Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Gráfico por relevância - Modalidade
Lista de licitações Foram encontradas 421 registros Informações atualizadas em: 05/08/2026 - 21:46:18
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação
Mais
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 003/2026-CP 2026 05/08/2026 R$ 971.526,51 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO RAMO DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO, SOB O REGIME DE EMPREITADA POR PREÇO GLOBAL, DE OBRA REMANESCENTE DE CONSTRUÇÃO DE ESCOLA DE 6 SALAS – ESPAÇO EDUCATIVO II, NO DISTRITO DE SÃO JOS [...] Secretaria de Educação 20/08/2026 ABERTA 05/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 004/2026-PE 2026 23/07/2026 R$ 141.847,74 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE ARES-CONDICIONADOS PARA CLIMATIZAÇÃO DA ESCOLA MATEUS SOBRINHO (SEDE), SOB A RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PALHANO, ESTADO DO CEARÁ Secretaria de Educação 05/08/2026 ABERTA 23/07/2026
INEXIGIBILIDADE 011/2026-INEX 2026 06/07/2026 R$ 13.200,00 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE IMÓVEL DESTINADO AO FUCIONAMENTO DA UNIDADE DO CADASTRO ÚNICO DO MUNICÍPIO DE PALHANO, ESTADO DO CEARÁ. SECRETARIA DE TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL 06/07/2026 FECHADA 06/07/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 002/2026-CP 2026 30/06/2026 R$ 1.385.009,54 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO RAMO DE ENGENHARIA, PARA EXECUÇÃO, SOB O REGIME DE EMPREITADA POR PREÇO GLOBAL, DE OBRA DE CONSTRUÇÃO DO POLO DE LAZER BEIRA RIO, NO MUNICÍPIO DE PALHANO, ESTADO DO CEARÁ SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE, INFRAESTRUTURA E RECURSOS HÍDRICOS 30/06/2026 ABERTA 09/06/2026
DISPENSA 005/2026- DL 2026 24/06/2026 R$ 61.400,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS EDUCACIONAIS ESPECIALIZADOS EM SAÚDE COM O OBJETIVO DE REALIZAR PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, EXECUÇÃO E ACOMPANHAMENTO DE CURSOS, CAPACITAÇÕES, TREINAMENTOS E AÇÕES DE EDUCAÇÃO, NO ÂMB [...] SECRETARIA DE SAÚDE 29/06/2026 FECHADA 05/08/2026
DISPENSA 004/2026 -DL 2026 11/06/2026 R$ 18.000,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE SELEÇÃO PÚBLICA PARA CONTRAÇÃO TEMPORÁRIA DE PESSOAL, NO ÂMBITO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUACAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PALHANO,ESTADO DO CEARÁ. Secretaria de Educação 16/06/2026 FECHADA 26/06/2026
INEXIGIBILIDADE 009/2026-INEX 2026 18/05/2026 R$ 12.000,00 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE IMÓVEL DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DA EQUIPE MULTIPROFISSIONAL NA ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE - EMULT, VINCULADA À SECRETARIA MUNICÍPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PALHANO, ESTADO DO CEARÁ. SECRETARIA DE SAÚDE 18/05/2026 FECHADA 07/08/2026
INEXIGIBILIDADE 007/2026-INEX 2026 05/05/2026 R$ 2.100,00 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE IMÓVEL DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DA BASE DESCENTRALIZADA DO SAMU 192 DO MUNICÍPIO DE PALHANO, ESTADO DO CEARÁ. SECRETARIA DE SAÚDE 05/05/2026 FECHADA 26/05/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 001/2026-CP 2026 30/04/2026 R$ 2.359.324,54 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO RAMO DE ENGENHARIA, PARA EXECUÇÃO, SOB O REGIME DE EMPREITADA POR PREÇO GLOBAL, DE OBRA DE REVITALIZAÇÃO DA AVENIDA POSSIDÔNIO BARRETO, NO MUNICÍPIO DE PALHANO, ESTADO DO CEARÁ SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE, INFRAESTRUTURA E RECURSOS HÍDRICOS 18/05/2026 FECHADA 01/07/2026
INEXIGIBILIDADE 008/2026-INEX 2026 24/04/2026 R$ 1.940,00 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DO IMÓVEL DESTINADO PARA O FUNCIONAMENTO DO ALMOXARIFADO E CENTRO DE DIVERSAS ATIVIDADES DA SECRETARIA DE CULTURA, ESPORTE E JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE PALHANO/CE. SECRETARIA DE CULTURA, ESPORTE E JUVENTUDE 14/04/2026 FECHADA 26/05/2026
