REBOUÇAS DA SILVA MARIA VICICLEIDE REBOUCAS DA SILVA - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 038 2019 25/01/2019 PORTARIA N°038.2019 ASCENSÃO-MARIA JOSE DE OLIVEIRA PASCOAL MARIA JOSE DE OLIVEIRA PASCOAL - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 037 2019 25/01/2019 PORTARIA N°037.2019 ASCENSÃO-MARIA CONSUELA RODRIGUES DAS CHAGAS MARIA CONSUELA RODRIGUES DAS CHAGAS - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 036 2019 25/01/2019 PORTARIA N°036.2019 ASCENSÃO-JOSE CLAUDENOR DE LIMA JOSE CLAUDENOR DE LIMA - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 035 2019 25/01/2019 PORTARIA N°035.2019 ASCENSÃO- FREDSON RODRIGUES SOARES FREDSON RODRIGUES SOARES - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 034 2019 25/01/2019 PORTARIA N°034.2019 ASCENSÃO-JOVELINA DA SILVA BESERRA LIMA JOVELINA DA SILVA BESERRA LIMA - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 033 2019 25/01/2019 PORTARIA N°033.2019 ASCENSÃO-MARIA JOSE DO NASCIMENTO MARIA JOSE DO NASCIMENTO - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 032 2019 25/01/2019 PORTARIA N°032.2019 ASCENSÃO-TANISA MORGADO DO NASCIMENTO TANISA MORGADO DO NASCIMENTO SILVA - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 031 2019 25/01/2019 PORTARIA N°031.2019 ASCENSÃO-MARIA DO CARMO DE LEMOS LIMA MARIA DO CARMO DE LEMOS LIMA - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 030 2019 25/01/2019 PORTARIA N°030.2019 ASCENSÃO-FRANCISCO JEOVANIO DA SILVA FRANCISCO JEOVANIO DA SILVA - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 029 2019 25/01/2019 PORTARIA N°029.2019 ASCENSÃO-FRANCISCA MEIRES DE OLIVEIRA FRANCISCA MEIRES DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 028 2019 25/01/2019 PORTARIA N°028.2019 ASCENSÃO-JEILSON SOUZA SANTIAGO JEILSON SOUZA DE SANTIAGO - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO FUNCIONAL 027 2019 25/01/2019 PORTARIA N°027.2019 ASCENSÃO - MARIA DE FATIMA LIMA BESERRA OLIVEIRA MARIA DE FATIMA LIMA BESERRA OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
GRATIFICAÇÃO 026 2019 23/01/2019 PORTARIA Nº026.2019 GRATIFICAÇÃO-EDNALDO FERREIRA ARRUDA EDNALDO FERREIRA ARRUDA - MOTORISTA
GRATIFICAÇÃO 025 2019 23/01/2019 PORTARIA N°025.2019 GRATIFICAÇAO DE DESEMPENHO -NELHA RODRIGUES CORDEIRO NELHA RODRIGUES CORDEIRO - DIRETOR(A) ESCOLAR
GRATIFICAÇÃO 024 2019 23/01/2019 PORTARIA N°024.2019 GRATIFICAÇAO DE DESEMPENHO-FRANCISCA FRANCIARA CANDIDO FRANCISCA FRANCIARA CANDIDO - DIRETOR(A) ESCOLAR
GRATIFICAÇÃO 023 2019 23/01/2019 PORTARIA N°023.2019 GRATIFICAÇAO DE DESEMPENHO-SILVANI NUNES DA SILVA SILVANI NUNES DA SILVA MATEUS - APOIO PEDAGÓGICO
GRATIFICAÇÃO 022 2019 23/01/2019 PORTARIA N°022.2019 GRATIFICAÇAO DE DESEMPENHO-FRANCISCO JEOVANIO DA SILVA FRANCISCO JEOVANIO DA SILVA - COORDENADOR(A)
GRATIFICAÇÃO 021 2019 23/01/2019 PORTARIA N°021.2019 GRATIFICAÇAO DE DESEMPENHO-FRANCISCO JARBAS DA SILVA FRANCISCO JARBAS DA SILVA - FORMADO(A)
GRATIFICAÇÃO 020 2019 23/01/2019 PORTARIA N°020.2019 GRATIFICAÇAO DE DESEMPENHO-BRENA GIRAO ARAGAO MENESES BRENA GIRAO ARAGAO MENESES - ASSESSORA ESPECIAL
GRATIFICAÇÃO 019 2019 23/01/2019 PORTARIA N°019.2019 GRATIFICAÇAO DE DESEMPENHO-JESSICA DA SILVA SIMOES JESSICA DA SILVA SIMOES - GERENTE DA EDUCAÇÃO BÁSICA
GRATIFICAÇÃO 018 2019 23/01/2019 PORTARIA N°018.2019 GRATIFICAÇAO DE DESEMPENHO-ANA LIV MATEUS SANTOS ANA LIV MATEUS SANTOS - NUTRICIONISTA
GRATIFICAÇÃO 017 2019 22/01/2019 PORTARIA Nº017.2019 GRATIFICAÇÃO DE DESEMPENHO-JANDER RODRIGUES DA SILVA JANDER RODRIGUES DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
LICENÇA PARA INTERESSE PARTICULARES 015 2019 18/01/2019 PORTARIA Nº015.2019 LICENÇA PARA INTERESSES PARTICULARES-OSIRENE FONSECA DOS SANTOS OSIRENE FONSECA DOS SANTOS - PROFESSOR(A)