INEXIGIBILIDADE 005/2026-INEX 2026 31/03/2026 R$ 50.000,00 MENOR PREÇO APRESENTAÇAO ARTÍSTICA THALYS RONDINELE, NO DIA 02/05/2026, SÁBADO, ÀS 20H00MIN, COM DURAÇÃO MINIMA DE 1H30MIN (UMA HORA E MEIA), NA FESTA DE 68 ANOS DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DO MUNICÍPIO DE PALHANO, ESTADO DO CEARÁ. SECRETARIA DE CULTURA, ESPORTE E JUVENTUDE 31/03/2026 FECHADA 17/04/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 003/2026-PE 2026 13/03/2026 R$ 1.722.191,95 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE MATERIAL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS PROFESSORES FÍSICA ESCOLAR, JUNTO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PALHANO CEARÁ. Secretaria de Educação 26/03/2026 FECHADA 28/05/2026
INEXIGIBILIDADE 004/2026-INEX 2026 06/03/2026 R$ 200.000,00 MENOR PREÇO APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DA BANDA GRAFITH, NO DIA 08/05/2026, SEXTA- FEIRA, ÀS 23H30MIN, COM DURAÇÃO MÍNIMA DE 1H30MIN (UMA HORA E MEIA), NA FESTA DE 68 ANOS DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DO MUNICÍPIO DE PALHANO, ESTADO DO CEARÁ. SECRETARIA DE CULTURA, ESPORTE E JUVENTUDE 06/03/2026 FECHADA 31/03/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 002/2026 2026 23/02/2026 R$ 157.159,09 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DIDÁTICO E MATERIAL DE APOIO (LIVROS), PARA O DESENVOLVIMENTO DAS ATIVIDADES ESCOLARES DA SECRETARIA DE EDUCAÇAO DO MUNICIPIO DE PALHANO ESTADO DO CEARÁ. Secretaria de Educação 05/03/2026 FECHADA 26/03/2026
DISPENSA 002/2026-DL 2026 26/01/2026 R$ 15.750,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA TREINAMENTO DOS PROFISSIONAIS DA EDUCAÇÃO NO MANEJO DE CRIANÇAS ATÍPICAS, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO (SME-FUNDEB), DO MUNICIPIO DE PALHANO, ESTADO DO CEARÁ. Secretaria de Educação 22/01/2026 FRACASSADA 11/02/2026
INEXIGIBILIDADE 003/2026-INEX 2026 22/01/2026 R$ 30.000,00 MENOR PREÇO APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DA BANDA CLARA MARTOD, NO DIA 15/02/2026, DOMINGO, ÀS 22H00MIN, COM DURAÇÃO MÍNIMA DE 1H30MIN (UMA HORA E MEIA), NO EVENTO “CARNAVAL DA ALEGRIA 2026”, NO MUNICÍPIO DE PALHANO, ESTADO DO CEARÁ. SECRETARIA DE CULTURA, ESPORTE E JUVENTUDE 22/01/2026 FECHADA 23/02/2026
DISPENSA 001/2026-DL 2026 21/01/2026 R$ 25.430,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE PERIFÉRICOS QUE COMPÔEM KIT BIOMÉTRICOS UTILIZADOS NOS ATENDIMENTOS DE SOLICITAÇÃO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE NACIONAL - CIN, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DO TRABALHAO E ASSISTÊNCIA SOCIAL - STDS, JUNTO À [...] SECRETARIA DE TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL 26/01/2026 FECHADA 31/01/2026
INEXIGIBILIDADE 002/2026-INEX 2026 13/01/2026 R$ 110.000,00 MENOR PREÇO APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DA BANDA "GIL MENDES", NO DIA 15/02/2026, DOMINGO, COM DURAÇÃO MÍNIMA DE 18H30MIN, COM DURAÇÃO MÍNIMA DE 1H30MIN,( UMA HORA E TRINTA MINUNTOS), NO EVENTO "CARNAVAL DA ALEGRIA 2026", NO MUNICÍPIO DE [...] SECRETARIA DE CULTURA, ESPORTE E JUVENTUDE 13/01/2026 FECHADA 27/01/2026
INEXIGIBILIDADE 001/2026-INEX 2026 12/01/2026 R$ 60.000,00 MENOR PREÇO APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DA BANDA "BONDE DO GATO PRETO", NO DIA 14/02/2026, SÁBADO, COM DURAÇÃO MÍNIMA DE 1H30MIN, A PARTI DAS 21H00M, COM APRESENTAÇÃO NO PALCO DO "CARNAVAL DA ALEGRIA 2026", NO MUNICÍPIO DE PALHANO, ESTADO [...] SECRETARIA DE CULTURA, ESPORTE E JUVENTUDE 12/01/2026 FECHADA 27/01/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 037/2025-PE 2025 08/01/2026 R$ 1.642.507,55 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR FORNECIMENTO CONTÍNUO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DOS ÓRGÃOS DA PREFEITURA DE PALHANO, ESTADO DO CEARÁ SECRETARIA DE GOVERNO E ARTICULAÇÃO INSTITUCIONAL, Secretaria de Educação, SECRETARIA DE SAÚDE 02/02/2026 ABERTA 08/01/2026

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024