SALÁRIO MATERNIDADE 014 2019 15/01/2019 PORTARIA N°014.2019 SALARIO MATERNIDADE-FRANCISCA MARILI DA SILVA FRANCISCA MARILI DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 013 2019 11/01/2019 PORTARIA N°013.2019 NOMEAÇAO DE CARGO EM COMISSAO-MARIA OSANETE COLARES MARIA OSANETE COLARES - SECRETÁRIO EXECUTIVO DOS CONSELHOS
NOMEAÇÃO 012 2019 07/01/2019 PORTARIA N°012.2019 NOMEAÇÃO MARIA ELIZABETE AMARAL SOUZA BARBOSA MARIA ELIZABETE SOUZA AMARAL BARBOSA - MEMBRO DO CONSELHO TUTELAR
GRATIFICAÇÃO 011 2019 07/01/2019 PORTARIA N°011.2019 GRATIFICAÇAO DE DESEMPENHO- JOSE HIAGO DA SILVA JOSE HIAGO DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
GRATIFICAÇÃO 010 2019 07/01/2019 PORTARIA N°010.2019 GRATIFICAÇAO DE DESEMPENHO-ELANIO RODRIGUES DE LIMA ELANIO RODRIGUES DE LIMA - ELETRICISTA
GRATIFICAÇÃO 009 2019 07/01/2019 PORTARIA N°009.2019 GRATIFICAÇAO DE DESEMPENHO-ANTONIO ABILIO DE ARAUJO NETO ANTONIO ABILIO DE ARAUJO NETO - MOTORISTA
GRATIFICAÇÃO 008 2019 07/01/2019 PORTARIA N°008.2019 GRATIFICAÇAO DE DESEMPENHO-JOSIVAN DE OLIVEIRA BARROS JOSIVAN DE OLIVEIRA BARROS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 007 2019 02/01/2019 PORTARIA N°007.2019 EXONERAÇAO-FRANCISCO ERIDILSON COSTA FRANCISCO ERIDILSON COSTA SILVA - SECRETÁRIO EXECUTIVO DOS CONSELHOS
EXONERAÇÃO 006 2019 02/01/2019 PORTARIA N°006.2019 EXONERAÇAO-JOSE ATILA DA SILVA JOSE ATILA DA SILVA - ASSESSOR ESPECIAL
ASCENSÃO VIA ACADÊMICA 005 2019 02/01/2019 PORTARIA N°005.2019 ASCENSÃO VIA ACADEMICA-MARIA IRINEIDE DA SILVA COELHO MARIA IRINEIDE DA SILVA COELHO - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO VIA ACADÊMICA 004 2019 02/01/2019 PORTARIA N°004.2019 ASCENSÃO VIA ACADEMICA-MARIA DE FATIMA DE SOUSA SILVA MARIA DE FATIMA DE SOUSA SILVA - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO VIA ACADÊMICA 003 2019 02/01/2019 PORTARIA N°003.2019 ASCENSÃO VIA ACADEMICA-FRANCISCA ALAECIA DO AMARAL SOUSA FRANCISCA ALAECIA DO AMARAL SOUSA - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO VIA ACADÊMICA 002 2019 02/01/2019 PORTARIA N°002.2019 ASCENSÃO VIA ACADEMICA-MARIA JULIANA DA SILVA GOMES MARIA JULIANA DA SILVA GOMES - PROFESSOR(A)
ASCENSÃO VIA ACADÊMICA 001 2019 02/01/2019 PORTARIA N°001.2019 ASCENSÃO VIA ACADEMICA-WASHINGTON ALUISIO DE OLIVEIRA WASHINGTON ALUISIO DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 004 2018 02/01/2018 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL JOSE VALDIR RODRIGUES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 002 2018 02/01/2018 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO ILARIO NUNES DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 060 2017 04/04/2017 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO EDINALVA FRANCISCA LIMA SILVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 059 2017 03/04/2017 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL ANTONIO FRANCISCO FERNANDES DOS SANTOS - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 012 2017 02/01/2017 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL REGINILDO DA SILVA MOURA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 008 2017 02/01/2017 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL EDINALVA FRANCISCA LIMA SILVA - SECRETÁRIO DE PLANEJAMENTO E GESTÃO DAS FINANÇAS
NOMEAÇÃO 004 2017 02/01/2017 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL ERIKA SANTIAGO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 001 2017 02/01/2017 DISPOE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL EDVALDO FERREIRA LIMA FILHO - SECRETÁRIO(A)
www.palhano.ce.gov.br
Emitido dia 18/06/2024 às 16:29:26